Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Приморье арестован бывший депутат и экс-сотрудник ФСБ, вымогавший у китайца 1,5 млн долларов для судей и прокуроров
2:14PM Monday, Jun 8, 2015

В Приморье арестован бывший депутат и экс-сотрудник ФСБ, вымогавший у китайца 1,5 млн долларов для судей и прокуроров

В Приморском крае взят под стражу 61-летний председатель общественной организации военнослужащих, бывший сотрудник ФСБ и бывший народный избранник Владимир Бугаев. Его подозревают в вымогательстве денег у иностранца. По предварительной версии, подозреваемый требовал более миллиона долларов за помощь в смягчении условий содержания и вынесении мягкого приговора, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, в 2015 году подозреваемый получил информацию о том, что в отношении некого гражданина КНР сотрудниками управления ФСБ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы РФ (ч. 2 ст. 322 УК РФ). Фигуранту грозил четырехлетний срок лишения свободы.

Также Бугаеву стало известно, что в Россию прибыл земляк арестованного китайца, который интересуется его судьбой и перспективой расследования.

"Подозреваемый решил путем обмана похитить денежные средства у вновь прибывшего в размере 1,5 млн долларов США, - сказано в пресс-релизе. - Он сообщил последнему заведомо не соответствующую действительности информацию о возможности достижения им договоренности с должностными лицами органов ГУ ФСИН об улучшении условий содержания арестованного, а также о достижении договоренности с лицами органов ФСБ, прокуратуры и суда о назначении фигуранту наказания в виде штрафа".

Преступный замысел "решалы" не был доведен до конца, поскольку 2 июня 2015 года в гостиничном комплексе "Азимут Отель Владивосток" в городе Владивостоке при передаче подозреваемому части денежных средств он был задержан бывшими коллегами из ФСБ.

4 июня суд санкционировал арест экс-чекиста Бугаева, которому инкриминируют ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество"). Под стражу также взят 33-летний гражданин КНР, который оказывал услуги перевода и посредничества в покушении на мошенничество. Иностранцу вменили в вину ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, арестованный Владимир Бугаев - председатель приморской региональной общественной организации военнослужащих, уволенных в запас. В свое время Бугаев окончил Высшую школу КГБ, а с 1972 по 1991 год находился на военной службе.

Он работал заместителем директора филиала ЗАО "Союзконтракт-Владивосток", генеральным директором ООО "Агентство "Прайд", председателем совета директоров ОАО "Инвестиционная компания военнослужащих и ветеранов Приморья". С 2002 по 2006 год Бугаев был депутатом Законодательного собрания Приморского края от избирательного округа N27 Уссурийска.

С начала июня 2014 года Владимир Бугаев входил в региональный политсовет партии "Родина", сообщает PrimaMedia.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Британская порнозвезда приговорена к восьми месяцам тюрьмы из-за собаки, нападавшей на соседок

В Петербурге скончался дебошир, поедавший свой разбитый планшет на глазах у полицейского

В Испании банда сутенеров превращала африканских женщин в секс-рабынь с помощью ритуалов вуду

В Перми сотрудники МВД, убившие пыткой "ласточка" клиента вытрезвителя, получили до четырех лет колонии

В Дубае задержан беглый политик Александр Куковякин, которого считают основателем ОПГ "Уралмаш"

18-летняя москвичка получила по почте посылку из Китая с двумя килограммами наркотиков


В Нью-Йорке за сбежавших из тюрьмы заключенных объявлена награда в 100 тысяч долларов

В Приамурье бомж повесился в полицейском участке на собственной рубашке

В Петербурге во время семейной ссоры выбросили собаку из окна четвертого этажа

В новосибирском суде стало плохо экс-советнику губернатора Солодкину, выступавшему с последним словом

В Омске менеджер "Ашана", убивший подчиненного из-за кредита, получил 17 лет строгого режима

В Бурятии экс-силовик ограбил на 28 млн рублей китаянку, хотевшую купить нефрит

В аэропорту Домодедово задержан наркокурьер-"глотатель" из Эквадора

"УДО для всех": в Мордовии осужденный пожизненно экс-майор МВД попросился на волю

В Москве полицейский получил взятку в 4 млн рублей за освобождение предполагаемого убийцы из-под ареста

В Хабаровском крае подросток угнал иномарку с двумя младенцами

Дворник омского колледжа, расстрелявший с балкона трех прохожих и полицейского, приговорен к лечению

В Нью-Йорке британский полицейский задержал подозреваемого во время полумарафона, не сходя с дистанции

В петербургском приюте подросток-иностранец изнасиловал 7-летнего мальчика

В Подмосковье вынесен вердикт люберецкой банде киллеров, убивших жертву и заказчика преступления

В Москве наркоторговцы раздавали у станции метро газету с рекламой своего товара



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact