Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Санкт-Петербурге скончался солдат-срочник, пострадавший при взрыве в секретной воинской части в Твери
3:50PM Tuesday, Sep 1, 2015

По его словам, 19-летний военнослужащий Иван Романов, призванный в этом году из города Куйбышев Новосибирской области, скончался 31 августа на операционном столе в петербургской больнице Военно-медицинской академии
В настоящее время врачи борются за жизнь второго пострадавшего - 18-летнего Александра Гриднева из Сургута. Его состояние остается крайне тяжелым
По предварительной информации, пары топлива воспламенились из-за перегрева на солнце. С пожаром военные справились сами, не прибегая к помощи МЧС

В Санкт-Петербурге скончался солдат-срочник, пострадавший при взрыве на территории секретной войсковой части в Твери. Об этом сообщает сайт "Военное.РФ" со ссылкой на отца второго пострадавшего при этом происшествии Вячеслава Гриднева.

По его словам, 19-летний военнослужащий Иван Романов, призванный в этом году из города Куйбышев Новосибирской области, скончался 31 августа на операционном столе в петербургской больнице Военно-медицинской академии. В настоящее время врачи борются за жизнь второго пострадавшего - 18-летнего Александра Гриднева из Сургута. Его состояние остается крайне тяжелым.

По данным ГТРК "Новосибирск", Романов скончался на девятые сутки после ЧП, произошедшего в воинской части N 53956. В тот день там произошел взрыв. По официальной версии, взорвалась бочка с мазутом на складе горюче-смазочных материалов (ГСМ).

По предварительной информации, пары топлива воспламенились из-за перегрева на солнце. С пожаром военные справились сами, не прибегая к помощи МЧС, сообщал "Тверской информационно-деловой центр".

В результате инцидента пострадали двое военнослужащих, которые занимались транспортировкой топлива за пределы склада, расположенного на территории Историко-архитектурного комплекса Успенского Желтикова мужского монастыря. Романов получил ожоги 70% тела. Вскоре оба военнослужащих были перевезены в Санкт-Петербург для лечения в больнице Военно-медицинской академии.

ЧП в части произошло еще 22 августа. Однако известно о нем стало только сейчас. Дело в том, что, как сообщает "ЮграPRO", в части N 53956 базируется реактивно-артиллерийская бригада реактивной системы залпового огня "Смерч", в связи с чем она является одной из самых секретных.

На ее территории стоят огромные гаражи, где и сосредоточены реактивные системы залпового огня и машины обеспечения. Также здесь действовал склад ГСМ. Воинская часть постепенно вывозила свое имущество ГСМ с территории монастыря. Во время одной из перевозок и пострадали два бойца, отмечает сайт.

По данным ГТРК "Новосибирск", по факту взрыва в части возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Предыдущий инцидент в армии произошел 26 августа. Солдат-срочник расстрелял сослуживцев в Костромской области в полевом лагере войсковой части 71211. Четверо военнослужащих, включая виновника, погибли на месте, еще один скончался позднее в больнице. По факту стрельбы Следственный комитет РФ возбудил в отношении военнослужащего, проходившего военную службу по призыву, уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Ранее в июне стало известно, что контрактник Внутренних войск МВД Артем Гурьянов погиб в Волгоградской области, нарушив меры безопасности при обращении с оружием. На занятиях по огневой подготовке военнослужащий произвел случайный выстрел. В результате сам контрактник погиб, пуля рикошетом ранила призывника Якова Лагошина.

12 июля в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. 23 из них погибли на месте, 19 были госпитализированы, один из них позже скончался. В результате число жертв достигло 24 человек.

Тем не менее социологи фиксировали улучшение отношения россиян к армии. Так, в июле ее одобрение среди россиян и число желающих служить достигли исторического максимума.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В МВД заказали самолет за 1,5 млрд рублей для ведомства бывшего охранника Путина

Из затопленного зоопарка Уссурийска улетел лев. Путина держат в курсе событий

Костромское отделение "Яблока" хочет засудить Навального за предположение, что партия будет "мочить" его соратников

Пропавший внук главы Дмитровского района Подмосковья найден живым

В Башкирии умер 17-летний геймер, игравший в компьютер 22 дня почти без перерывов

На месте гибели Немцова задержали одинокого активиста за "организацию одновременного массового пребывания"


В Беслане началась трехдневная вахта памяти жертв захвата заложников в школе N1

В Москве во время акции "Дети вместо цветов" волонтеров фонда "Вера" задержали возле школы

Верховный суд подтвердил право россиян на самооборону любыми способами решением по делу о пьяной драке

Пьяный капитан полиции со стрельбой завладел арбузом в Казани

Российские школьники отныне будут учить по два иностранных языка

"Коммерсант" узнал о скорой отставке прокурора Москвы

Уссурийские чиновники не приняли мер по предотвращению затопления города, заявили следователи

Суд арестовал подозреваемого в ограблении особняка Волочковой

В ФСБ нашли почти 10 млн рублей на возведение забора на границе с Украиной

В Хакасии уже неделю голодающие горняки требуют встречи с Путиным

В Краснодарском крае запланировали учения по предотвращению Майдана

Кремль не обсуждал с Вашингтоном встречу Путина и Обамы в США

В аэропорту Домодедово задержан российский бизнесмен Герман Стерлигов

Обвинение просит три года колонии для подозреваемых в "осквернении" звезды на высотке в Москве

Прокуратура назвала причины пожара в ульяновском СИЗО, унесшего четыре жизни



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact