Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Дизайнер из Екатеринбурга разработал эмблему для РПЦ: слитые воедино православный крест и логотип рубля
10:33PM Thursday, May 14, 2015

Дизайнер из Екатеринбурга Анатолий Патрушев разработал логотип для Русской православной церкви

Дизайнер из Екатеринбурга Анатолий Патрушев разработал логотип для Русской православной церкви. Эмблема совмещает в себе православный крест и логотип рубля. Пользователи сети отнеслись к этому по-разному: кто-то с юмором, а кто-то с обидой. Автор уже подал заявку на участие в фестивале рекламных концепций "Фейкстиваль", и надеется на победу.

На своем сайте Патрушев объяснил, для чего церкви нужен логотип: "Для увеличения своей паствы Церковь должна стать более понятной для людей, знакомых с православной культурой поверхностно или вовсе не имеющих о ней представления. Современное общество потребления мыслит брендами и символами. Чтобы разговаривать с обществом на одном языке, Церкви необходима емкая, современная и понятная айдентика. Логотип поможет продвигать истинные ценности в более широкие массы", - утверждает он.

Дизайнер нарисовал примеры того, как логотип будет смотреться на футболках, запонках, сумках, ювелирных украшениях и документах. Помимо логотипа, на вещах изображены маковки куполов храма. Также он представил концепт разрисовки борта самолета патриарха Кирилла.

Патрушев рассказал журналистам "Екатеринбург-ТВ", что понимает, что логотип получился очень провокационным, и осознанно идет на риск. По его словам, он может разработать и "умеренный дизайн" для РПЦ, если ее представители обратятся к нему или выставят тендер.

Это не первая попытка дизайнеров играть с символами России. В начале года предлагали сделать новым логотипом хабаровского аэропорта рисунок с летящим на синем фоне белым медведем с распростертыми лапами. Он стал интернет-мемом и вызвал широкое обсуждение как использованных дизайнерами методов расширения сознания, так и особенностей восприятия визуальных символов России за рубежом.

А в апреле ювелирный бренд Caviar сообщил о начале продаж очередной эксклюзивной версии смартфона iPhone 6, предназначенной для православных верующих. На задней крышке нарисована объемная гравюра, изображающая известную икону Андрея Рублева "Троица", написанную в XV веке. Стоимость новинки составила 157 тысяч рублей.

Художники пошли еще дальше. В Перми 12 апреля разразился скандал с изображением распятого Гагарина - на Пасху и в День космонавтики. На стене одной из многоэтажек появилось граффити, изображающее Юрия Гагарина, распятого на некоем подобии креста. Автором рисунка стал местный художник Александр Жунев. Смысл своей работы он пояснил так: "Гагарин - это современный Иисус от науки, добровольно принявший на себя первые космические муки человечества". Его едва не посадили в тюрьму, но он объяснил, что не хотел оскорбить верующих. Поэтому парня простили.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава Минюста не видит давления на НКО - законы в этой сфере движутся к либерализации

Чуров попросил СК расследовать нарушения на выборах в Балашихе после того, как наблюдателю удалили селезенку

"Ночные волки" вывесили флаг со свастикой на въезде в свой московский байк-центр

В Ростове-на-Дону прошел "Парад детских войск" (ВИДЕО)

"Бессмертный полк" объяснил, почему плакаты с портретами ветеранов валялись на земле

PayPal заблокировал счет для пожертвований на печать доклада "Путин. Война"


В Калининграде задержали виновного в пожаре на Куршской косе, ущерб от которого составил 280 млн рублей

Книгу Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" внесли в список экстремистских материалов

В Москве из окна выпрыгнул больной раком мужчина

Россию объявили мировым лидером по смертности от алкоголя и темпам роста пьянства среди молодежи

Донбасс могут присоединить к России по "крымскому" сценарию, пригрозил сенатор Косачев

Чиновнику МВД, задержанному по делу о "золотых парашютах", предъявили обвинение о присвоении премий подчиненных

Минюст использует данные Росфинмониторинга, чтобы установить источник финансирования "Открытой России"

Командир чеченского батальона "Север" пошел на повышение

Медведев утвердил новую редакцию основных направлений деятельности правительства

В Приморье подследственного депутата, давившего на Lexus полицейских во время демонстрации, отпустили за границу

В Новосибирске начальников нефтебазы обвинили в похищении у армии России топлива на 1 млрд рублей

Кризис заставил россиян перейти с водки на "фунфырики" и "чиканчики"

Журналистке "Новой газеты" в Чечне посоветовали внимательно следить за личной безопасностью

Магазинам и ресторанам, расположенным в жилых домах, оставили право работать круглосуточно

Полиция завела уголовное дело по факту обстрела студии Никиты Михалкова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact