Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В реестр запрещенных в России сайтов попал видеосервис Yahoo!
1:10AM Thursday, Sep 10, 2015

Видеосервис Yahoo! попал в России в реестр запрещенных сайтов из-за размещенного там видеоролика "Исламского государства" (ИГ)
ИГ является одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии
В конце августа Роскомнадзор направил на блокировку операторам связи указатель страницы сайта "Википедия" с запрещенной информацией о наркотическом веществе

Видеосервис Yahoo! попал в России в реестр запрещенных сайтов из-за размещенного там видеоролика "Исламского государства" (ИГ). Такое решение принял Роскомнадзор, не добившись от компании удаления записи. С прошлого года в Yahoo было отправлено восемь уведомлений о необходимости удаления фильма "Пламя войны", который внесен в единый реестр запрещенной информации, однако никакой реакции от американской компании не последовало, заявил РИА "Новости" представитель ведомства Вадим Ампелонский.

"В связи с этим сегодня (в среду) мы направили страницу, где размещен этот фильм, на блокировку операторам связи. Операторы уже начали блокировку", - сказал Ампелонский. На территории РФ будет закрыта не только указанная страница, но и весь ресурс screen.yahoo.com - из-за использования шифрованного протокола https, который не позволяет операторам проанализировать ресурс до отдельной URL-страницы, сказал Ампелонский.

На сайте "Роскомсвобода" сообщается, что некоторые операторы уже начали блокировать видеосервис.

Сайта Yahoo.com блокировка не коснется - он находится в другом IP-адресе, а вот домены третьего уровня, например - news.yahoo.com, также могут быть заблокированы, так как у них один IP с видеосервисом, добавил представитель Роскомнадзора. Он выразил надежду, что Yahoo все же удалит запрещенный фильм. По его словам, как правило, американские компании, видя сообщения в СМИ о блокировке ресурса, выполняют требования ведомства.

ИГ является одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Единого фронта борьбы с "Исламским государством" нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцами.

В конце августа Роскомнадзор направил на блокировку операторам связи указатель страницы сайта "Википедия" с запрещенной информацией о наркотическом веществе, однако на следующий день ведомство удалило "Википедию" из реестра, так как статья была отредактирована.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Госдуму в четвертый раз внесли законопроект, запрещающий продажу алкоголя до 21 года

Россия строит военную базу на границе с Украиной, утверждает Reuters

Следствие по делу Немцова нашло орудие убийства, а модель Дурицкая вспомнила лицо стрелявшего

СМИ узнали, какое российское оружие поставляют в Сирию

Уголовное дело заведено на чиновников в Приморье после падения мужчины в 15-метровый провал

Кадыров ответил Генпрокуратуре, возмутившейся из-за того, что он назвал "шайтанами" прокурора и судью


В Брянской области в полицию вызвали девушек, которые станцевали тверк на фоне мемориала Великой Отечественной войны

В Краснодарском крае мировой судья и сотрудница налоговой потеряли работу из-за фотографий в нацистской форме

В России открыли два памятника Сталину за сутки

Треть суммы за разгон облаков в Москве получает посредник, выяснили в ФБК

Медики Забайкалья обещают массово уволиться, если им не выплатят зарплаты

Кадыров пригрозил "призвать к ответу" судью из Южно-Сахалинска, которая сочла экстремистской книгу об исламских молитва

В Физическом институте РАН в Троицке неизвестные попортили и украли оборудование на миллионы рублей

Суд запретил на время выборов издавать газету, критиковавшую врио главы Смоленской области

Сын новосибирского бизнесмена, подозреваемый в убийстве 16-летней школьницы, взят под стражу

Полиция помогла петербуржцу, напоровшемуся на фаллоимитатор

Депутаты от ЛДПР вносят законопроект об уголовной ответственности за подмену заключенного другим человеком

В Кремле считают, что подозрения СК по поводу участия Яценюка в войне в Чечне не могут быть голословными

Глава Крыма выгнал своего советника-депутата, попавшегося пьяным за рулем после "политического задания" (ВИДЕО)

В Карелии хотят уволить работницу администрации одного из поселений за то, что она "ставила лайки"

Сотрудников центра по работе с трудными подростками заставляют идти на крестный ход в Петербурге



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact