Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Песков не подтвердил слух о том, что чиновникам запретили произносить фамилию Навального: "Нет таких правил"
8:08PM Monday, Jul 27, 2015

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал публикацию Bloomberg о табуировании имени Алексея Навального в публичных выступлениях чиновниках и глав госкомпаний. При этом Песков не произнес имя оппозиционера
В администрации президента России опровергли информацию о том, что Кремль запретил чиновникам и руководителям госкомпаний упоминать публично имя оппозиционера Алексея Навального
В статье Bloomberg собеседники агентства утверждали, что российские власти "обеспокоены популярностью" Алексея Навального

В администрации президента России опровергли информацию о том, что Кремль запретил чиновникам и руководителям госкомпаний упоминать публично имя оппозиционера Алексея Навального. Как сообщает РБК, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это утверждение абсурдным.

"Нет таких правил", - прокомментировал Песков информацию Bloomberg, полученную от трех источников. Он также назвал некорректным вопрос о том, нарушают ли прошедшие на телеканале "Дождь" публичные дебаты Анатолия Чубайса и Алексея Навального договоренности с президентом об упоминании имени оппозиционера.

"Достаточно абсурдно говорить, что какие-то есть установки произносить (имя. - Прим. NEWSru.com) или не произносить", - заметил Песков.

В статье Bloomberg собеседники агентства утверждали, что российские власти "обеспокоены популярностью" Алексея Навального. Кроме того, они отмечали, что запрет недавно нарушил глава "Роснано" Анатолий Чубайс, вступив с Навальным в дебаты. Добавим, что источники РБК также говорили, что дебаты на "Дожде" стали причиной активизации расследования уголовных дел, которые были заведены после проверки "Роснано" в 2013-2014 годах.

Что касается негласного запрета, то слухи о нем ходят уже довольно долго. В сентябре 2013 года на сайте "Коммерсанта" появилась заметка, в которой говорилось, что Песков рассказал, почему президент не произносит вслух имя Навального. "Путин в этой стране в политическом плане находится вне конкуренции, если он произнесет имя Навального, он отдаст ему часть своей популярности", - цитировали СМИ пресс-секретаря российского лидера. Впоследствии этот материал был аннулирован, а его авторы - уволены. Президент Академии журналистики "Коммерсанта" Андрей Колесников тогда объяснил, что заметка была написана со слов лекции Пескова студентам академии, которая проходила в формате "не под запись". Он также сказал, что "цитаты не были аутентичными".

В конце апреля 2015 года Песков, отвечая на вопрос о Навальном, заявил, что оппозиционер не представляет угрозу для нынешней власти. "Вы знаете, в целом, наверное, президент с таким уровнем доверия, популярности, с таким электоральным рейтингом вряд ли может воспринимать иных политиков как угрозу", - сказал Песков, не произнося фамилии оппозиционера.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Среди 15 жертв хабаровской автокатастрофы оказался гражданин Китая

Россия потратила более шести миллиардов рублей на армейские состязания с участием Белоруссии и Китая

В голосовании по поводу места установки памятника князю Владимиру выявили накрутки, лидирует Боровицкая площадь

Заповедник "Царское Село" закрывали для посетителей из-за "весьма симпатичного лося"

Новосибирский госуниверситет ищет кота для открытия нового корпуса, среди кандидатов - Родриго Борджиа, Буцефал и Котан

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту массового отравления студентов


Депутат Золочевский превзошел Астахова и настаивает на лишении водительских прав за оставление ребенка в машине

Главу Кизлярского района Дагестана задержали, не озвучивая официальных причин

В Нижнем Тагиле произошел пожар на нефтебазе, спасателям удалось его локализовать

Стрелков в Крыму рассказал, чем грозит России поражение на Донбассе

Заочно арестован второй фигурант по делу о растрате в "Сколково" - бывший вице-президент фонда

В Москве рабочий умер на месте от удара молнии

На Сахалине медведь "инспектирует" местный пляж (ВИДЕО)

Большинство россиян выступают за трибунал по крушению Boeing на Донбассе, виня в катастрофе Украину

Следователи получили показания на родственника предполагаемого организатора убийства Бориса Немцова

СМИ сообщили о возможном создании в России "патриотического холдинга", который может помочь властям "в работе с электор

Украинский пограничник открыл огонь по жителю России, когда тот попытался сделать селфи

"Настоящий мужчина дела делает, а не галстук жует": Тимати ответил Саакашвили, запретившему его концерт в Одессе

В Москве Hummer заехал на крыши легковушек. ВИДЕО

На параде в Севастополе выпущенная с корабля ракета взорвалась сразу после старта

Путин утвердил изменения в морскую доктрину РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact