Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Создание воздушно-космических сил РФ состоялось только на словах: указ не подписан, главкома нет, штатная структура не
2:52PM Thursday, Jun 18, 2015

В министерстве обороны пояснили, что пока нет ни указа о создании воздушно-космических сил РФ, ни назначенного главнокомандующего этим новым видом войск
Согласно ранее подписанному указу, ВКС должны быть сформированы до 1 августа текущего года
Сейчас на форуме "Армия-2015" в подмосковной Кубинке ВВС и ВКО экспонируются на объединенном стенде под общей вывеской Воздушно-космических сил

Заявления о появлении защитников России от угроз из космоса оказалось поспешным. Источники журналистов в Министерстве обороны пояснили, что пока нет ни указа о создании воздушно-космических сил РФ, ни назначенного главнокомандующего этим новым видом войск.

"Указ о формировании ВКС не подписан, представления на высших должностных лиц нового вида ВС не направлены, никто из руководящего состава на должность главкома не назначен. Оргштатная структура не утверждена", - рассказал источник ТАСС в оборонном ведомстве.

Он напомнил, что, согласно ранее подписанному указу, ВКС должны быть сформированы до 1 августа текущего года. Сейчас на форуме "Армия-2015" в подмосковной Кубинке ВВС и ВКО экспонируются на объединенном стенде под общей вывеской Воздушно-космических сил. Однако, решение о создании объединенного стенда было принято оргкомитетом выставки и не связано с реальным графиком создания нового вида ВС, пояснил представитель Минобороны РФ.

На днях "Интерфакс" со ссылкой на генерал-лейтенанта Александра Головко, до недавнего времени командовавшего войсками Воздушно-космической обороны страны, сообщил, что ВКС уже созданы. Соответствующее распоряжение на этот счет уже есть, заявил тогда собеседник агентства.

Новый вид Вооруженных сил должен объединить Военно-воздушные силы (ВВС) и Войска военно-космической обороны (ВКО). Слухи о создании ВКС муссировались в прессе давно. Датами появления в России этого нового вида ВС называлось сперва 1 декабря 2014 года , затем 1 января 2016 года, но всякий раз появлялись опровержения.

Так, в Генштабе В РФ заявляли, что обсуждение вопроса об объединении ВВС и ВКО ведется еще с 1980-х годов, но реализовать эту идею - все равно что "соединить ужа и ежа" - невозможно.

О том, что планов объединять ВВС и ВКО у военных нет, говорили и источники в Минобороны, утверждая, что подобная идея не рассматривается даже "в отдаленной перспективе".

Между тем летом 2014 года главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев подтвердил, что такое объединение планируется. В середине января глава Генштаба, первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов подтвердил, что ВКС будут созданы в 2015 году.

До 2011 году в России на протяжении 10 лет существовали Космические войска. До этого за безопасность в космической сфере отвечали Войска ракетно-космической обороны и Военно-космические силы, входившие в состав Ракетных войск стратегического назначения. В конце 2011 года Космические войска были упразднены, вместо них был создан новый род войск - ВКО.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Телеведущий Дмитрий Киселев предложил создать в России юридическую базу для однополых союзов

"Вести недели" Дмитрия Киселева кажутся россиянам лучшей аналитической телепередачей, выяснил ФОМ

Кудрин предложил провести досрочные выборы президента и объявить новую программу реформ

Роспотребнадзор запретил распространение "алкопудры", которую в России намеревались продавать американцы

"Антимайдан" с помпой пришел в Новосибирск, чтобы следить за наблюдателями на выборах

Госдуме предложили прописать в законе полный запрет на выезд за границу для сотрудников МВД


Арестованный по обвинению в педофилии экс-единоросс лишился мандата в парламенте Карелии

Большинство "оборотней в погонах", получивших до 20 лет колонии, оказались на свободе досрочно

В Кремле рассказали об аресте российского имуществе не только в Бельгии, но и во Франции

"Самый беспроблемный человек в России" Рамзан Кадыров отказался от постов в администрации президента, правительстве и п

Пострадавшего в ДПТ депутата-коммуниста Соловьева готовят к операции: у него "большой ушиб слева" и перелом предплечья

Володин пообещал неограниченную конкуренцию на выборах и предложил делать ставку на женщин

Москва получила от Парижа часть технологий строительства вертолетоносцев Mistral

Фигуранты дела Немцова лгали о пытках, чтобы защититься, решили в СК

Верховный суд поддержал законопроект об уголовной ответственности за надругательство над гимном РФ

Рогозин ответил НАТО на обвинения России в безответственности из-за 40 новых МБР

"Династия" подготовила документы на ликвидацию, ждет решения Зимина

Депутаты Госдумы согласились смягчить законопроект о "праве на забвение" в Сети

Еще две российские студентки сбежали из дома, чтобы примкнуть к боевикам "Исламского государства"

Шторм "общественного порицания" привел к отмене фестиваля KUBANA в Калининградской области

В Екатеринбурге неизвестный разбил иномарки депутатов с криками "в Советском Союзе таких машин не было"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact