Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кадыров вслед за Чаплиным призвал лишить суды полномочий искать экстремизм в священных текстах
10:10PM Friday, Sep 11, 2015

Кадыров вслед за Чаплиным призвал лишить суды полномочий искать экстремизм в священных текстах
Как полагает Кадыров, суды должны рассматривать только книги, "написанные человеком", поскольку в божественных манускриптах экстремизма быть не может по умолчанию
В Генпрокуратуре России полагают, что недопустимо оскорблять судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью

На фоне скандала с запретом религиозной книги "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" глава Чечни Рамзан Кадыров призвал забрать у судей полномочия запрещать священные тексты. "Нельзя говорить о реальной свободе совести, если вне закона объявляются базовые ценности религии", - написал он в своем Instagram.

Как полагает Кадыров, суды должны рассматривать только книги, "написанные человеком", поскольку в божественных манускриптах экстремизма быть не может по умолчанию. Иначе действия судей могут привести к "трагическим последствиям", считает он. "Россия сильна тем, что она многонациональная и многоконфессиональная. Подрыв этих ценностей будет способствовать ослаблению государства, откроет двери перед западной безнравственностью", - написал Кадыров.

Глава Чечни высказал мнение, что СССР погубила именно "безбожная идеология", и сравнил действия судьи, запретившей книгу о Коране, с разрушениями церквей и мечетей в советское время. Он не удержался и от того, чтобы снова привести в пример президента России Владимира Путина, который посещает религиозные праздники, встречается с духовенством и "создает все условия для верующих".

Ранее о том, что местные суды не должны иметь права квалифицировать религиозные материалы как экстремистские, заявляли глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, дьякон Андрей Кураев и протоиерей Всеволод Чаплин. Чаплин обратил внимание, что в данном случае оспаривается право, центральное для многих религий: "право утверждать, что именно твоя религия истинна, что обращаться нужно только к одному единственному истинному Богу".

На днях Кадыров заявил, что готов "лично призвать к ответу" судью Наталью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец, усилиями которых религиозная книга оказалась под запретом. Решение суда в Южно-Сахалинске было вынесено 12 августа. Суд согласился с выводами экспертов о том, что в текстах, которые приведены в книге "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе", содержится пропаганда превосходства ислама над другими религиями. Кадырову же не понравилось, что экстремистскими якобы назвали цитаты из Корана: "Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи" ("Аль-Фатиха"), с которой, по его словам, "начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире".

Глава Чечни потребовал "строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране", назвав судью и прокурора "национальными предателями и шайтанами". "Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично призову их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана", - пригрозил Кадыров.

В Генпрокуратуре России быстро отреагировали на это высказывание: "Полагаю, что недопустимо оскорблять судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью", - сказала официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева. Кадыров в ответ высказал мнение, что данное решение "не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности". После этого он направил в Южно-Сахалинский городской суд апелляционную жалобу на решение.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия предупредила об учениях в Средиземном море

Предполагаемого организатора покушения на Кашина отпустили из СИЗО под подписку о невыезде

В МВД заказали самолет за 1,5 млрд рублей для ведомства бывшего охранника Путина

Тульская прокуратура признала законным выдачу зарплаты заводским рабочим кирпичами

В Костроме задержан сотрудник "Открытой России" с двумя миллионами рублей для "выплаты активистам, планирующим противоп

Синоптики объявили о начале "бабьего лета" в московском регионе


В Норильске в результате обрушения на руднике погибли двое шахтеров

Бывшего координатора проекта "Гулагу.нет" отправили под арест

Астраханский подросток пойдет под суд за одобрение в Сети вторжения гитлеровских войск в Польшу

В петербургской колонии вылупился павлин

Пьяный абаканец, открывая дверь в квартиру, повис на шнурке с ключом и умер

Якунин в первом большом интервью после отставки рассказал, когда был решен вопрос о его досрочном уходе с поста главы Р

Самарские антимонопольщики возмутились рекламой розог как способа внедрять знания

Путин определился с датой выступления на Генассамблее ООН - с папой Франциском он вряд ли увидится

Останки цесаревича Алексея и княжны Марии перезахоронят в октябре

Берлускони приехал в Крым

Промежуточные итоги кампании-2015: ЦИК зарегистрировал в 15 тысяч раз больше единороссов, чем кандидатов от ПАРНАС

80% россиян не хотят переноса столицы из Москвы в другой город

Курганец вывалил в машину автоинспектора ведро экскрементов, отомстив за лишение прав (ВИДЕО)

Четвертый украинский военнослужащий, решивший "побрататься", задержан в Крыму

Минздрав Забайкалья сократил свой аппарат на шесть человек, чтобы расплатиться с медиками по долгам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact