Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Виновных в крушении самолета ATR-72 в 2012 году отправили в колонию-поселение
5:05PM Monday, Nov 30, 2015

Фигуранты дела о крушении пассажирского самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" (UTair), которое произошло в 2012 году, получили более чем по пять лет колонии-поселения
Виновными в катастрофе, при которой погибли 33 человека и еще 10 получили серьезные травмы, Тюменский районный суд признал начальника смены Анатолия Петроченко, авиамеханика "ЮТэйр-Техник" Андрея Писарева и погибшего командира Сергея Анцина
Трагедия произошла 2 апреля 2012 года. Самолет, летевший из Тюмени в Сургут, разбился сразу после взлета из аэропорта Рощино. Непосредственной причиной крушения, по версии следствия, стало наличие на поверхности самолета снега и льда

Фигуранты дела о крушении пассажирского самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" (UTair), которое произошло в 2012 году, получили более чем по пять лет колонии-поселения. Виновными в катастрофе, при которой погибли 33 человека и еще 10 получили серьезные травмы, Тюменский районный суд признал начальника смены Анатолия Петроченко, авиамеханика "ЮТэйр-Техник" Андрея Писарева и погибшего командира Сергея Анцина. Петроченко и Писареву назначено наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы в колонии-поселении. В отношение Анцина уголовное дело прекращено в связи со смертью, сообщает ТАСС. Он погиб в той катастрофе. Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Трагедия произошла 2 апреля 2012 года. Самолет, летевший из Тюмени в Сургут, разбился сразу после взлета из аэропорта Рощино. Непосредственной причиной крушения, по версии следствия, стало наличие на поверхности самолета снега и льда. Следствие предположило, что виной тому стало нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Подготовка воздушного судна к полету не была проведена в полном объеме - самолет не прошел противообледенительную обработку.

В ходе расследования уголовного дела проведено 57 экспертиз: комиссионная судебная экспертиза горюче-смазочных материалов, авиационно-техническая, криминалистическая, судебная, судебно-медицинские экспертизы. Объем уголовного дела составил более 130 томов.

Отметим, в этом году компания "ЮТэйр" едва не обанкротилась. Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) и Тюменской области обещали выделить 14 млрд рублей для спасения компании. Негосударственный пенсионный фонд "Сургутнефтегаз", которому принадлежит большая часть акций "ЮТэйр", инвестирует в авиаперевозчика 11 млрд рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минтруд составил список компаний, которые могут нанимать на работу граждан Турции

Жителям Севастополя запретили митинговать из-за блэкаута, который Медведев назвал "диверсией" Украины

Росавтодор пообещал наказывать дальнобойщиков за протесты при помощи полицейских

Генеральным продюсером НТВ стал Тимур Вайнштейн

Самолет с телом командира сбитого в Сирии Су-24 приземлился в Подмосковье

"Не детское это дело - бороться с террористами": саратовские родители возмущены началом сбора денег на новый Су-24


Ройзман пообещал передать в администрацию президента обращение бастующих дальнобойщиков

В Хабаровске дети в упор расстреляли кота из травматики, целя в глаза

Охранники московского парка спасли брошенного джунгарского хомячка

Путина информируют о протестах дальнобойщиков, но об их письме Пескову ничего не известно

Путин не собирается встречаться с Эрдоганом

Трасса Сочи - Адлер из-за дождей ушла под воду (ВИДЕО)

Тигру и козлу, сдружившимся в приморском сафари-парке, больше не позволяют спать вместе

Фонд Сороса пополнил список "нежелательных организаций"

Всероссийскую акцию протеста против системы "Платон" перенесли на 3 декабря

Путин дал российское гражданство 100-летней дочери генерала армии Врангеля

Вылившиеся из танкера "Надежда" нефтепродукты покрыли 3,5 км побережья Сахалина и угрожают сивучам (ВИДЕО)

Военные, направленные в Сирию, получат статус ветерана боевых действий

Две трети россиян считают РФ великой державой, но хотят видеть ее похожей на страны Запада

Число жертв авиакатастрофы вертолета Ми-8 в Красноярском крае возросло до 11 человек

Россия прекратит военно-техническое сотрудничество с Турцией, сообщил помощник Путина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact