Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Новосибирские следователи проверяют информацию о продаже в Киргизии малолетних россиян "на органы"
1:54PM Wednesday, Jan 13, 2016

Первый отдел по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту публикации в прессе информации о торговле детьми в Киргизии

Первый отдел по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту публикации в прессе информации о торговле детьми в Киргизии. По предварительной версии, злоумышленники продали цыганам малолетних детей убитой россиянки, а в дальнейшем потерпевших якобы намеревались использовать как доноров внутренних органов.

Поводом для доследственной проверки стала публикация, появившаяся "на одном из новостных порталов", сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. В ней говорилось о том, что 30 декабря 2015 года из Киргизской Республики вице-консулом России в Новосибирск были доставлены 13-летняя девочка и ее пятилетний брат, являющиеся гражданами РФ.

По данным российских дипломатов, дети "в течение длительного времени подвергались истязанию со стороны сожителя матери, а после смерти последней в сентябре 2015 года были проданы лицам цыганской национальности для дальнейшей трансплантации органов".

Подробности спасения детей в Киргизии приводит агентство "НГС.Новости". По его данным, пятилетний Тимофей и его старшая сестра Анна жили вместе с 39-летней матерью, уроженкой Новосибирской области Натальей Романенко, в киргизском селе Шалта. 11 сентября 2015 года россиянка умерла. Причем, по данным российских дипломатов, ее убил сожитель: смерть россиянки, уехавшей в Киргизию 10 лет назад, наступила "в результате сдавления органов шеи петлей".

По словам вице-консула российского посольства в Киргизии Анастасии Антоновой, сейчас гражданский муж погибшей россиянки находится под следствием. Также дипломатам удалось выяснить, что до предполагаемого убийства глава семейства систематически избивал Наталью и ее детей.

После расправы над сожительницей мужчина, по версии российских дипломатов, продал пасынка и падчерицу цыганам. А те заставили их просить милостыню в пригороде Бишкека, а также якобы намеревались продать юных россиян "черным трансплантологам". Однако Тимофею и Анне удалось сбежать от цыган и укрыться у их соседей, которые и связались в сентябре 2015 года с российскими дипломатами.

Спустя короткое время Анну и Тимофея спрятали в посольстве, так как семья, где их укрывали, стала получать угрозы. У пятилетнего мальчика диагностировали тяжелую форму дистрофии. После начала нормального кормления ребенок набрал семь килограммов.

24 декабря детям выдали российские паспорта, а на следующий день посольство направило письмо с просьбой о содействии на имя губернатора Новосибирской области. Еще через пять дней мальчика и девочку переправили самолетом в Новосибирск.

В настоящий момент Анна и Тимофей находятся в центре "Рассвет", где оказывают помощь детям, оставшимся без попечения родителей. 12 января с детьми, побывавшими в рабстве в Киргизии, встретился губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Он подарил Анне, недавно отметившей 14-летие, планшет, а Тимофею - конструктор и мягкую игрушку - медведя, сообщает официальный сайт областного правительства.

Добавим, что несколько лет назад обвинение в попытке продажи двухлетней девочки как донора почки было предъявлено жителю Бердска Новосибирской области Дмитрию Оленеву.

По версии следователей, мужчина пригласил в гости свою знакомую, у которой от него была дочь. Напоив женщину, он выкрал ребенка и отправился на встречу с покупателями, где его уже ждали оперативники. Злоумышленник рассчитывал получить за девочку четыре тысячи долларов.

В декабре 2006 года городской суд Бердска приговорил Оленева к 10 годам колонии строгого режима.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Уфе пьяный мужчина нанес 6-летнему внуку более 20 ножевых ранений

Главу УФСИН Коми уличили в краже покрытия федеральной дороги протяженностью 50 км

Три московские проститутки изнасиловали офицера МВД, пытавшегося сделать "контрольную закупку"

В Папуа - Новой Гвинее британский турист и его девушка подверглись нападению "каннибалов" с мачете

В Томске активист "Клуба трезвых людей" избил до смерти подопечного

Источник в МВД опроверг информацию об изнасиловании московского полицейского, назвав "рапорт пострадавшего" шуткой курс


В Кузбассе мужчина убил соседа по коммуналке, назвавшего его жену "солнышком"

В Греции разыскивают сообщников вора в законе Дато Кутаисского, совершивших грабежи на 10 млн евро

В Тульской области мужчина, изнасиловавший и убивший жену за недовольство интимной жизнью, получил 17 лет колонии

В Швеции грабители спрятались от хозяина пиццерии в туалете и вызвали полицию

Двух московских стритрейсеров заподозрили в изнасиловании девушки

В итальянской Флоренции расследуют загадочное убийство 35-летней американки

Уральский учитель музыки вытачивал дома оружие и торговал наркотиками

В Швеции 16-летний африканец, убивший помогавшего ему гея, пройдет психиатрическую экспертизу

В московском ТЦ две девочки искололи штопором спавшего на скамейке мужчину: пострадавший в реанимации

Дагестанец облил бензином и поджег москвичку, бывшую его женой

В Прибайкалье в отношении женщины-депутата, избившей в банкетном зале "сплетницу", возбуждено уголовное дело

В Москве арестован сын бизнесмена, подозреваемый в жестоком изнасиловании подруги-модели

В Аргентине арестованы сбежавшие из тюрьмы заключенные, отбывавшие пожизненные сроки

В Хабаровске обстреляли автомобиль начальника штаба казаков

В Иркутской области задержан подозреваемый в убийстве, из-за которого полицейские 5 часов пытали многодетную мать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact