Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Просто психанул": пресса выяснила, почему Якунин отказался от кресла сенатора
11:52AM Wednesday, Sep 16, 2015

Владимир Якунин
СМИ, опросив информированные источники, установили предположительную причину отказа экс-главы РЖД Владимира Якунина от притязаний на место в Совете Федерации
Николай Цуканов

СМИ, опросив информированные источники, установили предположительную причину отказа экс-главы РЖД Владимира Якунина от притязаний на место в Совете Федерации. По данным РБК, поразмыслив над предстоящим назначением, Якунин решил, что предлагаемое место в СФ ему не по статусу.

"Речь идет об обыкновенной человеческой обиде - на неожиданное увольнение, на нестатусное предложение", - заявил агентству собеседник, близкий к администрации президента. "Якунин, похоже, просто психанул, поэтому не пошел в Совет Федерации", - поддержал это мнение источник, близкий к РЖД. "Это была почетная отставка, вот он и отказался", - добавил он.

Неожиданное для всех заявление Якунина об отказе от кресла сенатора стало одной из самых обсуждаемых тем в СМИ: статьи из российской прессы в среду цитируют "Заголовки".

Накануне экс-глава РЖД сообщил журналистам, что, посоветовавшись "со своими друзьями, коллегами, с руководством", он решил обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой не назначать его представителем региона в СФ. Сам Цуканов позже сообщил РБК, что Якунин позвонил ему и попросил не назначать его в Совфед, объяснив, что "перед ним стоит много задач и он не может сейчас представлять регион в Совете Федерации".

По словам избранного губернатора, пока он не решил, кто из оставшихся двух кандидатов - мэр Калининграда Александр Ярошук или нынешний сенатор Олег Ткач - будет представлять правительство региона в СФ.

Напомним, Владимир Якунин ушел в отставку с поста главы РЖД в августе 2015 года. Еще до того, как он покинул этот пост, ему было предложено представлять Калининградскую область в Совфеде. 18 августа Якунин был зарегистрирован в качестве кандидата в сенаторы в областном избиркоме.

Интриги в перспективу смены Якуниным профиля деятельности добавляло то, что пресса не обнаружила в открытом доступе указа о присвоении экс-главе РЖД ранга чрезвычайного и полномочного посла, необходимого для получения сенаторского кресла в том случае, если кандидат не соответствует цензу оседлости. Впрочем, позже недоразумение разъяснилось, и СМИ опубликовали "потерявшийся указ" Путина о присвоении Якунину этого ранга.

По данным источников РБК, близких к администрации президента и к руководству РЖД, предложение перейти в верхнюю палату было для Якунина неожиданным и он якобы взял время на размышление. Хотя Якунину нравился СФ как предполагаемое место работы, однако обнаружилось несколько препятствий, пишет агентство. По данным источников РБК, перспектива появления Якунина в СФ вызвала напряжение в верхней палате. По версии собеседника агентства в Совфеде, спикеру Валентине Матвиенко "не очень хотелось иметь такого сильного конкурента на руководящей должности". При этом СМИ утверждали, что Якунин не получит никакого высокого поста в парламенте.

Как сообщает газета "Коммерсант", теперь Якунин планирует сосредоточиться на экспертно-научной и общественной деятельности - "в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога". Экс-глава РЖД накануне напомнил, что более 20 лет работал в таких общественных организациях, как Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы, и участвовал в форуме "Диалог цивилизаций". Он отметил, что "человек только там может принести максимальную пользу обществу, да и самому себе".

"Думаю, теперь будем видеть его в фонде чаще, он теперь больше времени будет уделять нашей научной и общественной деятельности", - заявил "Коммерсанту" первый вице-президент Фонда Андрея Первозванного Михаил Якушев. В сентябре фонд проведет свой традиционный форум "Диалог цивилизаций" на греческом острове Родос. Как выяснило издание, Владимир Якунин примет в нем участие.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-главу костромского штаба ПАРНАСа Андрея Пивоварова выпустили из СИЗО

Мособлизбирком проведет спецкурс для противодействия наблюдателям от движения "Голос"

Большинство россиян считают массовые акции протеста маловероятными и не готовы в них участвовать

Фракция ЛДПР в Госдуме устроила демарш после нападок Жириновского на Ирину Роднину и "Единую Россию"

Санаторий в Ессентуках наказали за отказ принять ребенка-инвалида

Супруга бывшего губернатора Сахалина, арестованного за взятку, подала иск о разделе имущества


Ночью в Москве было зафиксировано загрязнение воздуха сероводородом и оксидом азота

Путин встретится с победившими на выборах губернаторами: не будет только представителей Иркутской области и ЯНАО

В суд Южно-Сахалинска поступил подлинник жалобы Кадырова на решение по книге об исламе

Нарышкин призывает отменить санкции против депутатов - это "бесстыдство"

Корветы Балтфлота отработали одновременный ракетный удар

В Москве пройдет конференция сепаратистов о поддержке права народов на самоопределение

Татарского активиста приговорили к трем годам тюрьмы за посты в соцсети "ВКонтакте"

Заказавший снос барельефа Мефистофеля в Петербурге "бомж Вася" оказался предпринимателем

Путина попросили выдать российское гражданство MMA-бойцу Джеффу Монсону

Роспотребнадзор сообщил о массовых нарушениях в московских закусочных Burger King

Бородай рассказал, как Стрелкова связанным вывозили в Россию

Осенняя сессия Госдумы открылась критикой Вашингтона и показом фильма НТВ про оппозицию

Минюст исключил "Либеральную миссию" из списка "иноагентов"

На празднование очередной годовщины исторического военного парада в Москве решили потратить 30 миллионов

Адвокаты Удальцова оспорили приговор по "Болотному делу" в ЕСПЧ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact