Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Оренбургский священник, подозреваемый в вождении в пьяном виде, снова может служить
7:11PM Monday, Dec 21, 2015

С настоятеля оренбургской Свято-Троицкой обители милосердия Николая Стремского, ранее подозреваемого в вождении в пьяном виде, снят запрет на служение

С настоятеля оренбургской Свято-Троицкой обители милосердия Николая Стремского, ранее подозреваемого в вождении в пьяном виде, снят запрет на служение. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в Оренбургской епархии Русской православной церкви.

"Митрополит Вениамин снял запрет на служение с протоиерея Николая Стремского, который вернулся к своим обязанностям настоятеля Свято-Троицкой обители", - сказали в епархии.

Инцидент со священником произошел 10 сентября на улице Вокзальной поселка Саракташ, сообщалось тогда в информации ГУ МВД по Оренбургской области. "Полицейские заметили автомобиль Mercedes, припаркованный в зоне действия знака "Стоянка запрещена". На требование полицейских предъявить документы водитель тронулся с места и на большой скорости стал двигаться по улицам поселка, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения", - рассказали правоохранители.

Полицейские пустились в погоню, и преследование закончилось только на территории Свято-Троицкой обители милосердия, где нарушителя задержали. В МВД рассказали, что он "пытался оттолкнуть сотрудников полиции и скрыться" и сотрудникам полиции "пришлось применить силу".

"У священника имелись явные признаки алкогольного опьянения, но пройти медэкспертизу он отказался. В связи с этим на него был составлен административный протокол. Материалы переданы в районный суд для принятия решения", - говорилось в пресс-релизе.

Решением епархиального совета Оренбургской епархии РПЦ протоиерей Николай Стремский был отстранен от занимаемой должности и запрещен к священнослужению "до раскаяния".

Между тем материалы по этому происшествию были переданы в суд для принятия решения. В полицию административное дело передал суд после выяснения новых фактов - в октябре 2013 года Бабушкинским судом Москвы священник уже был на 1,5 года лишен водительских прав за вождение в пьяном виде, а в апреле 2015 года в Москве он вновь был задержан сотрудниками ДПС за пьяную езду.

По данным полиции, только в 2015 году настоятелю 10 раз выписывали штрафы за превышение скорости, которые он до настоящего времени не выплатил. В декабре в отношении священника было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Однако решение о возбуждении дела было отменено прокуратурой "из-за преждевременных выводов полиции".

Настоятель Свято-Троицкой обители милосердия Николай Стремский является ректором Оренбургского епархиального духовного училища и директором православной общеобразовательной гимназии. Семья священника самая большая в России - с 1992 года в ней воспитывалось 70 приемных детей. В 2007 году Стремский стал лауреатом премии "За веру и верность".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Дефицит службы "Милосердие" РПЦ составил более 70 млн рублей

Папа Римский выразил решимость провести реформу администрации Ватикана

21 декабря индуисты во всем мире отмечают праздник, посвященный "Бхагавадгите"

В Московском патриархате не согласны, что РПЦ - лидер по получению президентских грантов

За последние 20 лет в Берлине закрылось 17 церквей

Патриарх прокомментировал позицию верующих РПЦ в отношении Всеправославного собора


В Раде попросили власти взять под личный контроль расследование инцидента в селе Птичья

РПЦ - один из основных получателей грантов президента, выяснили российские эксперты

Власти не отдадут РПЦ "церковь декабристов" в Чите, пока в ней работает музей

В РПЦ призывают остановить насилие в украинском селе Птичья

Папа Франциск отметил 79-й день рождения

В Ровенской области прошли столкновения между сторонниками Московского и Киевского патриархатов

Протоиерею Всеволоду Чаплину понравилось, как Путин ответил на сложные вопросы о своих дочерях

Буддийский монах оспаривает в суде запрет Роскомнадзора на комментарий к священному тексту V века

Элладская православная церковь объявляет бойкот политикам, голосующим за однополые браки

Мать Тереза будет причислена к лику святых в сентябре 2016 года

Глава российского кабинета посетил единственную в Приморье синагогу и порадовался, что ее сохранили

У взаимодействия Церкви и государства есть определенный предел, считает представитель Московского патриархата

В Татарстане предлагают проводить рождественские елки

Власти Екатеринбурга рекомендуют лютеранской общине найти новое место для постройки церквей

Российский "халяльный" путеводитель получил признание Facebook



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact