Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МВД хочет сделать обязанностью частной охраны разгон митингов
3:11PM Friday, Sep 4, 2015

Министерство внутренних дел России предлагает обязать сотрудников частных охранных предприятий (ЧОПов) участвовать в разгоне митингов
Таким образом ведомство хочет компенсировать нехватку кадров после массового сокращения силовиков в июле 2015 года
В июле 2015 года президент РФ Владимир Путин распорядился сократить на 110 тысяч человек штатную численность сотрудников МВД. В настоящее время в министерстве трудятся чуть больше 1 млн человек

Министерство внутренних дел России предлагает обязать сотрудников частных охранных предприятий (ЧОПов) участвовать в разгоне митингов. Таким образом ведомство хочет компенсировать нехватку кадров после массового сокращения силовиков в июле 2015 года.

В настоящее время сотрудники ЧОПов и частные детективы могут только содействовать полиции в исполнении ее обязанностей. Законопроект, предлагающий поправки в федеральный закон, обяжет частных охранников пресекать правонарушения "в общественных местах и местах с массовым пребыванием людей". Текст инициативы размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу поясняется, что "в условиях сокращения численности и финансирования органов внутренних дел, а также пересмотра перечней объектов, охраняемых в том числе полицией, остро встал вопрос обеспечения антитеррористической защищенности данных объектов, охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан". Также предполагается, что изменения в законодательстве поспособствуют "снижению издержек государства на охрану государственных и муниципальных объектов".

В июле 2015 года президент РФ Владимир Путин распорядился сократить на 110 тысяч человек штатную численность сотрудников МВД. В настоящее время в министерстве трудятся чуть больше 1 млн человек. При этом в ЧОПах, по данным экспертов, на которые ссылаются авторы законодательной инициативы, работают около 1,5 млн сотрудников.

Ранее в МВД разработали еще один законопроект, предлагающий ЧОПам набрать "контролеров-наблюдателей" для охраны музеев. Государственной охраны музеи вскоре лишатся также из-за июльского приказа о сокращении. В музейном сообществе обеспокоены тем, что ЧОПы обойдутся дороже, чем услуги охранников МВД.

Минкультуры обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой отменить реформу. Письма на эту тему направил в федеральные органы власти директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Министр культуры Владимир Мединский в конце июля написал обращения к президенту Владимиру Путину и главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой не сокращать посты.

Впрочем, по мнению экспертов, для музеев сокращение может в итоге и не сыграть особой роли. Возможно, большая часть сокращаемых со стационарных постов сотрудников полиции просто перейдет во ФГУП "Охрана".

Между тем эксперты сообщили, что в России в 2015 году наблюдается пятипроцентный рост числа преступлений. При этом в предыдущие годы официальные органы рапортовали, напротив, о снижении количества криминальных деяний. Криминологи предполагают, что сокращения в полиции могут усугубить ситуацию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Просто психанул": пресса выяснила, почему Якунин отказался от кресла сенатора

Спустя восемь лет после убийства россиянина во время беспорядков в Таллине СК решил возбудить уголовное дело

Глава "Росатома" рассказал, как компания спасает слонов в Танзании: "Это наша ответственность"

Два резонансных дела иностранцев: защита Сенцова подала апелляцию на приговор, Кохвер обжаловать срок не стал

В Нижнем Тагиле уволили таксистов, заставивших пассажиров раздеться и умыться зеленкой (ВИДЕО)

Путин прибыл в Хакасию и оценил готовность жилья для погорельцев, которое не закончили строить согласно обещаниям


Голодец призналась, что вздрагивает от названия "Тотального диктанта", и предложила переименовать его

В Томске жертвой догхантеров стала собака-спасатель

Москва отметит 868-летие с Aerosmith, воздушными рыбами, архивными фотографиями и тортом

Заключенные на Кузбассе займутся производством "Буратино" и "Тархуна"

Путин прокомментировал беспорядки в Киеве, кризис с мигрантами в Европе и рассказал о планах России создать антитеррори

Кремль планирует "спрятать" кандидатов-бизнесменов в думской кампании 2016 года

В Южно-Сахалинске ветеранам накануне выборов раздают свежемороженую рыбу

Названа сумма ущерба от наводнения в Уссурийске

В Минкульте побоялись вывозить Шагала за границу из-за "дела ЮКОСа"

В Адыгее появилась "Свадебная полиция", которая будет бороться с "неконтролируемой радостью свадебных кортежей"

"Страшное недоразумение": в РФ работники морга опять перепутали тела усопших

Медведев наградил Якунина медалью Столыпина за заслуги в решении стратегических задач

Правозащитники заявили об увеличении втрое среднего размера взятки в России

Навальный объявил о планах провести в Москве митинг за сменяемость власти

России отказали в полном доступе к материалам расследования катастрофы с малайзийским Boeing, сообщили в МИД



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact