Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Росавиация не может связаться с руководством МАК после инцидента с самолетами Boeing-737
12:39AM Friday, Nov 6, 2015

В Росавиации публично сознаются в том, что не могут связаться для разъяснения ситуации с руководством Межгосударственного авиационного комитета, который инициировал отзыв сертификата
МАК руководит Татьяна Анодина, свекровь бывшего гендиректора авиакомпании "Трансаэро" Ольги Плешаковой и мать бывшего исполнительного директора авиаперевозчика Александра Плешакова. "Это месть за "Трансаэро", - уверен источник "Газеты.Ru" в отрасли
Под "подобными мерами" понимается решение МАК об отзыве сертификата эксплуатации на Boeing-737
В настоящее время такие самолеты есть, в частности, у "Аэрофлота", его дочернего предприятия "Победа", S7, а также у обанкротившейся компании "Трансаэро"

История с отзывом сертификата эксплуатации на самолеты Boeing-737 у российских авиакомпаний получила неожиданное развитие. В Росавиации публично сознаются в том, что не могут связаться для разъяснения ситуации с руководством Межгосударственного авиационного комитета, который инициировал отзыв сертификата.

В Росавиации утверждают, что МАК, действующий в пределах СНГ, не может своим решением остановить эксплуатацию Boeing-737 в российских авиакомпаниях, поскольку на это уполномочен только специальный "федеральный орган исполнительной власти" РФ. "Федеральные органы решения о запрете полетов самолетов Boeing 737 не принимали", — сказал глава Росавиации Александр Нерадько газете "Ведомости".

При этом сотрудники Росавиации, подведомственной Минтрансу, все же пытаются дозвониться в МАК, но пока безуспешно. "Руководство МАК и Авиационного регистра МАК не выходит на связь с Росавиацией для разъяснения причин принятия подобного рода мер", - жалуются в пресс-службе агентства (цитата по ТАСС).

- Депутаты предложили запретить авиакомпаниям регистрировать самолеты за рубежом

Под "подобными мерами" понимается решение МАК об отзыве сертификата эксплуатации на Boeing-737. В настоящее время такие самолеты есть, в частности, у "Аэрофлота", его дочернего предприятия "Победа", S7, а также у обанкротившейся компании "Трансаэро". Наличие Boeing-737 у "Трансаэро" в свете последних заявлений Росавиации становится особенно занимательным.

В настоящее время МАК руководит Татьяна Анодина, свекровь бывшего гендиректора авиакомпании "Трансаэро" Ольги Плешаковой и мать бывшего исполнительного директора авиаперевозчика Александра Плешакова. Анодина также владела тремя акциями "Трансаэро" до лета 2015 года. "Это месть за "Трансаэро", - уверен источник "Газеты.Ru" в отрасли. По данным Forbes, все трое, Александр и Ольга Плешаковы, а также Анодина, покинули Россию.

При этом письмо МАК, которое получили в авиационном ведомстве, составлено таким образом, что причиной отзыва сертификата эксплуатации у Boeing-737 названы действия Росавиации. В Росавиации, согласно письму, усомнились в нормальной работе "системы управления рулем высоты" у модели американского самолета и сообщили об этом в одну из служб США, но в ответе из Америки не говорилось о том, что эта система действительно безопасна, поэтому, как говорится в письме, МАК и отозвал сертификат.

Пикантность ситуации состоит еще и в том, что в Росавиации из МАК получили копию письма, а не его оригинал. 6 ноября Росавиация намерена провести совещание. На него пригласили представителей авиакомпаний-эксплутантов Boeing-737 и руководителей МАК. Придут ли представители межгосударственного комитета на него, достоверно пока неизвестно.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Авиакомпаниям РФ рекомендовали усилить меры безопасности при полетах в 47 стран

Депутаты предложили запретить авиакомпаниям регистрировать самолеты за рубежом

На Кутузовском проспекте Москвы массовое ДТП, виновник скрылся

Расшифровка "черного ящика" А321 не прояснила причин катастрофы, узнали СМИ

Третий самолет с останками тел погибших вылетел из Египта в Петербург

Глава ФССП не исключает ограничения доступа в интернет для должников


Совет по науке при Минобрнауки просит правительство проверить Курчатовский институт, откуда увольняют именитого физика

Гендиректор "Трансаэро" Валерий Зайцев подал заявление об увольнении

Рамзан Кадыров заявил о связи ИГ и западных спецслужб и рассказал, где искать заказчиков покушения на него

Следователь по "делу Политковской" ушел на пенсию, так и не выявив заказчиков убийства журналистки

В Тюменской области обещали разобраться с учителями, которые решили устроить десятилеткам урок о "путешествии сперматоз

Авиационные власти отозвали сертификаты на Boeing-737 у всех российских компаний

Путин в телефонном разговоре посоветовал Кэмерону оперировать только официальными данными расследования катастрофы А321

Российский телескоп обнаружил потенциально опасный для Земли астероид

Жителей Петербурга напугали и возмутили плавающие в Мойке гробы с "главными русскими вопросами"

Матвиенко предложила создать единый государственный сайт "правдивой информации" о России "в условиях информационной вой

В МИД РФ возмущены тем, что Великобритания не делится данными о крушении А321, Кэмерон пообещал позвонить Путину

Глава Росавиации обозначил примерный срок расследования авиакатастрофы A321

Забайкальским медикам обновят этический кодекс, запретив критику власти

В Приморском океанариуме, курируемом Путиным, умерла одна из белух

В СПЧ рассказали о "фальшивке", которая позволила полиции отнять у матери погибшего затем таджикского младенца



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact