Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В помощь мальчику-инвалиду, которого в США благословил Папа, собрали $100 тысяч
4:29PM Wednesday, Oct 14, 2015

Развернутая в интернете кампания по сбору средств в пользу мальчика-инвалида, которого во время недавней поездки по США благословил Папа Римский Франциск, позволила собрать более $100 тысяч

Развернутая в интернете кампания по сбору средств в пользу мальчика-инвалида, которого во время недавней поездки по США благословил Папа Римский Франциск, позволила собрать более 100 тысяч долларов, сообщает британская The Daily Telegraph.

10-летний Майкл Китинг, страдающий церебральным параличом, вместе с матерью оказался среди многочисленных паломников, приветствовавших понтифика, прибывшего в Филадельфию.

Папа увидел мальчика, остановил автомобиль, подошел к ребенку и поцеловал его в лоб. Рассказ о незапланированной встрече попал на первые полосы газет во всем мире. Друзья семьи Китинг создали в интернете страничку, посвященную Майклу, через которую можно было сделать пожертвование в пользу ребенка. Организаторы акции пояснили, что вся финансовая поддержка, которая будет получена, пойдет на оплату ухода за мальчиком и на приобретение транспортного средства, в котором можно было бы перевозить инвалидное кресло.

На страничке отмечается, что множество людей, узнавших о том, что Папа благословил Майкла, стали обращаться с предложениями помочь больному ребенку.

Перевозка Майкла всегда была проблемой для семьи, и родители мечтали о приобретении подходящей машины. Тот автомобиль, который у них есть, для кресла мало подходит. Мать Майкла, Кристина Китинг, уже надорвалась, втискивая в него кресло. Ей даже пришлось перенести две операции по поводу грыжи. Сегодня она не может поверить в то, какой суммой теперь сможет воспользоваться семья.

Режиссер знаменитых "Звездных войн" Джеффри Абрамс и его жена пожертвовали Китингам 50 тысяч долларов, сотни других людей тоже обещают поддержку.

Живая вера этой семьи вдохновляет всех и являет собой пример настоящей любви, отмечают в своих комментариях доброжелатели, решившие помочь Китингам.

Кристина Китинг, со своей стороны, рассказала, что Майкл перед появлением понтифика был очень взволнован, но когда Папа подошел к нему, сразу успокоился.

"Когда Папа Римский взял его руку, на лице Майкла сияла широкая улыбка. Мне в тот момент показалось, что мальчик, наверное, почувствовал его благословение", - сказала Кристина.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Прокуратура опротестовала запрет на использование усилителей звука в армянских приходах Ростовской области

Имам мечетей Мекки и Медины обратится к российской умме

Понтифик извинился за недавние скандалы в Ватикане и Риме

Отдел Московского патриархата по благотворительности издал пособие по работе с просителями

Сергей Ряховский переизбран начальствующим епископом российских пятидесятников

В Уэльсе заседала комиссия по богословскому диалогу между древневосточными церквами и Англиканской церковью


Патриарх Кирилл встретился с казачьими атаманами

Православные верующие отмечают Покров Богородицы

В Бахчисарае откроют мусульманский университет

В США ограбили резиденцию католического епископа

В Москве начинает работу Большой собор российских пятидесятников

Самовыражение казака всегда было связано с защитой Отечества и семьи, заявил патриарх

Всеправославный собор укрепит единство Церкви, убежден представитель РПЦ

В Синод Англиканской церкви избрали священника-гея, заключившего официальный брак с партнером

Ученые-физики должны руководствоваться моральными ценностями, которые представляет религия, убежден ректор МИФИ

Патриарх Кирилл откроет V Всемирный конгресс казаков в Новочеркасске

Штаты Оклахома и Арканзас выступили в защиту права учеников молиться в школах

На Российской агропромышленной выставке представили концепцию возрождения сельских храмов

Авторитетный раввин разрешил евреям немного пользоваться мобильником в субботу

Протоиерей Всеволод Чаплин вынес приговор Элтону Джону

Шведский принц Николас приобщился к Церкви



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact