Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Организатору энергетической блокады предъявили обвинения в диверсии
7:52PM Monday, Dec 21, 2015

Организатору энергетической блокады Крыма Ленуру Ислямову, которая привела к многочисленным проблемам на полуострове, предъявлено заочное обвинение в диверсии
В начале декабря блокада прекратилась. Кроме того, был запущен энергомост из Краснодарского края на полуостров
Помимо этого, украинские активисты в сентябре устроили блокаду Крыма, блокировав проезд фурам с продовольствием

Ленуру Ислямову, организатору энергетической блокады Крыма, которая привела к многочисленным проблемам на полуострове, предъявлено заочное обвинение в диверсии. Об этом заявила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в интервью телеканалу "Россия 24".

По ее словам, расследование дела продолжается, проведен ряд экспертиз. Кроме того, в связи с энергоблокадой полуострова правоохранительные органы возбудили уголовные дела и в отношении крымских чиновников - "по факту халатности со стороны должностных лиц" Министерства топлива и энергетики и Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

Кроме того, по ее словам, по одному уголовному делу вынесен обвинительный приговор. "Речь идет о растрате и присвоении средств, полученных от незаконной реализации дизель-генераторных установок, которые поступили в Крым еще в 2014 году", - пояснила Поклонская.

В начале декабря суд арестовал имущество Ислямова. Тогда не уточнялось, связан ли арест имущества с инициированным прокуратурой делом о диверсии.

Подача электричества прервалась ночью 22 ноября. Были подорваны опоры линий электропередачи, которые поставляли энергию с Украины на полуостров. Украинские активисты заблокировали их, не разрешая отремонтировать. В начале декабря блокада прекратилась. Кроме того, был запущен энергомост из Краснодарского края в Крым. Однако это не решило всех проблем полуострова. Режим ЧС в Крыму сохранялся до 20 декабря.

Помимо этого, украинские активисты в сентябре устроили блокаду Крыма, перекрыв проезд фурам с продовольствием. Они действовали от имени незарегистрированной в России организации "Меджлис крымскотатарского народа" под руководством депутатов Верховной Рады Украины Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева. После этого правительство Украины временно запретило перемещение грузового транспорта на полуостров.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Козел Тимур и тигр Амур в Новый год полакомились морковью

Пенсионер Ионов, обвиняемый в неоднократных нарушениях на митингах, сбежал на Украину

Дарью Полюдову отправили в колонию-поселение на три года за идею "федерализации Кубани"

В Калининградской области СК расследует смерть 15-летнего подростка, выкурившего электронную сигарету

Gazeta Wyborcza закрывает корпункт в Москве после того, как единственного репортера лишили аккредитации

В Крыму установили причину гибели третьего бенгальского тигренка-альбиноса


Минобороны РФ: получить информацию с "черного ящика" сбитого в Сирии Су-24 пока невозможно

"Сказка не имеет границ": Дед Мороз в Крыму рассказал о своей дружбе с Санта-Клаусом

СМИ: сотрудникам МЧС предложили взять кредиты - зарплат не будет

Мэр Феодосии задержан по подозрению в получении взятки

Суд снова отказался рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией к генпрокурору Чайке

В Иркутске дворники освоили скоростной спуск на лопатах (ВИДЕО)

К МКС отправился первый "грузовик" новой серии "Прогресс МС" - он везет экипажу новогодние подарки

На Западе заметили интерес России к Африке

Медведев подключил Генпрокуратуру к спору властей Крыма и кабмина о задержке средств на развитие полуострова

Космонавты МКС могут остаться без поздравления Деда Мороза

На Ленинградской АЭС ремонтируют энергоблок №2, из которого вырвался радиоактивный пар

В России появился первый "Сталинский центр"

Семь членов экипажа российского танкера "Механик Чеботарев" вернулись в Астрахань

В Кремле нет информации о гибели девяти российских контрактников в Сирии, заявил Песков

В Туле 13-летняя любительница селфи упала с крыши девятиэтажки и выжила



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact