Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На аварийном норвежском судне в Баренцевом море оказалось пятеро россиян, в районе ЧП начался сильный шторм
3:05PM Thursday, Oct 8, 2015

На борту терпящего бедствие в Баренцевом море норвежского судна Norvarg находится пятеро граждан РФ, а не один, как сообщалось ранее, передает агентство FlashNord со ссылкой на начальника северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства Анатолия Леонтьева.

Также, по уточненным данным ведомства, всего на аварийном танкере находится шесть членов экипажа, включая одного норвежца, а не девять, как передавали изначально.

По словам Леонтьева, российскому буксиру "Пурга", выдвинувшемуся из Мурманска на помощь норвежскому судну осталось пройти еще 100 миль (160 км). Тем временем погодные условия в районе ЧП осложнились, там начался шторм силой до семи баллов, а скорость ветра возросла до 20 метров в секунду, отметил собеседник журналистов. При таких условиях "Пурге" идти до Norvarg около 10 часов, передает ТАСС.

Норвежский танкер продолжает дрейфовать в открытом море, "на его винторулевую группу намотались сети", уточнил Леонтьев. По его данным, пострадавших в результате инцидента нет, угрозы разлива нефтепродуктов - тоже. Танкер планируют отбуксировать в форд Варангер в Норвегии.

Norvarg 7 октября потерял ход в восточной части Баренцева моря в 370 км от Мурманска. "С судном поддерживается связь, ситуация под контролем", - рассказал ранее журналистам Леонтьев. По его данным, на судне Norvarg есть электричество, запасы топлива, воды и питания.

Также он отметил, что российские спасатели впервые за 20 лет оказывают помощь норвежским морякам. Танкер Norvarg принадлежит компании Marine Supply AS, штаб-квартира которой располагается в норвежском городе Тромсе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Строителям космодрома Восточный выплачено более 700 миллионов рублей долгов

СК начал проверку поста "Стереть Сирию с лица земли" в блоге Носика

Видео запуска ракет по Сирии с российских кораблей стало хитом, набрав за сутки почти 3 млн просмотров

В Башкирии из-за обледенения контактной сети задерживаются поезда

Генштаб: ИГ наращивает группировку в Афганистане для распространения влияния на страны СНГ

Ветеран аэропорта Мурманска отстранен от работы после замечания губернатору


В Госдуме не одобрили идею еженедельных школьных линеек с исполнением гимна РФ

Пенсионный возраст в России повысят после выборов президента в 2018 году, полагает Кудрин

Подавляющее большинство россиян поддержали участие России в военной операции против ИГ в Сирии

Власти Ялты пригласили в гости "незаурядного и смелого" кандидата в президенты США Дональда Трампа

Шесть человек погибли в ДТП с участием лошади в Дагестане

Преподаватели Института психологии РГГУ, оставшиеся без месячной зарплаты, решили прекратить занятия

Следствие не нашло связи между посещением главой Артема больницы и смертью пациента

Самый большой арсенал химоружия в РФ уничтожен

Путин поручил Медведеву утвердить список охраняемых полицией музеев

В Баренцевом море терпит бедствие норвежское судно - на борту один россиянин

Житель Пензы угнал маршрутку, потому что ему не хватало денег на проезд

"Самый лучший президент": в Чечне поздравили Путина с днем рождения портретом во все футбольное поле

В одной из крупнейших российских оборонных корпораций прошли обыски по делу о мошенничестве

Сноуден после двух лет жизни в России согласился пойти под суд в США. Его обещали не пытать

Прокуратура Санкт-Петербурга наказала сотрудников, устроивших проверку школьников на наркотики



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact