Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В приамурском военном городке ограблен ювелирный магазин и застрелен посетитель
6:30PM Tuesday, Aug 4, 2015

В Амурской области полиция ищет преступников, совершивших разбойное нападение на ювелирный салон

В Амурской области полиция ищет преступников, совершивших разбойное нападение на ювелирный салон. Один из посетителей магазина был застрелен, когда попытался остановить преступников. Погибшим оказался военный из подразделения Военно-воздушных сил.

Точная сумма ущерба пока не установлена. По предварительным данным, преступникам удалось похитить три-четыре миллиона рублей, пишет "Амурская правда".

Преступление было совершено средь бела дня в центре военного городка Серышево-1. Сначала злоумышленники взяли в заложники владельца внедорожника Nissan Patrol, а потом, в 14:50, ворвались в помещение магазина "Электромир". Налетчиков интересовал ювелирный отдел "Нина".

Ограбление длилось не больше пяти минут. Один из двух грабителей в масках взломал дверь отдела и на глазах у продавца собрал с витрин украшения. Второй злоумышленник в это время приставил дуло огнестрельного оружия к спине посетителя. Однако мужчина повернулся и схватил пистолет за ствол.

По словам очевидцев, грабитель сделал до пяти выстрелов в непокорного мужчину. От полученных травм он скончался на месте.

Позднее стало известно, что преступники застрелили военнослужащего летной части, который зашел в магазин с намерением отдать в ремонт свой мобильный телефон. Кстати, взятый в заложники 30-летний водитель иномарки тоже оказался военным.

Скрывшись на угнанном внедорожнике, грабители потом бросили машину в 17 километрах от военного городка. Заложника они оставили связанным на полевой дороге, а его машину подожгли. Вероятно, где-то поблизости у бандитов был припасен другой транспорт.

Уголовное дело возбуждено по п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, сопряженное с разбоем") и п. "в" ч. 4 ст. 162 ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего") УК РФ. Также к уголовному производству, вероятнее всего, добавятся ч. 4 ст. 166 ("Угон с применением насилия") и ч. 2 ст. 167 ("Умышленное уничтожение имущества путем поджога") УК РФ.

Добавим, что в ограбленном магазине нет охраны и тревожной кнопки, но есть система видеонаблюдения, камеры которой на момент совершения преступления не работали. Сразу после того, как налетчики покинули "Электромир", администрация вызвала полицию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Узбекистане работорговец, поставлявший "живой товар" на стройки Подмосковья, получил 6 лет колонии

Житель Казахстана накосил больше тонны конопли

Во Владимирской области найдено тело матери подозреваемого в убийстве шестерых детей

Во Владимирской области задержан отец шестерых детей, подозреваемый в их убийстве в Нижнем Новгороде

Мексиканский курорт Акапулько попал в тройку самых опасных городов мира

На Урале мужчина забрал дочь из детского сада и утопил ее в ванной


В Нижнем Новгороде ищут отца шестерых детей, расчлененные тела которых найдены в квартире

В Москве полковник ФСБ, убивший авиаконструктора Идриса Файзуллина, приговорен к 18 годам колонии

В Казахстане заключенный сбежал из колонии, чтобы убить полицейского, отправившего его за решетку

В Краснодаре киллер, расстрелявший из пистолета жертву, застрял вместе с ней в лифте

В Пакистане казнен мужчина неопределенного возраста, за которого заступалось международное сообщество

Во Владивостоке и в Петербурге обезврежена банда, похитившая у клиентов банков 7 млн рублей

В Теннесси арестован афроамериканец, застреливший полицейского

Тюменский офицер МВД, изнасиловавший подозреваемую на допросе, получил 5 лет колонии

В Кузбассе менеджер турфирмы торговал наркотиками на рабочем месте

В Саратове отмечавшие День ВДВ мужчины изнасиловали в парке девушку

В Бурятии 20 вооруженных человек напали на нефритовую базу: один нападавший убит

В Липецке подросток и его друзья под угрозой ножа ограбили на детской площадке школьников

В Китае колумбийской модели грозит казнь за контрабанду наркотиков

За убийство в харьковском супермаркете задержан военный, укравший пистолет у собутыльника-офицера

В Москве жиголо украл у победительницы "Битвы экстрасенсов" телефон с интимными фото



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact