Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Подмосковье прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки
3:23PM Saturday, Dec 26, 2015

В Красногорском районе Подмосковья прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки. В акции приняли участие несколько десятков человек, несмотря на сообщения о присутствии провокаторов все обошлось без инцидентов

В Красногорском районе Подмосковья прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки. В акции приняли участие несколько десятков человек, несмотря на сообщения о присутствии провокаторов все обошлось без инцидентов.

Жители протестовали против проекта жилого комплекса "Мортонград Ильинское-Усово", который реализует ГК "Мортон". На YouTube была организована прямая трансляция, а в группу "Мортонграду.нет" в соцсети "ВКонтакте" выкладывали фото с место событий.

Протестующие считают, что подмосковные власти совместно с застройщиком хотят реализовать проект, несмотря на множественные нарушения нормативов и требований законодательства, без учета интересов местных жителей. Противостояние жителей и застройщика продолжается уже год.

Как сообщалось, "Мортон" объявил о запуске проекта "Мортонград Ильинское-Усово" в конце ноября прошлого года. Проект общей площадью застройки 3 млн кв. метров на территории 215 га планировалась начать реализовывать в 2015 году и завершить за 10 лет. Уточнялось, что общая площадь жилья в проекте составит 1,73 млн кв. м.

Жители сразу выразили опасения, что проект серьезно усложнит транспортную ситуацию в регионе, а в Greenpeace заявили, что проект создает угрозу водоснабжению Московского региона и противоречит Водному кодексу РФ, а также федеральному закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", санитарным правилам и нормам зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы. Но в конце декабре 2014 года, несмотря на все протесты, проект успешно прошел публичные слушания и был отправлен на доработку.

В начале декабря 2015 года "Мортон" представил доработанную концепцию проекта, объявив, что вместо 1,7 млн кв. м жилья, предусмотренных в первой версии проекта, обновленная концепция предполагает возведение 1,5 млн кв. м, а максимальная этажность зданий уменьшена с 17 до девяти этажей.

Протестующих эта "трансформация" не удовлетворила. Они указывают на то, что в проекте по-прежнему предусмотрено существенное превышение плотности застройки и норм этажности (девять этажей вместо максимально допустимых в сельской местности трех этажей); что во 2-м поясе зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы, где планируется возведение "Мортонграда", запрещено всякое новое строительство.

Противниками проекта указывается также, что подключение ЖК к центральной канализации невозможно, так как его канализационные стоки неизбежно потекут в Москва-реку выше Рублевского водозабора. Кроме того, жители близлежащих поселков рискуют лишиться воды из своих скважин из-за мощных водозаборных узлов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Эксперты оценили ситуацию в регионах: задержки зарплат потеснили борьбу против "Платона"

Племянника экс-министра МВД Нургалиева уволили из полиции за пьяную езду

Самолет турецкой авиакомпании неожиданно сел в Иркутске из-за плохой погоды в Монголии

В России создаются региональные штабы по борьбе с терроризмом в море и на шельфе

Грызлов назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе по Украине

В Самарской области покончил с собой юный проукраинский активист Влад Колесников


Новый суперколлайдер длиной 100 км построят по проекту новосибирских физиков

Сургут неожиданно стал городом-героем в публикации православных историков

Виновник крупного ДТП в Ростовской области был пьян

МЧС просит россиян пользоваться сертифицированной пиротехникой

За взрыв медведицы взрывпакетом завели уголовное дело

Пять человек погибли в крупном ДТП в Ростовской области

Иеромонах Фотий стал победителем шоу "Голос"

Подполковник запаса Балтийского флота получил 12 лет колонии строгого режима за госизмену

В результате взрыва на пункте добычи нефти под Волгоградом погибли двое рабочих

Экс-мэр Химок, признанный виновным в мошенничестве на сумму более 21 миллиона рублей, получил условный срок

Путин назвал самое значимое событие 2015 года

Глава Минобрнауки порекомендовал не брать "троечников" в вузы

По трассе, ради которой рубили Химкинский лес, никто не ездит: "Можно сказать, что пустая"

На Алтае начали выпуск шоколада с коноплей - для тех, кто ведет здоровый образ жизни

Правозащитники назвали расширение полномочий ФСБ нарушением "фундаментальных прав граждан"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact