Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Лавров принял в Москве главу МИДа Нидерландов, приехавшего обсудить расследование катастрофы Boeing и черный список гра
1:11AM Saturday, Jun 6, 2015

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в Москве переговоры с главой МИД Нидерландов Бертом Кундерсом
Комментарий представителя Нидерландов по итогам встречи в сообщении не приводится
Ранее Reuters сообщало, что Кундерс едет в Москву, чтобы обсудить с Лавровым усилия по привлечению к ответственности подозреваемых в крушении самолета

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в Москве переговоры с главой МИДа Нидерландов Бертом Кундерсом. Об этом сообщает официальный сайт российского дипломатического ведомства.

"Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили состояние и перспективы развития российско-нидерландских отношений, затронули ряд актуальных вопросов международной повестки дня, включая ситуацию на Ближнем Востоке и Северной Африке, в том числе в контексте борьбы с международным терроризмом, а также урегулирование кризиса на Украине", - говорится в сообщении сайта.

Кроме того, дипломаты затронули тему расследования авиакатастрофы малайзийского лайнера Boeing 777, разбившегося в июле прошлого года в Донецкой области Украины.

"Лавров подчеркнул, что Россия последовательно выступает за всеобъемлющее, тщательное и независимое расследование авиакатастрофы (...) в строгом соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН и правилами Международной организации гражданской авиации", - говорится в комментарии российского МИДа.

Комментарий представителя Нидерландов по итогам встречи в сообщении не приводится. Ранее Reuters сообщало, что Кундерс едет в Москву, чтобы обсудить с Лавровым усилия по привлечению к ответственности подозреваемых в крушении самолета. "Согласно широко распространенному мнению, самолет был сбит зенитной управляемой ракетой, выпущенной пророссийскими силами с территории Украины, но Москва отрицает свою причастность", - отмечало агентство.

Ссылаясь на МИД Нидерландов, Reuters также сообщало, что во время встречи с Лавровым Кундерс также обсудит российский черный список европейских политиков, которым запрещен въезд в РФ. Впрочем, об этой части переговоров ничего не известно. В заявлении МИД РФ по поводу списка ничего не сообщается.

Напомним, 29 мая премьер Нидерландов Марк Рютте заявил, что власти РФ оповестили европейских партнеров о наличии черного списка, куда входят 89 фамилий. 30 мая перечень обнародовали финские СМИ. В нем оказались члены Европарламента и законодательных органов стран ЕС, высокопоставленные военные и сотрудники иных силовых и разведывательных структур, общественные деятели. Большинство фигурантов - из стран Балтии, Польши, Швеции и Великобритании.

МИД РФ назвал черный список ответом на санкции ЕС. В Евросоюзе, в свою очередь, назвали российский список необоснованным и неправомерным.

В ответ на действия Москвы Европарламент ограничил свободный доступ в ассамблею постпреду России при ЕС Владимиру Чижову. Кроме того, ЕП прервал свое участие в комитете парламентского сотрудничества ЕС - Россия. В МИД РФ назвали это возвращением к инквизиции и охотой на ведьм.

Пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Киев и страны Запада обвинили в катастрофе воюющих на Донбассе представителей самопровозглашенных республик. Те, в свою очередь, заявили, что в их арсенале нет средств ПВО, которые могли бы сбить самолет на высоте, на которой летел Boeing, и обвинили в произошедшем Киев.

Власти Украины на днях заявили, что у украинских военных вообще нет зенитных ракетных комплексов "Бук", из которых, по мнению большинства экспертов, был сбит самолет, - последний они якобы продали Грузии задолго до катастрофы рейса MH-17. Минобороны РФ назвало заявление Киева абсурдом.

С момента катастрофы было опубликовано несколько отчетов, в которых расследуется крушение самолета. Большинство экспертов уверены, что самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса "Бук". Специалисты делали заявления, ориентируясь на характер повреждений фюзеляжа. Ракеты "земля-воздух", которыми оснащается установка, взрываются на некотором удалении от цели, из-за чего самолет прошивает множеством осколков. Информацию о том, что самолет был сбит с земли, подтвердили и данные "черных ящиков" авиалайнера.

Многие увидели свидетельство этого в первом докладе Совета по безопасности Нидерландов. Из него следовало, что самолет "развалился в воздухе" из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". При этом точных данных об источнике происхождения этих "объектов" в документе нет.

В недавно опубликованном докладе российского концерна "Алмаз-Антей" говорится, что лайнер был сбит из "Бука" с территории, подконтрольной украинской армии. Официальный представитель Госдепартмента США Мари Харф заявила, что не доверяет этой информации.

В Министерстве обороны России ранее отмечали, что перед катастрофой зафиксировали украинский штурмовик Су-25, который якобы летел в сторону Boeing. На днях в ведомстве даже назвали имя свидетеля, который может подтвердить, что в тот день "после обеда на боевое задание вылетел самолет Су-25 ВВС Украины".

Также ведомство публиковало снимки, якобы подтверждающие причастность Киева к катастрофе. Независимые эксперты назвали эти доказательства подделками, созданными с помощью Photoshop.

Впрочем, другие специалисты подвергли доводы критиков министерства сомнению, заявив, что однозначно сказать, что предъявленные российскими военными снимки являются фальшивыми, нельзя.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Вести недели" Дмитрия Киселева кажутся россиянам лучшей аналитической телепередачей, выяснил ФОМ

ФСБ заинтересовалась спикером парламента Ленобласти из-за обучения его дочери за рубежом

"Безопасность - это глагол": Минобороны РФ представило проморолик в преддверии форума "Армия-2015" (ВИДЕО)

"Высокая культура - важное качество "вежливых людей": Шойгу предложил Безрукову создать совместный театральный проект

Путин ответил на вопрос, возможно ли присоединение Донбасса к России

Главарь бандгруппы убит в Дагестане


Медведев присоединился к Рогозину: объявил выговор чиновнику, заявившему об отказе России от Mistral

Уровень воды в Байкале впервые с осени поднялся до минимально допустимой отметки

В Кремле открестились от "фабрики троллей" и усомнились в ее существовании

До конца года ФСИН планирует ликвидировать и реорганизовать около 100 колоний

С космодрома Плесецк запущен военный спутник РФ

Суд уральского города Асбест нашел экстремизм в популярном советском романе "Вечный зов"

"На Украине нет "Буков", а в море нет воды": Минобороны РФ назвало заявление Киева абсурдом

Министр Мутко за пять лет до речи "лет ми спик фром май харт" сдал экзамен по английскому на "хорошо"

Студентку-медика из Астрахани, отправившую деньги в "благотворительный фонд", обвинили в спонсировании "Исламского госу

В России насчитали больше 100 инцидентов, связанных с расизмом футбольных фанатов

Минюст просят признать фонд Горбачева "иноагентом". В организации не согласны: нет ни офиса в США, ни средств из-за руб

Знакомые основателя фонда "Династия" Дмитрия Зимина сообщили о его отъезде из России

Органы опеки в Удмуртии не увидели "угрозы" для 4-летнего ребенка, которого "воспитывали" порнофильмами в наркопритоне

В СК назвали "стоимость" зачетов и экзаменов в Братском государственном университете

Предполагаемый убийца Немцова обжаловал отказ СК в возбуждении дела о применении к нему пыток



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact