Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Минобороны РФ рассказали о самолетах коалиции, замеченных во время обстрела лагеря сирийской армии
3:23PM Wednesday, Dec 9, 2015

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков продолжил дискуссию по поводу обстрела лагеря сирийских военных, в котором Москва обвиняет силы коалиции

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков продолжил дискуссию по поводу обстрела лагеря сирийских военных, в котором Москва обвиняет силы коалиции. По словам Конашенкова, в районе Дейр-эз-Зор в день атаки находились две пары боевых самолетов союзников США по коалиции, передает ТАСС.

"Если они не причастны к этому удару, то почему представители Пентагона, как лидеры антиигиловской коалиции, замалчивают присутствие 6 декабря самолетов своих союзников в районе Дейр-эз-Зор? Не потому ли, что всю информацию о целях ИГИЛ ("Исламское государство", ИГ или ДАИШ. запрещена в РФ, - Прим. NEWSru.com) в Сирии авиация коалиции получает именно от Пентагона?" - заявил генерал.

По его мнению, "как только сирийские власти опубликуют результаты расследования этого инцидента и тип боеприпаса, которым был нанесен удар", сразу станет понятно, кто стоит за атакой.

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук ранее отверг причастность США к ударам: "Эти обвинения неверны. Коалиция не осуществляла удары около (населенного пункта) Айяш". По его словам, целью самолетов коалиции были нефтяные буровые установки, расположенные в 55 километрах от этого места.

Более того, в США считают, что удар нанесли российские самолеты. В Дамаске же уверены, что атака была осуществлена самолетами международной коалиции.

В МИД РФ поддержали позицию сирийских властей, обвинявших в ударе США. И выразили озабоченность: "В Москве серьезно обеспокоены поступающими сообщениями о нанесении 6 декабря ведомой США коалицией воздушного удара по позициям правительственных войск САР в районе города Дейр-эз-Зор, а также последствиями авианалета по ошибочным целям у населенного пункта Аль-Хан сирийской провинции Хасеке, приведшего к значительным жертвам среди мирного населения".

Об авиударе коалиции по лагерю ранее сообщал Сирийский наблюдательный совет за правами человека, базирующийся в Лондоне. По его данным, в результате удара 6 декабря погибли три солдата правительственных войск Сирии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кадырова оштрафовали за вождение без ремня безопасности

Медведев "отмахнулся" от вопроса про расследование ФБК о сыновьях генпрокурора РФ Чайки

Погибших в Сирии пилота Пешкова и морпеха Позынича увековечили в Амурской области

В Совфеде получили письмо ФБК по поводу бизнеса сыновей Чайки и обещают его рассмотреть

Владимир Путин на следующей неделе может принять госсекретаря США Джона Керри

В МВД вычислили средний размер взятки в России


Центральные СМИ по ошибке назвали умершего ветерана Николая Беляева последним участником штурма Рейхстага

Запуск военного спутника с Байконура отложили из-за провала с "Канопусом"

Медведев в ежегодном интервью российским телеканалам признал, что "цены на нефть не радуют"

В Минобороны объявили, что не намерены разворачивать дополнительные авиабазы в Сирии

Националиста Демушкина задержали по подозрению в распространении экстремистских публикаций в Сети

Видеотрансляция в московском роддоме вызвала возмущение в соцсетях

Сумму похищенного главой ТМК, строившей космодром Восточный, удвоили - до 108 миллионов

"Э нью эра фо зе волд бигэн!": Медведев поздравил Мутко с днем рождения

"Ведомости": в Кремле задумали через операторов связи ограничить работу мессенджеров

Матвиенко назвала ошибкой штрафы большегрузов за неоплату проезда

Обрушение породы на угледобывающем разрезе в Кузбассе: три человека оказались под завалами

Упирающий на патриотизм учитель из РФ Чупахин претендует на звание лучшего в мире

Путин надеется обойтись без ядерных ударов по террористам

"Лет ми спик фром май харт": Путин подарил Мутко на день рождения самоучитель английского языка

СМИ усомнились, что визит Путина в Самару отменили из-за плохой погоды



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact