Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Калужской области грабители банка, похитившие 19 млн рублей, получили по 9 лет колонии
5:30PM Wednesday, Sep 16, 2015

В Калужской области грабители банка, похитившие 19 млн рублей, получили по 9 лет колонии

Обнинский городской суд Калужской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 44-летнего жителя Боровского района Калужской области и 45-летнего жителя Подмосковья. Их признали виновными в разбойном нападении на банк и хищении почти двух десятков миллионов рублей.

По решению суда оба грабителя будут отбывать 9-летние сроки заключения в исправительной колонии строгого режима. Они также оштрафованы на 300 тысяч рублей каждый, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил заявленный банком гражданский иск о взыскании причиненного материального ущерба. "В целях обеспечения исполнения наказания в виде штрафа и удовлетворенных исковых требований обращено взыскание на два автомобиля, принадлежащие одному из осужденных", - говорится в пресс-релизе.

Примечательно, что следователям не удалось не только вернуть похищенные деньги, но также установить личности еще двух соучастников ограбления.

Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено 17 августа 2014 года в Обнинске. В тот день злоумышленники надели парики, солнечные очки, накладные усы, перчатки и подъехали на автомобиле в 9:00 к банку "Профессионал", расположенному в доме N13 по улице Гагарина.

Один из осужденных вооружился пневматическим газобалонным пистолетом, а у другого была спортивная сумка для складывания похищенных денег. Дождавшись открытия банка и снятия с охранной сигнализации, они ворвались в помещение.

Под угрозами нападавших кассир-операционист открыла сейфы, в которых хранились деньги, откуда грабители похитили около 19 миллионов рублей. Весь процесс ограбления занял семь минут, сообщал портал Obninsk.Name.

Спустя месяц удалось задержать двух подозреваемых. В ходе обысков по адресам их проживания были изъяты автомобиль, пневматические пистолеты, переносимые радиостанции, предметы одежды, в том числе парики, которые использовались для совершения преступления.

Задержанным инкриминировали п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевших, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере").

Вину в совершении преступлений один из осужденных не признал, а другой признал лишь частично.

Вынесенный грабителям приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Московские полицейские подозреваются в убийстве девушки, которой не понравился жестокий секс в сауне

В баре избита бывшая "Мисс Первоуральска", отказавшаяся знакомиться с посетителем

На Украине задержан россиянин, подозреваемый в хищении на трассе "Дон" 12 млн рублей у водителя автобуса и его пассажир

Британского заключенного, протестовавшего почти трое суток на крыше тюрьмы, приманили в камеру пиццей и кока-колой

В Москве ищут футбольных фанатов-националистов, зарезавших юношу у станции метро "Цветной бульвар"

В Оренбуржье найден убитым турецкий инженер, похищенный месяц назад на выходе из аэропорта


В Новосибирске судят девушку, которая в 14 лет зверски зарезала подростка за обидное слово

Под Самарой наркоман в чине дьякона РПЦ перебрасывал наркотики на территорию колонии

В Испании мужчина убил туристку из США, заманив ее к своему дому фальшивыми указателями на Пути святого Иакова

В Волгоградской области мужчина, расстрелявший из автомата егеря и охотников, получил пожизненный срок

В ХМАО у замглавы отдела ФСКН изъято 80 граммов героина

Москвич-андрогин, у которого нашли наркотики в крупном размере, избежал СИЗО из-за неопределенности своего пола

В Дании девочка, зарезавшая мать под впечатлением от роликов с казнями заложников ИГ, приговорена к девяти годам

На вокзале в Харькове следователь подрался с общественными патрульными и открыл стрельбу "из-за взаимного неуважения"

В Москве арестован мужчина, подозреваемый в убийстве адвоката и активиста ЛДПР из-за его склочного характера

В Колумбии застрелена 25-летняя журналистка, боровшаяся с коррупцией (ВИДЕО)

В Чувашии судят учительницу, избивавшую первоклассника перед митингом в честь Дня Победы (ВИДЕО)

В Великом Новгороде амнистирован охранник супермаркета "Магнит", застреливший 73-летнего покупателя с ножом

В Дагестане гадалку застрелили вместе с мужем и гостившим у них родственником

В Татарстане студент-программист с братом изготовили бомбу и угрожали взорвать торговый центр, требуя 70 тысяч долларов

Под Пермью рецидивисты изнасиловали и убили подростка, который уличил их в преступлениях



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact