Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Гендиректор российской версии Forbes уходит в отставку, выяснили журналисты
6:51PM Monday, Oct 19, 2015

Генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг подала в отставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в ИД

Генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг подала в отставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в ИД.

Источники издания "Медуза" подтвердили эту информацию. При этом причины ухода фон Флемминг не называются. Предполагается, что официально об отставке будет объявлено на этой неделе.

В середине сентября издателя делового журнала Forbes приобрел российский бизнесмен Александр Федотов. Тогда предполагалось, что Регина фон Флемминг покинет свой пост 1 января 2016 года. Кроме того, сообщалось, что она выкупит у Федотова 20% акций компании и займет пост советника гендиректора.

Сам Федотов говорил, что точной договоренности о продаже акций нет, как и сроков по сделке. Эксперты, комментируя его заявление, предположили, что продажа акций может не состояться по инициативе российского бизнесмена.

Отметим, Федотов говорил, что у него есть две кандидатуры на должность гендиректора "Аксель Шпрингер Раша", который будет переименован в "АС Медиа": "Один из нашей внутренней структуры, из "Артком Медиа", один извне. Мы обсуждаем это решение с Региной".

Регина фон Флемминг работает в немецких компаниях, сотрудничающих с Россией, с 1990-х годов. В разные годы она занимала ключевые посты в Krone Russia, инвестиционном фонде Delta Capital, собственной консалтинговой компании Flemming & Partner. Она входит в состав правления Российско-германской внешнеторговой палаты и в совет директоров МТС. Компанию "Аксель Шпрингер Раша" она возглавила в 2005 году, спустя два года после ее создания.

Forbes является одним из самых известных журналов в России, средняя аудитория одного номера, по данным за март - июль этого года, составляет около 1,5 млн человек.

Новый владелец намерен делать Forbes без политики, сделав акцент на бизнес и экономику. Журнал получит новую концепцию, макет и бумагу. При этом Федотов обещает не вмешиваться в редакционную политику на ежедневном уровне.

По данным базы СПАРК, за четыре года выручка ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" снизилась на 16% -до 872 млн рублей, чистая прибыль упала на 369% - до минус 155 млн рублей. Источники утверждают, что Александр Федотов заплатил за издательский дом около 7 млн долларов (430 млн рублей по курсу на 19 октября).

Владимир Кулистиков покидает НТВ из-за проблем со здоровьем

Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков, вопрос об отставке которого совет директоров телеканала должен рассмотреть на днях, рассказал "Интерфаксу" о причинах увольнения.

"Я покидаю свой пост гендиректора НТВ по собственному желанию из-за состояния здоровья", - рассказал он, опровергнув таким образом политическую подоплеку кадрового решения.

В качестве своего преемника Кулистиков готов поддержать кандидатуру своего заместителя Алексея Земскова. "Я очень доволен, что меня заменит человек, известный на телевидении и на НТВ в частности", - сказал  он.

"Я никаких должностей на НТВ занимать больше не буду, нужно освободить дорогу новой команде, которая, надеюсь, поднимет работу телеканала на новый уровень", - поделился Кулистиков, признавшись, что пока не решил, чем будет заниматься. По его словам, определенных планов нет, надо "осмотреться, передохнуть".

Ранее источники агентства утверждали, что у Кулистикова возникли серьезные проблемы со зрением. В свою очередь, "Ведомости" со ссылкой на собственные источники называли другие причины отставки гендиректора НТВ, в том числе финансовые проблемы телеканала и плохие отношения Кулистикова с главой "Газпром-Медиа" Дмитрием Чернышенко.

63-летний Кулистиков является генеральным директором ОАО "Телекомпания НТВ" с июля 2004 года. Он также работал на этом телеканале с 1996 по 2000 год в должностях заместителя главного редактора, главного редактора службы информации, заместителя генерального директора - руководителя службы информации НТВ. С 2001 по 2002 год он был членом совета директоров телекомпании НТВ, главным редактором, затем заместителем генерального директора телекомпании. В 2014 году он в числе других телевизионных деятелей получил орден "За заслуги перед Отечеством" II степени в связи с освещением событий в Крыму.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Вертолет застрял в троллейбусных проводах в Новосибирске (ФОТО)

Госдуме рекомендовали принять путинские поправки в закон о запрете заграничных счетов

Мосгорсуд признал законным отказ возбудить дело о пытках предполагаемого убийцы Немцова

Жители Костромы решили оспорить в суде "закон против Навального"

Логотип Новой Москвы, разработанный агентством Канделаки за 15 млн рублей, совпал с бесплатным графическим шаблоном

Олега Навального снова отправили в ШИЗО после статьи в The New Times


ФСБ предотвратила теракт в кубанской электричке - ее хотел взорвать помощник машиниста, сторонник ИГ

В Красногорске бизнесмен убил в здании управы первого замглавы города и руководителя электросетей

В центре Сыктывкара появился памятник графическому символу рубля (ВИДЕО)

Командующий Северным флотом поведал о готовности сил ПВО в самой северной точке российской Арктики

Неподалеку от Сочи перевернулся зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1"

В Калининграде националисты установили крест в честь борцов с большевиками

Активист "Парнаса" обвинил сотрудников LifeNews в ложном доносе

Минобороны отчиталось по военной операции в Сирии: после точечных бомбежек РФ боевики ИГ отступают

Ливанов одобрил идею общественного движения школьников и выступил против переноса учебного года

Савченко отпустили уже на седьмой день плена, заявил свидетель-ополченец

Сибирская медицина 2,5 тыс. лет назад превосходила европейскую, объявили ученые

Фигурант "болотного дела" Полихович, за которого заступалась Памфилова, освобожден по УДО

Вице-премьер Крыма пообещал положить конец зависимости от "украинского" электричества к лету 2016 года

Новое смертельное заболевание открыто в Якутии

Иванов рассказал о заранее просчитанной операции РФ в Сирии, раздав советы Украине, чиновникам и россиянам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact