Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Самаре закрыли "банкетное дело" сотрудников мэрии, которое глава местного МВД обещал довести до суда
4:24PM Monday, Jan 18, 2016

Олег Фурсов

В Самаре прекращено скандальное уголовное дело о безвозмездной поставке продуктов на юбилей главы города Олега Фурсова, передает "Интерфакс". О прекращении дела сообщил в понедельник начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Сергей Гольдштейн.

"В соответствии с УПК следственными органами принято решение по прекращению производства по уголовному делу, связанному с поставкой продуктов питания", - сказал собеседник агентства.

Ранее по данному делу был задержан заместитель Фурсова - руководитель департамента потребительского рынка мэрии Самары Андрей Власов. Позднее он был освобожден.

Само дело было возбуждено по ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В качестве подозреваемых по нему проходили трое сотрудников администрации Самары. Чиновников подозревали в том, что они потребовали от торговых предприятий безвозмездной поставки продуктов на юбилей Фурсова в гостинице Самары Holiday Inn, который "обозначался как детский утренник в честь Нового года".

Максимальное наказание по вменявшейся чиновникам статье составляло семь лет лишения свободы. Ранее начальник полиции региона Сергей Солодовников обещал, что дело будет доведено до суда, а все виновные чиновники будут привлечены к ответственности.

СМИ сообщали, что празднование юбилея мэра в Holiday Inn обошлось в 10 миллионов рублей, при этом высказывались подозрения о том, что деньги на праздник были взяты из областного бюджета. Сообщалось, что прокуратура Самары в связи с подобными публикациями начала проверку.

В свою очередь Фурсов опроверг обвинения в свой адрес, сообщив, что сам оплатил празднование своего юбилея, и отметил, что затраты на праздник гораздо ниже озвученных в СМИ. Он также заявил, что рассматривает возможность подачи иска о защите чести и достоинства в связи с недостоверной информацией о его юбилее.

С требованием провести проверку по факту празднования Фурсовым дня рождения выступал ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн. Сообщение о прекращении дела он прокомментировал в своем микроблоге в Twitter.

"От того, что "банкетное дело" Фурсова прекращено, ничего не изменилось. И 5 ящиков фруктов - поставили под видом "детского утренника", и плату за алкоголь внесли только после возбуждения дела, и сотрудники с водителями бесплатно горбатились на частных корпоративах", - написал депутат.

Он также пообещал предать огласке документы о том, что накануне юбилея мэрия Самары "заключила договор об оказании возмездных услуг с Д. Гурцкой", вероятно, имея в виду известную российскую эстрадную исполнительницу.

Под конец Хинштейн добавил, что в любом случае считает, что "мэр Самары не может в кризис проводить гулянки на 350 гостей", назвав подобное поведение "вызовом общественному мнению".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сотни тысяч доз вакцин не могут попасть в поликлиники из-за долгой проверки центра экспертизы

Ведущего инженера дирекции космодрома Восточный задержали за получение взятки

Беженец, собиравшийся в Финляндию, найден мертвым в Мурманской области

СПЧ предложит Путину отправить Кадырова в отставку из-за скандала с "врагами народа"

Общественная палата попросила Генпрокуратуру проверить выдачу грантов по конкурсу ФСКН

"Не издевайтесь над нами!": псковские беременные пожаловались губернатору на закрытый роддом


В России активизировался свиной грипп: в Ленинградской области умерли два человека, один скончался в Екатеринбурге

Сахалинские спасатели выловили из крещенской купели Буратино (ФОТО)

Журналисты узнали о намерении "бездомного Васи" расплатиться за разрушенного Мефистофеля

Венедиктов связал нападки спикера парламента ЧР на СМИ и оппозицию с вопросами по делу об убийстве Немцова

"Аэрофлот" отказался от корпоратива за 65 млн рублей

Студенток, избивших сверстницу в Ульяновской области, отчислили из техникума

Кот Барсик, победивший в "народных выборах" мэра Барнаула, собрался в Госдуму от "Единой России"

Новгородские студенты грозят уличными протестами, если им не вернут студенческие проездные

Путин встретился с Якуниным и обсудил будущее экс-главы РЖД, выяснили журналисты

Комитет Госдумы после "веселой дискуссии" отклонил законопроект о штрафах и арестах за каминг-аут

Власти Новосибирска обвинили в "социальном расизме" из-за закрытия общественных бань

При пожаре в зоогалерее Иркутска погибли десятки питомцев и сбежал неадекватный кот Тобик

Владивосток впал в депрессию, которая может вылиться в массовые протесты, считают эксперты

Владивосток замело: отменены занятия в вузах, на дорогах 10-балльные пробки, таксисты взвинтили цены (ВИДЕО)

"Коммерсант": Сердюков может вступиться за своего зятя по делу о растрате 12 млн рублей в Минобороны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact