Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Кремле намекнули на "контрмеры" в ответ на новую военную стратегию США
4:01PM Thursday, Jul 2, 2015

В Кремле прокомментировали новую военную стратегию США, в которой Россия названа в числе "ревизионистских государств", не уважающех суверенитет своих соседей и готовых применять силу для достижения своих целей, тем самым нагнетающих напряженность в мире
Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "появление таких формулировок в таком документе свидетельствует о конфронтационном настрое, лишенном какого-либо объективизма по отношению к нашей стране...."
Между тем президент РФ Владимир Путин незадолго до обнародования новой военной стратегии США объяснял наращивание военной мощи России заботой о гражданах, подчеркивая, что у страны нет и "не может быть агрессивных планов"

В Кремле прокомментировали новую военную стратегию США, в которой Россия названа в числе "ревизионистских государств", не уважающих суверенитет своих соседей, готовых применять силу для достижения своих целей и тем самым нагнетающих напряженность в мире.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "появление таких формулировок в таком документе свидетельствует о конфронтационном настрое, лишенном какого-либо объективизма по отношению к нашей стране, причем в долгосрочной перспективе".

"Это, конечно, вряд ли способствует попыткам все-таки вырулить наши двусторонние отношения в сторону нормализации, что столь необходимо для совместной борьбы с имеющимися вызовами, на которые в одиночку страны не могут найти ответ", - цитирует его РИА "Новости".

К таким вызовам относится деятельность запрещенной в России радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) и другие проявления терроризма и экстремизма, уточнил Песков.

Отвечая на вопрос, в каком свете могут быть отражены США в аналогичном документе России, который находится в процессе подготовки, представитель Кремля призвал набраться терпения и дождаться появления этого документа, отметив: "Безусловно, все угрозы национальной безопасности России, они учитываются, они прорабатываются, и предусматриваются соответствующие контрмеры".

В подготовленной Объединенным комитетом начальников штабов Пентагона национальной военной стратегии на 2015 год (полный текст в формате PDF) главной угрозой названы экстремисты из ИГ, а Россия, Китай, Иран и КНДР - "ревизионистскими государствами", которые хоть и не несут прямой военной угрозы Америке, однако их действия вызывают озабоченность Вашингтона.

"Хотя Россия и внесла свой вклад в борьбу с наркотиками и терроризмом, она не раз демонстрировала неуважение к суверенитету соседних стран и готовность применить силу для достижения своих целей", - говорится в документе. При этом в нем отмечается, что Россия действует не только открыто, но и используя тактику "гибридной войны": например, перед присоединением Крыма в ходе "стремительного" референдума в марте 2014 года.

Авторы стратегии обвиняют Россию в подрыве региональной безопасности, указывая, что РФ нарушает многочисленные международные договоренности, "включая Устав ООН, Хельсинкские соглашения, Основополагающий акт Россия - НАТО, Будапештский меморандум и Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)".

Напомним, в несоблюдении последнего договора Россия и США регулярно обмениваются упреками. В начале июня Минобороны РФ требовало объяснений в связи с планами США разместить ракеты наземного базирования в Европе в нарушение соглашения.

Китай в новой американской военной стратегии попрекают за порождающие напряженность агрессивные попытки взять под контроль почти всю акваторию Южно-Китайского моря, а Иран и Северную Корею - за испытания ракет.

При этом в документе подчеркивается: "В Европе мы остаемся непоколебимы в приверженности нашим обязательствам по отношению к союзникам по НАТО. НАТО обеспечивает жизненно необходимые гарантии коллективной безопасности и является стратегически важным альянсом для предотвращения конфликта, особенно в свете недавней российской агрессии, совершенной на его периферии".

Между тем президент РФ Владимир Путин незадолго до обнародования новой военной стратегии США объяснял наращивание военной мощи России заботой о гражданах, подчеркивая, что у страны нет и "не может быть агрессивных планов". В свою очередь, Министерство иностранных дел России заявляло, что считает действия НАТО "неадекватными" и допускает эскалацию напряженности.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ОП просит убрать из центра Красноярска зомби-парад, называя его "не самой лучшей моделью Запада"

В Башкирии шестые сутки ищут туриста, брошенного товарищами в тайге

В центре Братска в День молодежи среди подростков устроили конкурс "Пни Обаму" (ВИДЕО)

Путин обсудит на заседании Совбеза "меры по нейтрализации угроз для безопасности РФ в условиях санкций"

Депутат Яровая объяснила, зачем полиции стрелять в женщин

При пожаре на складе пиротехники в Благовещенске погибли два человека: "Крыша ходуном ходила" (ВИДЕО)


Нарышкин припомнил Финляндии обретение независимости в 1917 году, рассуждая об отделении Крыма от Украины

Россия и Франция в течение месяца подпишут итоговый документ по Mistral, сообщили в Кремле

В Балтийске ищут авторов зашифрованного послания из бутылки, случайно найденной строителями газопровода

На переправе в Крым вновь начали расти очереди из машин, хотя "все работает штатно"

На Ямале обнаружили ценное захоронение XIII века - мумию в берестяном коконе

СКР увидел "бандеровскую стерилизацию" в выдворении журналистки Первого канала с Украины и завел дело

Разыскиваемый по делу об убийстве Немцова Русик, возможно, мертв, выяснила пресса

Мэр Архангельска согласился на гей-парад в День ВДВ: "ЛГБТ заколебало уже"

Социологи обнаружили изменившееся отношение к армии в РФ: одобрение ВС и желание служить достигли максимума

VIP-пассажиры российских аэропортов по распоряжению ФСБ будут стоять в общих очередях

Глава Эвенкии, потративший более 850 тысяч рублей из бюджета на отдых и на орден, отделался условным сроком

Осужденный на 4 года экс-глава ОАО "Евразийский" объявлен в розыск после побега из больницы

Хранитель леопарда Юрий Трутнев заплатил овсом за убийство теленка своим подопечным

Госдуме предложили переписать закон "О полиции": стражам порядка могут разрешить стрелять в женщин

Суд арестовал охранника "Пятерочки", который проломил голову покупателю



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact