Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Экс-священник РПЦ, признавшийся в нетрадиционной сексуальной ориентации, рассказал о травле, организованной властями
11:23PM Thursday, Nov 12, 2015

Бывший самарский православный священник, иеромонах Амфиан (Артем Вечелковский), не скрывающий своей нетрадиционной ориентации  рассказал о том, что случилось с ним и с его партнером после того, как стало известно, что он является гомосексуалистом

Бывший самарский православный священник иеромонах Амфиан (Артем Вечелковский), не скрывающий своей нетрадиционной ориентации, дал интервью немецкому журналу Der Spiegel, в котором рассказал о том, что случилось с ним и с его партнером после того, как стало известно, что он является гомосексуалистом, сообщает InoPressa.ru.

Артем Вечелковский прослужил в церкви 7 лет. Епархия знала о его сексуальных предпочтениях, но долгое время не предпринимала каких-либо действий. Затем, как отмечает немецкое издание, Вечелковский потерял веру и сложил с себя церковный сан. После этого некий журналист опубликовал информацию о гомосексуализме Вечелковского на одном из интернет-порталов. В результате Вечелковский начал получать угрозы со стороны православных активистов, а власти развязали травлю. Сегодня он проживает в Лондоне.

"После того, как моя история стала публичной, прокуратура предъявила мне и моему партнеру Роману обвинение в незаконном изготовлении и распространении порнографической продукции. За это в России дают до двух лет тюрьмы. (...) Якобы во время доклада об отношении Церкви к гомосексуализму в клубе для геев и лесбиянок я показывал порнографические ролики. Поначалу я посчитал это шуткой и написал жалобу в прокуратуру. Но на нее пришел отказ", - приводит InoPressa.ru слова Вечелковского.

"Во время обыска следователи били нас и орали: "А на что вы, п***сы, надеялись?" Они очень сильно разозлились на нашу жалобу. Кстати, судебного постановления на обыск у них не было", - продолжил экс-священник. Затем, по его словам, их отвезли в полицию, где им на голову надели мешки и продолжали избивать.

"Они хотели добиться от нас признания. И мы дали его. Но мы смертельно боялись. Однажды они завязали нам глаза и вывели на балкон, сопровождая это угрозой "скинуть нас вниз, причем никто об этом не узнает". Тогда я подумал, что сейчас они на самом деле убьют нас. В результате мы сразу же подписали наши "признания", а затем тут же забронировали билеты в Лондон", - рассказал Вечелковский.

Выбор пал на Лондон потому, что изначально Артем с Романом, которые сейчас живут у лондонских ЛГБТ-активистов, "планировали провести там отпуск". "Но вместо этого нам пришлось пойти в МВД Великобритании и подать ходатайство о предоставлении убежища. Британские чиновники не знали, что делать с нами, ведь у нас же была туристическая виза", - рассказывает экс-священник. "17 ноября нам снова предстоит идти на прием в министерство. Я надеюсь, что мы получим убежище в Англии. Ведь если мы вернемся обратно в Россию, нас тут же "пришьют" еще в аэропорту", - заключил Вечелковский.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В РПЦ опечалены безразличием москвичей в отношении "Войковской"

При принятии закона о неподсудности религиозных текстов мнение верующих учли не в полной мере, заявляют в РПЦ

Норвежская "принцесса ангелов" собирается выступить на международной арене

Японский актер стал Пантелеимоном

РПЦ должна не допустить ошибки в признании царских останков святыми мощами, заявил представитель Московского патриархат

Улемы Казахстана назвали искусственное оплодотворение прелюбодеянием


В Индии отмечают праздник огней

Глава Сербской церкви поблагодарил Россию, проголосовавшую против приема Косово в ЮНЕСКО

Американский актер после съемок в России решил принять православие и российское гражданство

Кинотеатр в Глазго снял с показа фильм о жизни пророка Мухаммеда

Главный раввин России благословил нового посла Израиля

Мусульмане в Финляндии потеснили православных

Чаплин заявил, что РПЦ равна государству и может представлять большинство россиян

Сергей Лавров встретился с предстоятелем Сиро-Яковитской церкви

На Братском кладбище в Москве поминали героев Первой мировой войны

Депутат Яровая предложила привлекать к экспертизе учебников религиозных деятелей

Российские религиозные организации, получающие финансирование из-за рубежа, будут строго контролироваться

В РПЦ отвергают упреки в оправдании Сталина патриархом Кириллом

Жизнь довела французского священника до вандализма

Президент Греции пообещал европейским раввинам противодействовать антисемитизму

Церковь ждет окончания всех исследований останков Николая II, заявил представитель Московского патриархата



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact