Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин похвастался достижениями России на рынке вооружений и пожаловался на недобросовестную конкуренцию
9:41PM Monday, May 25, 2015

Путин похвастался достижениями России на рынке вооружений и пожаловался на недобросовестную конкуренцию
Россия занимает второе место на рынке вооружений после США, несмотря на то, что сталкивается с попытками противодействия, которые выходят за рамки конкурентной борьбы, заявил президент России Владимир Путин
Заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами

Россия занимает второе место на рынке вооружений после США несмотря на то, что сталкивается с попытками противодействия, которые выходят за рамки конкурентной борьбы, заявил президент России Владимир Путин, который провел заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества. Стенограмма заседания появилась на сайте Кремля.

В ходе второго в этом году заседания были подведены окончательные итоги работы в 2014 году, а также обсуждались планы деятельности на ближайшие три года.

Президент Путин в ходе заседания отметил, что экспорт российской продукции военного назначения превысил 15,5 миллиарда долларов. "Последние три года он стабильно держится на этой отметке", - констатировал глава российского государства. Он отметил, что Россия "уверенно занимает второе место" в списке мировых лидеров по поставкам вооружений и военной техники после США.

"Отечественная продукция поставлялась в 62 страны мира, а в целом соглашения о военно-техническом сотрудничестве связывают Россию с 91 государством мира", - указал глава государства. По его словам, в 2014 году с РФ были подписаны контракты на сумму 14 миллиардов долларов. "На сегодняшний день портфель экспортных заказов стабилен и превышает 50 миллиардов долларов", - указал он.

Президент привел цифры, которые показывают, что РФ не так далеко отстала от Америки - она занимает 27% рынка, тогда как у США 31%.

Путин подчеркнул, что достигнутые высокие показатели стали результатом "системной работы по продвижению российских технологий и продукции". По его словам, в прошлом году российские производители военной техники поучаствовали в 24 международных выставках. Результат дала, по мнению президента, также оптимизация правовой системы ВТС, благодаря которой отечественным производителям стало легче контактировать с иностранными партнерами.

Президент России поблагодарил российских оружейников и призвал "двигаться вперед" и укреплять позиции России: создавать современное оружие и военную технику, готовить новых специалистов. При этом глава государства подчеркнул, что в нынешних условиях задача может усложниться.

По мнению Путина, Россия сталкивается с "попытками прямого противодействия". "Порой эти попытки выходят за рамки конкурентной борьбы и носят откровенно агрессивный характер", - посетовал Путин. Он предположил, что в качестве средств конкурентной борьбы могут использоваться политические инструменты.

Однако он подчеркнул, что Россия все равно будет сотрудничать со всеми партнерами, не преминув упомянуть Украину в качестве негативного примера. По словам Путина, кооперационные связи с Россией были "жизненно важны" для украинских оборонных предприятий, и разрыв связей "поставил многие из них на грань банкротства".

При этом президент напомнил, что Россия продолжает последовательно реализовывать программы импортозамещения. Также, по словам Путина, Россия планирует расширять региональную географию сотрудничества и занимается развитием совместного производства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Знакомые основателя фонда "Династия" Дмитрия Зимина сообщили о его отъезде из России

Дочь чиновницы иркутского облизбиркома, сбившая на тротуаре двух человек, попала под амнистию, не отсидев ни дня

Центр Визенталя потребовал изъять из продажи в Москве матрешек-евреев и шахматы с Гитлером

Минюст включил фонд "Династия" в реестр "иностранных агентов"

Чубайс обиделся на Навального, раскритиковавшего "Роснано", и посоветовал оппозиционеру не врать

Россия и Китай договорились противостоять "цветным революциям" и санкциям


Проектировщики Керченского моста заявили, что все требования экологов и дорожников учтены

Госдума потребовала проверить "Мемориал", Transparency International и другие НКО на соответствие закону о "нежелательн

Дмитрий Зимин закрывает благотворительный фонд "Династия" после "оскорбления" российским Минюстом

Во Владивостоке девушки исполнили тверк на фоне символа АТЭС

"Надо поджимать всех": Медведев раскритиковал курорты в Крыму и потребовал улучшить туристический сервис

Источник: в тольяттинской воинской части, где служили задержанные на Украине военные, запретили мобильники и соцсети

Познер констатировал смерть журналистики в России как профессии

Участницы Pussy Riot пожаловались в ЕСПЧ из-за нападения казаков в Сочи

В России завели первое уголовное дело о хищениях при подготовке к ЧМ-2018

"Единая Россия" не получила ни одного места на районных выборах в Калининградской области

Состоялась предсказанная СМИ смена губернатора Пензенской области

"Открытая Россия" представила фильм про Кадырова - о его "вассальной армии", системе "дани" и произволе

"Не ту кнопку нажали": Рогозин объяснил инцидент с заглохшим у Мавзолея танком "Армата"

Хирург вызвал на дуэль спикера Заксобрания Севастополя из-за проблем с выделением земли "Ночным волкам"

Арестован первый фигурант дела о растратах в Центре имени Хруничева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact