Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Минкульте побоялись вывозить Шагала за границу из-за "дела ЮКОСа"
4:56AM Friday, Sep 4, 2015

Государственный Русский музей, расположенный в Санкт-Петербурге, не получил разрешения Министерства культуры на вывоз картин Марка Шагала и других авангардистов на выставку в Швецию
"Разрешение на вывоз для некоторых экспонатов и культурных ценностей мы не получили, оно не было выдано", - сообщил директор музея Владимир Гусев
Бывшие акционеры ЮКОСа также подали иски в суды Великобритании и США, поскольку по законодательству этих стран обеспечительные аресты имущества можно проводить только после признания решения в местных судах

Государственный Русский музей, расположенный в Санкт-Петербурге, не получил разрешения Министерства культуры на вывоз картин Марка Шагала и других авангардистов на выставку в Швецию. "Разрешение на вывоз для некоторых экспонатов и культурных ценностей мы не получили, оно не было выдано", - сообщил директор музея Владимир Гусев "Интерфаксу". На сайте музея официальной информации на момент написания материала опубликовано не было. В пресс-службе Минкульта также хранят молчание.

Зато на сайте стокгольмского музея появилось сообщение, в котором руководство выражает сожаление в связи с отменой выставки, вернисаж которой планировался на 12 сентября. Причинами отмены в документе названы "политика и бюрократия".

По словам Гусева, решение ведомства объясняется опасениями, "связанными с "делом ЮКОСа" и арестами имущества". После отказа РФ платить бывшим акционерам компании, исполняя решение суда в Гааге, судебные приставы во Франции и Бельгии провели аресты части российского имущества.

Бывшие акционеры ЮКОСа также подали иски в суды Великобритании и США, поскольку по законодательству этих стран обеспечительные аресты имущества можно проводить только после признания решения в местных судах. Россия пообещала предпринять ответные действия в отношении граждан и юридических лиц США, если Вашингтон признает решения Гаагского арбитража. Об этом предупреждении рассказал Госдеп в письме акционерам ЮКОСа. Правительство уже внесло в Госдуму законопроект о введении ограничений против иностранной собственности в ответ на неправомерный арест российского имущества за рубежом.

Напомним, постоянная палата третейского суда в Гааге 18 июля 2014 года приняла решение по искам трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа. По этому решению Россия должна выплатить кипрским Hulley Enterprises и Yukos Universal Limited - дочерним компаниям GML, которые суммарно владели 51% ЮКОСа, - компенсации в 39,9 миллиарда и 1,85 миллиарда долларов соответственно, а Veteran Petroleum Ltd. - пенсионному фонду ЮКОСа - 8,2 миллиарда долларов - итого 50 миллиардов долларов.

Россия оспаривает решение Гаагского суда "по формальным основаниям": оно было основано на Договоре к Энергетической хартии, который она не подписывала (на самом деле, как уточняет издание, он был подписан, но не прошел процедуру ратификации, и Россия из него впоследствии вышла).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Адвокаты Удальцова оспорили приговор по "Болотному делу" в ЕСПЧ

Названа сумма ущерба от наводнения в Уссурийске

В Южно-Сахалинске ветеранам накануне выборов раздают свежемороженую рыбу

Кремль планирует "спрятать" кандидатов-бизнесменов в думской кампании 2016 года

Путин прокомментировал беспорядки в Киеве, кризис с мигрантами в Европе и рассказал о планах России создать антитеррори

Заключенные на Кузбассе займутся производством "Буратино" и "Тархуна"


В Адыгее появилась "Свадебная полиция", которая будет бороться с "неконтролируемой радостью свадебных кортежей"

"Страшное недоразумение": в РФ работники морга опять перепутали тела усопших

Медведев наградил Якунина медалью Столыпина за заслуги в решении стратегических задач

Правозащитники заявили об увеличении втрое среднего размера взятки в России

Навальный объявил о планах провести в Москве митинг за сменяемость власти

России отказали в полном доступе к материалам расследования катастрофы с малайзийским Boeing, сообщили в МИД

Ливанов пояснил слова Мединского о необходимости оставлять детей в школе до вечера

Греф опроверг слухи о своей отставке с поста главы Сбербанка

Суд над первой в России обвиняемой по "сепаратистской" статье отложили из-за нового прокурора

Американский журнал о бодибилдинге раскритиковал путинскую манеру тренироваться, а Медведева похвалил

Умерла еще одна медведица из затопленного зоопарка Уссурийска

Памела Андерсон в Приморье пообщалась с главой Минприроды и продала буй на аукционе за 3 миллиона

Суд согласился выпустить по УДО бывшего мэра Томска, приговоренного за коррупцию к 12 годам тюрьмы

Грузовой коллапс в Шереметьево: в аэропорту застряли паспорта, животные и груз 200

В Сети появилось ВИДЕО, на котором Брэд Питт просит голосовать за Николая Цуканова на калининградских выборах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact