Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Росавиация запретила полеты в РФ национальной авиакомпании Египта
7:30PM Friday, Nov 13, 2015

Росавиация запретила авиакомпании EgyptAir, которая полностью принадлежит египетскому правительству, осуществление полетов по маршруту Каир - Москва с 14 ноября

Росавиация запретила авиакомпании EgyptAir, которая полностью принадлежит египетскому правительству, осуществление полетов по маршруту Каир - Москва с 14 ноября. Причиной такого решения стало отсутствие программы авиационной безопасности, передает агентство "Интерфакс".

"В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14 ноября 2015 года полетов авиакомпании EgyptAir на территорию РФ", - сообщили журналистам в аэропорту Домодедово.

Как рассказал источник агентства, близкий к Росавиации, авиавласти мотивировали запрет полетов EgyptAir в РФ отсутствием программы авиационной безопасности. По его словам, когда та или иная компания начинает летать в РФ, она должна предоставить ряд документов, среди которых должна быть программа авиационной безопасности.

После того как власти России приостановили полеты российских авиакомпаний в Египет, EgyptAir оставался единственным авиаперевозчиком между этой арабской страной и Россией. Авиакомпания совершала три рейса в неделю из Каира.

Ранее на этой неделе представитель авиакомпании заявлял журналистам, что EgyptAir на фоне запрета пролетов российских авиакомпаний может увеличить количество рейсов в Россию. При этом собеседник отмечал, что авиакомпания не получала никаких рекомендаций для раздельной перевозки пассажиров и багажа. По его словам, компания продолжает перевозить пассажиров и багаж одним рейсом.

Позднее ТАСС со ссылкой на представителя авиакомпании опроверг планы по увеличению рейсов. "Об увеличении количества рейсов речь пока не идет", - приводит агентство слова своего собеседника из EgyptAir.

EgyptAir - национальный перевозчик Египта. В парке компании около 80 самолетов семейства Airbus и Boeing. Авиакомпания выполняет полеты более чем в 50 стран.

6 ноября президент России Владимир Путин наложил временный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет. Такое решение было принято по рекомендации ФСБ в связи с катастрофой авиалайнера А321 на Синайском полуострове, в результате которой погибли 224 человека. Россиян решено вывезти, позволив взять с собой до 10 кг ручной клади. Багаж перевозится отдельно. СМИ предполагали, что если потерпевший крушение рейс "Когалымавиа" из Шарм-эш-Шейха был взорван, то бомбу могли спрятать именно в багаже.

13 ноября о своем решении приостановить полеты в Египет объявили власти Казахстана. После того как в СМИ стали все чаще появляться данные, свидетельствующие о возможности взрыва на борту A321, ряд стран решил запретить или ограничить полеты в Египет. В частности, это решение приняли Великобритания, Нидерланды и Словения. МИД Белоруссии ограничился рекомендацией гражданам не летать в Египет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Госдуме учли международную обстановку и отказались от поездок в Европу в пользу СНГ

Путин заподозрил США в намерении разжечь войну на Донбассе

ФСО ответило на запрос Гудкова об охране Москворецкого моста, и тот сделал вывод: Кремль в опасности

Журналисты связали убийство полицейского в Москве с группировкой, один из членов которой сражался в Сирии

"Братан, это они!": Пермское управление ФСКН выпустило мультфильм про одумавшегося наркомана Буратино

В МИД заявили об отсутствии пострадавших среди россиян в результате серии атак в Париже


Тонны прибывшего из Египта багажа российских туристов забили московские аэропорты

"Ситуация быстро меняется": Путин приказал оперативно уточнять документы военного планирования

Минобороны и МИД ополчились на Польшу - лидера по надругательствам над советскими памятниками

МВД подозревает пятерых сотрудников управделами президента в афере на 3,5 млрд рублей

Валютные заемщики спустили в Москву-реку 20 гробов с названиями "несговорчивых" банков

Минздрав предложил ограничить ввоз в РФ сильнодействующих лекарств без рецепта

Мосгорсуд отправил на пересмотр дело старшеклассника, приговоренного к принудительному лечению за убийство двух челове

В РЖД хотели с нарушением закона накупить шуб на полмиллиарда, подтвердил суд

В Госдуме подумывают ввести выездные визы для россиян

Губернатор Алтайского края предложил наказывать врачей за низкую рождаемость

Ржевитяне под руководством НТВ "похоронили коммунальный беспредел" (ВИДЕО)

Обнаруженную в катафалке черную икру на 10 миллионов уничтожили, раздавив бульдозером (ВИДЕО)

Путина попросили запретить называть брак браком из-за разрушительной силы слова

"Битва карикатур": российские журналисты и политики ответили Charlie Hebdo, снова высмеявшему катастрофу А321

После случайной утечки данных о секретном супероружии Кремль показательно ограничил работу журналистов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact