Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

В Крыму сотрудники Россельхознадзора нашли и уничтожили более 4 тонн европейских овощей
7:04PM Monday, Aug 10, 2015

В Крыму сотрудники Россельхознадзора нашли и уничтожили более 4 т выращенных в странах ЕС овощей, которые пытались провезти с Украины вместе с украинской сельхозпродукцией

В Крыму сотрудники Россельхознадзора нашли и уничтожили более 4 т выращенных в странах ЕС овощей, которые пытались провезти с Украины вместе с украинской сельхозпродукцией. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства, контрабанду обнаружили 7 августа на пограничном пункте пропуска "Армянск".

Европейскую санкционную продукцию спрятали в грузовике под мешками с картофелем, луком и капустой украинского производства. В сопроводительных документах к грузу было указано, что отправитель - украинское ООО "Экспорт сервис" из города Новая Каховка Херсонской области - повез в Крым 10 т лука, 2 т картофеля, по 1 т свеклы, моркови и перца. Получателем значился ИП из Симферополя.

Контрабанду обнаружили при физическом досмотре товара под мешками с украинскими овощами. Проверяющие нашли там 2,4 т болгарского перца, 1,3 т салата из Голландии, 102 кг томатов Черри из Италии, 143 кг сельдерея из Германии, а также овощи из Норвегии, Испании, Франции.

"Продукция была изъята и уничтожена методом захоронения на полигоне твердых бытовых отходов города Армянска", - сообщает управление Россельхознадзора.

Тем временем эксперты продолжают оценивать качество медийного спектакля по уничтожению запрещенных продуктов. С политической точки зрения, достигнут максимальный эффект, пишет в Forbes историк Сергей Медведев: властная вертикаль работает и рапортует, русский Facebook собирает подписи под петицией за отмену указа об уничтожении продуктов, а граждане собирают с полигонов давленые персики для переработки на самогон.

Между тем, все это не имеет никакого отношения к продовольственной безопасности России, считает автор: "запрещенка" как попадала, так, скорее всего, и будет попадать на прилавки, но теперь пойдет по другим каналам (по некоторым сведениям, теперь эти поставки будут крышевать силовики), обложенная еще более высоким коррупционным налогом.

Евросоюз тоже не в накладе: за год российских контрсанкций продуктовый экспорт из ЕС вырос на 5% за счет освоения рынков Китая и США.

Единственным смыслом всего происходящего является разрушительная информационная кампания, или попросту троллинг: Запада, оппозиции и "непатриотичного" ритейла, который за год нашел множество лазеек в обход санкций.

В основе кремлевского троллинга лежит фундаментальная слабость, пишет автор: неспособная изменить ситуацию на продуктовом рынке, остановить инфляцию, наладить импортозамещение или хотя бы просто обеспечить выполнение указов о продуктовом эмбарго и перекрыть каналы серому импорту, власть приказывает уничтожать санкционные продукты, создавая максимальный медийный эффект, рассчитанный на Запад, бизнес и собственное население.

Западные СМИ ищут истинные причины того, почему Путин сжигает продукты

Неслучайно немецкий Spiegel ставит российские акции по уничтожению еды в один ряд с действиями сомалийских экстремистов, сжигавших заграничные продукты питания, или радикалов из запрещенного в России "Исламского государства", уничтожавших сброшенные американцами с воздуха продуктовые наборы гуманитарной помощи, считает издание.

"Тот, кто начинает жечь вещи, быстро оказывается в сомнительной компании, - пишет автор. - Пару лет назад продукты в огонь кидали сомалийские боевики - по причине их иностранного происхождения. Недавно то же самое с упаковками гуманитарной помощи из США проделывало "Исламское государство". Вот и президент Путин издал указ, предписывающий уничтожать привезенные с Запада продукты питания".

"Хотя подавляющее большинство россиян до сих пор поддерживает жесткий антизападный курс властей, в случае с уничтожением продуктов Путин наталкивается на недовольство - не только необычайно сильное, но к тому же необычайно массовое, что примечательно, - говорится в статье. - Избалованный пиар-успехами последних лет, Кремль просчитался. Громкая критика раздается даже из тех мест, где обычно все лояльны Кремлю".

А Handelsblatt рассказывает о блоге Эвы Малы, в котором та описывает, как на России сказалось эмбарго на импорт продуктов питания из стран Запада.

Свой опыт жизни в условиях эмбарго девушка описывает в блоге "365 дней российского запрета на еду". На аватаре у нее перечеркнутый бургер и газировка, а на заднем плане кремлевский лидер Владимир Путин, по пояс голый и с винтовкой. "До свидания, арахисовое масло, здравствуй, сало... До свиданья, пармезан, здравствуй, творог... До свиданья, французское и итальянское вино, здравствуй, водка", - пишет она.

"Многое из того, что за прошлый год опубликовала Мала, выглядит хорошо (скажем, пицца собственного приготовления), а что-то с трудом поддается идентификации, - цитирует InoPressa.ru автора статьи. - С тех пор как стали ощущаться последствия санкций, русские начали закупать больше продуктов, чем раньше, и многое просто пропало с прилавков. "Сегодня уже можно купить все, что хочешь, - рассказывает Мала, - но по качеству итальянский пармезан попросту бесполезно сравнивать с российской продукцией".

"Он выглядит, как пластмассовый, и даже плавится при готовке, как пластмасса, - утверждает Мала. - Это был интересный путь: от пустых магазинных полок через гнилые овощи и фрукты осенью к сегодняшней ситуации, когда все продукты в магазине выглядят хорошо - пока их не попробуешь".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Россия и Турция вскоре могут подписать соглашение по первой нитке "Турецкого потока"

Страны ОПЕК могут провести внеочередную встречу из-за резкого падения цен нефть

Падение ВВП РФ оказалось сильнее, чем прогнозировало Минэкономразвития

Медведев предложил ограничить поголовье скота в личных хозяйствах россиян

Путин поручил регионам содействовать в строительстве газопровода "Сила Сибири"

Китай неожиданно девальвировал юань


Братья Ананьевы хотят консолидировать контрольный пакет банка "Возрождение"

ОЭСР: россияне и греки признаны самыми неэффективными работниками

Официальный курс евро поднялся выше 70 рублей - впервые с февраля

Стоимость китайского экспорта в июле рухнула на 8,3%

До декабря банкам и компаниям предстоит выплатить 35 млрд долларов

Созданная Медведевым комиссия по импортозамещению намерена согласовывать непубличные госзакупки

У "Газпрома" остался месяц для ответа на антимонопольные претензии ЕК

ЦБ: интернет-мошенники уже рекламируют несуществующую карту "Мир"

Уоррен Баффетт готов заплатить за Precision Castparts, поставщика Boeing и Airbus, более 30 млрд долларов

Правительство будет обсуждать, что делать с пенсиями, до конца лета

В "Пробизнесбанке" назначена временная администрация

Санкции США против крупнейшего месторождения на шельфе бьют по партнерам "Газпрома"

Банк Китая официально разрешил платить рублями в приграничном городе

Еврокомиссия оценила эффект от российских антисанкций: рост экспорта до 30%

РБК: больше всех от российского продовольственного эмбарго выиграла Белоруссия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact