Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Архангельской области, изучив статистику по внебрачным родам, разрешили вступать в брак до 16 лет
11:54AM Thursday, Sep 24, 2015

В Архангельской области, изучив статистику по внебрачным родам, разрешили вступать в брак до 16 лет

Депутаты Архангельской области приняли в первом чтении законопроект, который разрешает вступать в брак лицам, не достигшим 16-летнего возраста, сообщает "Русская служба новостей". Ранее такой порядок был установлен в 25 регионах России.

Право выходить замуж или жениться до 16 лет предоставляется в виде исключения в случае, например, беременности или рождения ребенка при обоюдном согласии вступающих в брак и их родителей.

Поводом для принятия подобного законопроекта в Архангельской области стала статистика. По словам авторов инициативы, за 2012-2014 годы в регионе родились 185 детей, матери которых не достигли 16 лет. Между тем политика государства направлена на сокращение числа детей, рожденных вне брака.

Установленный брачный возраст в России - 18 лет. Однако закон допускает возможность вступления в брак с 16 лет и даже ранее. Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ, субъекты РФ могут устанавливать свои порядки, согласно которым допускается вступление в брак до достижения 16-летнего возраста.

Самый низкий брачный возраст - 14 лет - установлен в Ростовской, Московской, Вологодской, Самарской и Калужской областях и Башкортостане. В Чечне нижний возрастной предел брачующихся установлен на уровне 16 лет. В Татарстане брачный возраст устанавливается в 18 лет. Однако молодые могут заключить брак до 16 лет при наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка или угроза жизни одной из сторон).

Вопрос о предельно допустимой нижней границе брачного возраста в России был в очередной раз поднят после скандальной свадьбы в Чечне несовершеннолетней Луизы (Хеды) Гойлабиевой и главы чеченского ОВД Нажида Гучигова, у которого, по некоторым данным, уже есть жена.

После этого нашлись сторонники увеличения брачного возраста до 21 года. Однако уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов заявил, что браки, заключенные до 18-летия, - это нормально.

Минувшим летом во Владимирской области депутаты запретили жениться детям до 16. Против ранних браков высказывался и протоиерей Всеволод Чаплин. По его мнению, разрешение государства на ранний брак может привести к "узаконенной сексуальной эксплуатации подростков людьми более зрелого возраста".

По данным благотворительных организаций, занимающихся защитой прав детей, ежегодно в мире вынуждены вступать в брак около 39 тысяч несовершеннолетних. Большинство ранних свадеб приходится на Южную Индию и африканские страны южнее Сахары. Зачастую это приводит к гибели девочек во время беременности и родов.

В 2014 году Генсек ООН Пан Ги Мун обещал сосредоточить свое внимание на проблеме ранних браков и призвал правительства, общины и семьи "позволить девочкам быть девочками".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Украинские компании теряют рынок Крыма из-за торговой блокады, заявили в Симферополе

Россияне, голосующие по привычке, все меньше верят в честность выборов, показал соцопрос

Россия предупредила об учениях в Средиземном море

Зюганова не пустили на центральный рынок Иркутска

Рогозин подтвердил, что Франция информировала Россию о переговорах по продаже Mistral Египту

ФСКН насчитала 3 млн россиян, употребляющих наркотики ежедневно


В Госдуму внесен законопроект о признании автопробегов и палаточных городков акциями протеста

С космодрома Плесецк запущена ракета "Рокот" с тремя военными спутниками связи

Волгоград накрыло ядовитым химическим выбросом

Компанию фигуранта дела Кашина заподозрили в хищении 450 млн рублей у Минобороны

Российские военные, которых пытались отправить в Сирию, требовали письменного приказа

Отец Турчака рассказал, как советовал сыну реагировать на ссору с Кашиным

Военных из Нижегородской области перебросили на "новую базу" около украинской границы

В Петербурге эксгумировали останки Романовых: СК возобновил расследование по делу об убийстве последнего императора

В Москве на месте гостиницы "Россия" откопали древнюю улицу

Елена Мизулина официально назначена сенатором от Омской области

Петербургские депутаты во главе с Явлинским написали письмо в защиту Шлосберга

Лавров назвал "извращением минских договоренностей" решение Украины провести местные выборы 25 октября

Осужденного за шпионаж Кохвера перевели в Бутырскую тюрьму

Экс-главу Рыбинска приговорили к 8,5 годам заключения за коррупцию и растрату

В Барнауле после отъезда патриарха Кирилла сняли положенный к его приезду асфальт



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact