Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россельхознадзор продолжает находить нарушения в "Ашане": опасные бактерии в мясе
4:13PM Saturday, Aug 8, 2015

Россельхознадзор в субботу рапортовал о новых нарушениях, обнаруженных при проверке гипермаркетов "Ашан" в московском регионе
В субботу, как передает ТАСС, специалисты Россельхознадзора отчитались о результатах проверки 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий, отобранных в распределительном центре "Ашан"
Особую озабоченность у ревизоров вызвало превышение нормы по содержанию кишечной палочки: листерии способны размножаться и вызывать серьезные пищевые отравления

Россельхознадзор в субботу рапортовал о новых нарушениях, обнаруженных при проверке гипермаркетов "Ашан" в московском регионе. Особую озабоченность у ревизоров вызвало превышение нормы по содержанию кишечной палочки: листерии способны размножаться и вызывать серьезные пищевые отравления. Ведомство с начала августа регулярно рапортует о выявленных нарушениях в сети.

В субботу, как передает ТАСС, специалисты Россельхознадзора отчитались о результатах проверки 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий, отобранных в распределительном центре "Ашан" в подмосковном Томилино, а также в подмосковных гипермаркетах на Рублевке, в Марфино и в магазинах "Ашан" в столичном ТЦ "Авиапарк" и в Сокольниках. По 35 из них "установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям".

В ведомстве подчеркнули, что "бактериальная обсемененность" продуктов приводит к пищевым отравлениям различной степени тяжести, энтеритам, энтероколитам в сочетании с синдромом общей интоксикации. При этом особую озабоченность у экспертов Россельхознадзора вызывает выявление листерий, "которые, в отличие от других микроорганизмов способны размножаться в мясных продуктах, обладают высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям, и вызывают тяжелые пищевые отравления".

Ведомство сообщило, что листерии найдены в образцах люля-кебаба, фарша из говядины, свинины на ребрышках и фарша из свинины, в колбасках силезских и баранине для плова.

Кроме того, в образцах рагу из свинины, свинины на кости, свиной шейки, фарша из говядины, свинины для фарша, фарша домашнего, супового набора из говядины и баранины, корейки свиной, голяшки говядины и говядины на ребрышках выявлено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки.

Также в ряде случаев обнаружено превышение допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. "Выявленное микробное загрязнение пищевой продукции свидетельствует о том, что ООО "Ашан" не оценивает риски в части хранения, переработки и реализации продукции на качество и безопасность", - заключил Россельхознадзор.

Проверки в ООО "Ашан" продолжаются.

Ранее Россельхознадзор уже выявлял ряд нарушений в магазинах "Ашан" московского региона - неправильную маркировку, искусственное продлевание сроков годности мясной продукции, использование просроченной колбасы при приготовлении пиццы и другие. В свином и говяжьем фаршах нашли чужеродную ДНК. "Ашан" согласился пока с частью претензий и пообещал устранить нарушения. В сети началась внутренняя проверка.

"Ашан" (Auchan) - один из крупнейших в мире ритейлеров, основанный в 1961 году во Франции. Торговая сеть насчитывает более 1700 супер- и гипермаркетов в 15 странах, в том числе около 90 - в России, где компания работает с 2002 года. На конец прошлого года сеть компании в России объединяла 84 магазина: 55 классических гипермаркетов, 23 гипермаркета формата "Ашан Сити" и шесть гипермаркетов "Наша Радуга". По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Ашан" в 2014 году составила 313,6 млрд рублей, чистая прибыль - 11,9 млрд рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мужчина, пострелявший у Кремля, чтобы попасть в тюрьму, может угодить за решетку на пять лет

В РЖД назвали причину схода вагонов пассажирского поезда в Мордовии

"Доброе сердце, но не хватает понимания": чиновники о призывах не давить "запрещенку"

Житель Петрозаводска приговорен к трем годам тюрьмы за кражу плюшевых медведей

В Новосибирске оппозиционеры прекратили голодовку и готовят митинг в Москве

Хирург выступил против геев-байкеров на фестивале в Петербурге


Сошли с рельсов четыре вагона поезда Екатеринбург-Адлер, есть пострадавшие

В Новосибирске госпитализирован один из участников голодовки оппозиционеров

Россельхознадзор готов к переговорам о поставках голландских тюльпанов

Правительство облегчило процесс получения наркосодержащих препаратов для пациентов

МЧС восстановило картину крушения Ми-8 в Туве

В Туве найден пропавший в прошлом году Ми-8 и останки погибших

Немцова могли убить из двух пистолетов, узнал "Коммерсант"

Сотрудники МЧС и МВД вылетели на предполагаемое место крушения вертолета Ми-8, пропавшего в прошлом году

Кадыров рассказал, откуда у него часы за 280 тысяч долларов

Для жителей Сибири и Дальнего Востока предложили ввести ежемесячные выплаты

В Кремле пообещали проверить информацию о попавшей в интернет переписке Минобороны

В Карачаево-Черкесии следователи не нашли нарушений в действиях педагогов, которые связывали мальчика

Жители Смоленской области спасли санкционные продукты ради "отличной самогонки"

Дочь депутата думы Иркутска отправили под арест за ДТП, в котором погиб начальник местного угрозыска

Суд в Чечне отменил решение СК, признавшего законной спецоперацию ставропольских полицейских в Грозном



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact