Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Приморье ищут алиментщицу в монашеских одеждах
8:07PM Tuesday, Dec 15, 2015

Приставы направлены в местные монастыри для розыска матери троих детей, которые находятся в детском доме. Ее задолженность составляет более 100 тысяч рублей

Дальневосточные судебные приставы разыскивают женщину из Кировского района Приморья из-за неуплаты алиментов. Трое ее детей оставлены на попечение детского дома. Задолженность беглянки составляет более 100 тысяч рублей. Необычным моментом нынешних розыскных мероприятий стало то, что они проводятся в православных монастырях. Как рассказали агентству PrimaMedia в пресс-службе краевого управления ФССП, последний раз женщину видели в монашеской одежде в монастыре неподалеку от Владивостока.

"Приставы направлены в местные монастыри для розыска матери троих детей, которые находятся в детском доме. Ее задолженность составляет более 100 тысяч рублей. Когда установим, где находится должница, пристав приедет в монастырь, чтобы выяснить, каким образом взыскать задолженность", - рассказали в пресс-службе.

Там также добавили, что решение посвятить свою жизнь монастырской службе не освобождает от мирских обязанностей в виде уплаты алиментов.

Судебные приставы Кировского района навестили на минувшей неделе приморцев, обязанных по решению суда выплачивать денежные средства на содержание своих несовершеннолетних детей. В результате рейда 10 должников получили предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, двое неплательщиков лишились своего имущества, шесть должников были объявлены в розыск. Их местонахождение судебным приставам предстоит выяснить.

Отметим, что монастырь - не слишком подходящее место для того, чтобы скрываться от уплаты алиментов. Известно, что православные священники уже давно решили дать бой уклонистам - во всяком случае, они решили будить у них совесть.

Так, например, священнослужители Барнаульской епархии РПЦ по просьбе приставов уже пять лет назад начали рассказывать алтайским прихожанам во время богослужений о грехе невозврата долгов. А в Новгороде местный священник дал работу злостным алиментщикам, чтобы они заботились о детях. Алиментщики в Самарской области смогут отработать долги в монастырях. Помогают приставам не только православные священнослужители, но и мусульманские имамы и буддийские ламы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

На день рождения пророка семьям новорожденных мальчиков в Чечне выделили по 50 тысяч рублей

Финансовые реформы Ватикана должны принести результат, считают в Совете Европы

Впервые в истории Турции на центральной площади Стамбула зажгли ханукию

Спасти храмы от окончательного разрушения помогли волонтеры

Называть ДАИШ "Исламским государством" - значит оправдывать терроризм, считает главный раввин России

У православных Центральной Азии появился свой интернет-телеканал


В американской школе запретили упоминать о Рождестве и Санта-Клаусе

Муфтий Равиль Гайнутдин говорил в Лондоне о тяжелейшем кризисе идентичности Европы

Мошенники в Риме продавали поддельные "папские благословения"

ЕСПЧ рассмотрит жалобу протестантского пастора, оштрафованного за публичное чтение Библии в кафе

В знаменитом камбоджийском храме Ангкор Ват обнаружены таинственные подземелья

В ФРГ прошла межцерковная конференция, посвященная 70-летию окончания Второй мировой войны

Официальный представитель РПЦ назвал "Домострой" примером регламентирования семьи в России

Многие в Ватикане желают смерти Папе Франциску, считает эксперт

Против ведущей польской газеты совершили акт экзорцизма

В Псковской области попал в ДТП автобус с православными паломниками

На исламском форуме в Лондоне будут обсуждать террористические угрозы и нехватку имамов

Глава раввинов Европы: евреи в Турции чувствуют себя все менее комфортно

Чешское правительство обсудит проект по переселению христианских беженцев из Ирака

Патриарх Кирилл поговорил с молодежью о группе Pussy Riot

В Елецкой епархии прокомментировали информацию о рукоприкладстве епископа: монахиня не является монахиней



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact