Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия прекратит коммерческие поставки электроэнергии на Украину
7:24AM Tuesday, Jan 12, 2016

Россия прекратит коммерческие поставки электроэнергии на Украину

Истекший в 2015 году контракт на поставки электроэнергии из Россию на Украину продлен не будет, поскольку он изначально был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя российского Минэнерго.

Речь идет о контракте, заключенном в 2014 году. Украина закупала электроэнергию из энергосистемы России по договоренности между "Интер РАО" и "Укринтерэнерго". Одновременно было заключено соглашение о поставках электроэнергии с Украины в Крым. Срок действия обоих контрактов истек в конце 2015-го года.

По словам источника газеты в отрасли, подписывать новый договор об экспорте электроэнергии на Украину было бы целесообразно именно сейчас, чтобы избежать дефицита в текущей отопительный период, но Киев о необходимости поставок из РФ не заявлял.

В минувшем году Украина старалась минимизировать закупки из России. Основные объемы поставок пришлись на первые месяцы года, в разгар угольного кризиса на Украине. Однако уже в ноябре-декабре закупаемые объемы стали совсем незначительными. При этом Киеву пока успешно удается обходиться без российских поставок. Премьер-министр Арсений Яценюк на днях заявил, что страна обеспечена углем и не ожидает отключений электроэнергии.

Отметим, что российское правительство решило не поднимать вопрос о продлении контракта о поставках электричества из Украины в Крым после соцопроса, проведенного на полуострове по распоряжению президента России Владимира Путина.

Крымчанам предлагалось ответить: поддерживают ли они заключение контракта с Украиной, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины, и готовы ли они в течение трех-четырех месяцев "ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения". Жители Крыма, согласно результатам опроса, предпочли терпеть энергодефицит.

Напомним, из-за нарушений поставок электроэнергии в Крым со стороны Украины на полуострове уже без малого два месяца действует режим чрезвычайной ситуации, ущерб от которой местные власти оценивают в 900 миллионов рублей. Однако, по данным Минэнерго РФ, дела в республике идут на поправку.

Накануне в ведомстве заявили: "11 января по состоянию на 7:00 по московскому времени обесточенных потребителей нет". В то же время в Крыму постепенно восстанавливается работа заводов, образовательных учреждений и общественного транспорта. Все крымские школы и детские сады открылись после зимних каникул. Некоторые образовательные учреждения пока работают в ограниченном режиме, но на полноценный график выйдут в ближайшие дни. Кроме того, в регионе постепенно восстанавливается движение троллейбусов в регионе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В России продолжают умирать от свиного гриппа: новые жертвы - в Москве, Калининграде и Свердловской области

Путин возложил вину за жертвы среди мирного населения в Сирии на противников Асада

"Коммерсант": парламент в Севастополе может обсудить отставку Чалого 26 января

Следственный комитет возбудил дело о халатности при ликвидации ЧС на трассе в Оренбуржье

Сайт "Новой газеты в Петербурге" заблокировали из-за анонимки

Эксперты оценили ситуацию в регионах: задержки зарплат потеснили борьбу против "Платона"


Три человека пострадали в результате взрыва газа и последующего пожара в воронежской пятиэтажке

Дочь Немцова снова просит переквалифцировать дело об убийстве отца

Москвичи устроили флешмоб "без штанов" в метро, потому что готовились к крещенским купаниям, объяснил организатор

Генпрокурор Чайка обещал принять "адекватные меры" против информационных атак

В Туве власти задолжали бюджетникам около 750 млн рублей

Генштаб ВС РФ: сирийская оппозиция при поддержке российской авиации наступает на Ракку

В метро Петербурга объяснили невозможность проведения акции "без штанов" разницей в культуре

В СИЗО Твери погибли два арестанта - прокуратура проводит проверку

Врач Илья Зелендинов из второй больницы Белгорода задержан по делу об убийстве пациента

МГУ изменил условия поступления для абитуриентов со значками ГТО и золотыми медалями

"Мемориал" признал политзаключенным "болотного" фигуранта Бученкова

В МЧС признали, что "несвоевременно" сообщили населению о снежном заторе, в котором погиб водитель

В Самаре приговорили к трем годам колонии британского барона

Госдума попросила СК возбудить уголовное дело по факту постановочной казни пилота Су-24 в Киеве

Главный нарколог Минздрава отвел россиянам еще неделю на запой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact