Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Костромское отделение "Яблока" хочет засудить Навального за предположение, что партия будет "мочить" его соратников
4:50PM Tuesday, Sep 1, 2015

Отделение партии "Яблоко" в Костроме обратилось в суд в связи с высказываниями Алексея Навального
Яшин сослался на слова одного из кандидатов "Яблока", фермера Александра Лазутина, которые якобы исказила телерадиокомпания "Русь"

Отделение партии "Яблоко" в Костроме обратилось в суд в связи с высказываниями Алексея Навального. Авторы иска о защите чести и достоинства требуют опровержения слов оппозиционера в его блоге, а также компенсации репутационного ущерба. В Демократической коалиции действия "Яблока" назвали "паразитированием и спойлерством".

Поводом для иска стала публикация от 19 августа в блоге Навального, в которой упоминалось костромское отделение "Яблока". "Местное "Яблоко" купил тамошний олигарх, только что вышедший из "Единой России", и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха", - сообщил оппозиционер. "Вот, уже начали", - добавил Навальный, ссылаясь на сообщение своего соратника, заместителя председателя партии ПАРНАС Илью Яшина. "Яблоко" в Костроме на губернаторском телеканале проводит едросовскую линию, что ПАРНАС - пятая колонна. Позорники", - написал, в свою очередь, Яшин в Twitter.

Спустя несколько дней председатель костромского отделения партии "Яблоко" Валентина Ямщикова обратилась к Навальному с открытым письмом под заголовком "Вам не стыдно, Алексей Навальный?". В нем отмечалось, что Яшин сослался на слова одного из кандидатов "Яблока", фермера Александра Лазутина, которые якобы исказила телерадиокомпания "Русь". На сайте ТРК приведена цитата Лазутина о ПАРНАСе: "Трудно им будет преодолеть пятипроцентный барьер. Нет лидеров у ПАРНАСа. Лидеры все "заграничные". "А проверить эту информацию нельзя было? Обратиться к нам с запросом?" - возмутилась Ямщикова.

Также в костромском "Яблоке" раскритиковали определение, данное Навальным депутату Владимиру Михайлову. "Владимир Михайлов вышел из "Единой России" в декабре 2011 года, по политическим мотивам, назвав ситуацию в стране застоем, указав в публичном заявлении что политика Единой России ведет страну к экономическому и политическому кризису. Декабрь 2011 года - это "только что"?" - возмутились в партии.

При этом в "Яблоке" заверили, что Михайлов никакой не олигарх. "Для любого российского олигарха было бы безумием покидать ряды "Единой России", да еще и по политическим мотивам", - в качестве довода заявила председатель регионального отделения. Ямщикова заявила что Михайлов - "талантливый самородок, который создал свой бизнес с нуля без всякого содействия власти".

Также в "Яблоке" напомнили, что Михайлов с самого начала событий на Украине занял антивоенную позицию и высказался против участия России в войне на Донбассе. Эти заявления, по словам Ямщиковой, стали достаточным основанием для того, чтобы предложить Михайлову возглавить региональный список "Яблока".

В конце письма говорилось: "Мы требуем от Вас опровергнуть клеветническую информацию о костромском "Яблоке" в срок до 26 августа. В противном случае оставляем за собой право на все правовые способы защиты репутации нашей партии".

В результате письмо осталось без ответа, а костромское "Яблоко" обратилось с иском в Люблинский районный суд Москвы. "Это единственная возможность остановить потоки лжи и защитить репутацию нашей партии", - пояснила Ямщикова. Перед подачей иска партия заказала экспертизу в Институте лингвистических исследований Российской академии наук, которая подтвердила негативный характер распространенных Навальным сведений, утверждается на сайте "Яблока". Заключение экспертизы приложено к исковому заявлению.

Заявление уже поступило в московский суд. Истец требует опровержения недостоверных сведений, взыскания репутационного вреда в размере 1 млн рублей и судебных расходов. Иск должен быть принят к рассмотрению в течение пяти дней.

Тем временем руководитель предвыборного штаба Демократической коалиции по выборам депутатов Заксобрания Костромской области Леонид Волков назвал иск костромского отделения "Яблока" к Алексею Навальному спойлерством и попыткой паразитирования на Демкоалиции. "Мы с уважением относимся ко многим членам партии "Яблоко" и к ее истории, но в ходе предвыборной кампании в Костромской области мы видим, что "Яблоко" выступает в качестве спойлера, стремясь отобрать голоса у нас, а не завоевать собственные. Этот иск к Навальному - это паразитирование на нас, это их попытка создать себе информационный повод за наш счет", - заявил оппозиционер ТАСС.

Стоит отметить, что ранее по всей Костроме также появились листовки, в которых содержится призыв к гражданам отказаться от голосования за партию ПАРНАС в пользу партии "Яблоко". После того как Волков сообщил об этом у себя в Twitter, лидер "Яблока" Сергей Митрохин вышел с пикетом к зданию Генпрокуратуры с требованием расследовать провокации вокруг выборов в Костроме. "Мы возмущены этим хамским "черным пиаром". Кто-то хочет стравить "Яблоко" и ПАРНАС, вбить между нами клин", - пожаловался Митрохин. ПАРНАС и лишенную регистрации Партию прогресса Алексея Навального. Представители "коалиции" выдвинули кандидатов на выборы Заксобраний в Новосибирской, Калужской, Магаданской и Костромской областях. В Калужской области партия решила не сдавать собранные подписи избирателей из-за большого числа подозрительных подписей, которые, возможно, были сфальсифицированы недобросовестными сборщиками. В остальных регионах избиркомы не допустили партию на выборы из-за некачественных подписей. Все отказы "Парнас" обжаловал в ЦИК, но удовлетворена была только жалоба по Костромской области.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Костроме задержан сотрудник "Открытой России" с двумя миллионами рублей для "выплаты активистам, планирующим противоп

Пропавший внук главы Дмитровского района Подмосковья найден живым

В Башкирии умер 17-летний геймер, игравший в компьютер 22 дня почти без перерывов

На месте гибели Немцова задержали одинокого активиста за "организацию одновременного массового пребывания"

Россия выслала украинского консула из Петербурга в качестве "ответной меры"

Путин в День знаний поведал талантливым школьникам в Сочи об опасности смут


Из затопленного зоопарка Уссурийска улетел лев. Путина держат в курсе событий

В Санкт-Петербурге скончался солдат-срочник, пострадавший при взрыве в секретной воинской части в Твери

В Беслане началась трехдневная вахта памяти жертв захвата заложников в школе N1

В Москве во время акции "Дети вместо цветов" волонтеров фонда "Вера" задержали возле школы

Верховный суд подтвердил право россиян на самооборону любыми способами решением по делу о пьяной драке

Пьяный капитан полиции со стрельбой завладел арбузом в Казани

Российские школьники отныне будут учить по два иностранных языка

"Коммерсант" узнал о скорой отставке прокурора Москвы

Уссурийские чиновники не приняли мер по предотвращению затопления города, заявили следователи

Суд арестовал подозреваемого в ограблении особняка Волочковой

В ФСБ нашли почти 10 млн рублей на возведение забора на границе с Украиной

В Хакасии уже неделю голодающие горняки требуют встречи с Путиным

В Краснодарском крае запланировали учения по предотвращению Майдана

Кремль не обсуждал с Вашингтоном встречу Путина и Обамы в США

В аэропорту Домодедово задержан российский бизнесмен Герман Стерлигов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact