Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

70% россиян уверены, что страна не должна менять политику из-за санкций Запада, хотя уже треть граждан ощущает их на се
1:18PM Monday, Jun 29, 2015

Более двух третей россиян (70%) считают, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на западные санкции
По мнению 66% респондентов, страны Запада, ужесточая санкции против РФ, стремятся, прежде всего, к тому, чтобы "ослабить и унизить Россию". 21% видит в этом попытку "восстановить геополитическое равновесие, нарушенное присоединением Крыма к России"
22 июня Евросоюз продлил до 31 января 2016 года срок действия экономических санкций в отношении России, введенных в 2014 году

Более двух третей россиян (70%) считают, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на западные санкции. Такие данные получили социологи "Левада-Центра" в ходе опроса населения, передает "Интерфакс".

20% опрошенных предлагают искать компромисс и идти на уступки, чтобы выйти из-под санкций, остальные затруднились выразить свою позицию в этом вопросе, показало исследование, проведенное 19-22 июня.

По мнению 66% респондентов, страны Запада, ужесточая санкции против РФ, стремятся прежде всего к тому, чтобы "ослабить и унизить Россию". 21% видит в этом попытку "восстановить геополитическое равновесие, нарушенное присоединением Крыма к России". Лишь 5% опрошенных воспринимают санкции как стремление остановить войну на Украине.

46% опрошенных считают, что западные санкции направлены против широких слоев населения РФ, 29% полагают, что они касаются "только узкого круга людей, отвечающих за российскую политику в отношении Украины", а 19% уверены, что руководство стран Запада вообще не задумывается на эту тему.

При этом за последние девять месяцев вдвое выросло число тех, кто ощутил влияние санкций на себе и своей семье: в ходе нынешнего опроса об этом заявили 33% респондентов, а в сентябре 2014 года таких было 16%. В то же время 62% участников последнего исследования заявили, что не испытывают никаких проблем в связи с санкциями.

В то же время за полгода выросло количество наших сограждан, по мнению которых руководству страны в условиях санкций со стороны Запада следует заняться укреплением экономических и военных связей со странами Ближнего Востока, Китаем и Индией (42% сейчас против 32% в январе), а также ввести ответные жесткие санкции против западных стран (38% и 34% соответственно).

Среди других ответных мер респонденты предлагают игнорировать санкции и продолжать вести прежнюю внутреннюю и внешнюю политику (37% сейчас против 32% в январе), увеличить военный бюджет, направить дополнительные средства на укрепление обороноспособности страны (16% и 18% соответственно), отказаться выплачивать внешние долги (7% и 5%).

Кроме того, 10% опрошенных, как и в январе, считают необходимым искать компромисс и пересмотреть свое отношение к вопросу вступления Крыма в состав РФ.

Тем временем некоторые активисты в РФ придумывают оригинальные способы выразить свое отношение к западным санкциям. Так, в Омске отпечатали туалетную бумагу с текстом санкций, которые введены странами Евросоюза и США в отношении России, и несколько рулонов уже отправили в посольства западных держав в РФ.

Напомним, в ответ на санкции США, ЕС и ряда других государств Россия в августе 2014 года ввела продуктовое эмбарго на продукцию из этих стран, а 24 июня 2015 года российские контрсанкции были продлены на год по указу президента Владимира Путина. При этом премьер Дмитрий Медведев объявил, что продление антисанкций обусловлено прежде всего экономическими, а не политическими причинами.

Двумя днями ранее, 22 июня, Евросоюз продлил до 31 января 2016 года срок действия экономических санкций в отношении России, введенных в 2014 году, "в целях выполнения Россией минских соглашений", в которых прописаны обязательства сторон для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Командир ДНР Гудвин объяснил, почему его обвинили в попытке рейдерского захвата

В Хакасии журналистку и правозащитника задержали по подозрению в попытке мошенничества

В Домодедово самолет "Трансаэро" повредил переднюю стойку шасси, пострадавших нет

ФСБ задержала министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника

Из-за нашествия саранчи в трех регионах РФ введен режим ЧС: насекомых атакуют с воздуха, а добивают на огородах

Свердловский депутат-патриот рассказал о своем отдыхе на яхте у берегов Испании


Путин устроил танцевальный концерт в своей резиденции на Алтае, куда для переговоров приехал Берлускони

В Татарстане на Каме перевернулась баржа: погиб один человек

Режим ЧС введен в Туве из-за лесных пожаров

В Совфеде скрывают информацию о поименном голосовании сенаторов, зачастую пренебрегая интересами регионов

Церемония прощания с Евгением Примаковым проходит в Москве

Российский космонавт Геннадий Падалка побил мировой рекорд по пребыванию на орбите

На очередном допросе Дадаев заявил, что в день убийства Немцова его не было в центре Москвы

Пять человек стали жертвами ДТП в Советском районе ХМАО

Роскосмос предложил отправить часть американских грузов для МКС на "Прогрессе"

Милонов назвал позицию сенатора Добрынина "предательством страны"

Разбившегося на Porsche сына экс-губернатора штрафовали за превышение скорости десятки раз

Жители поселка в Сочи жалуются на свалки после наводнения

В Нижневартовске тысячи человек вышли на митинг с требованием реальной оценки ущерба от наводнения

В Липецке деревья придавили машины, рухнула стена завода

В Омске выпустили туалетную бумагу с текстом санкций против РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact