Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Крупный чиновник МВД задержан по делу о "золотых парашютах"
11:06PM Wednesday, May 13, 2015

Бывшего начальника Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу Виталия Быкова задержали по так называемому делу о "золотых парашютах"

Бывшего начальника Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу Виталия Быкова задержали по так называемому делу о "золотых парашютах", сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга. Речь идет о незаконной выплате многомиллионных премий руководителям ГУ МВД при его упразднении в 2014 году. "Бывший начальник ГУ МВД по СЗФО Быков задержан. Его конвоируют в Москву", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, является ли Быков единственным задержанным по данному делу. В то же время источник "Интерфакса" сообщил, что по подозрению в незаконной выплате премий задержаны как минимум трое бывших высокопоставленных офицеров расформированного Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Ранее источники сообщали, что правоохранительные органы провели в Санкт-Петербурге в рамках расследования по этому делу обыски у бывших сотрудников ГУ МВД по СЗФО. В Управлении ФСБ по Петербургу и Ленинградской области эту информацию не комментируют.

Летом прошлого года СК РФ сообщал о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства"). СК полагает, что сотрудникам упраздненного ГУ МВД по СЗФО в ходе ликвидации управления незаконно были выплачены премии на сумму свыше 19 млн рублей. Выплаты производились на основании трех подложных документов - приказов, датированных 14 марта, 31 марта и 28 апреля 2014 года. Фактически они были изданы позднее - 8 мая 2014 года, когда подразделение уже было ликвидировано.

Отметим, что за последние месяцы в России были задержаны и арестованы по делам о мошенничестве несколько крупных чиновников. В частности, 3 марта по подозрению в коррупции задержали губернатора Сахалина Александра Хорошавина. Из-за предполагаемой взятки был арестован заместитель начальника департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Александр Горшколепов. За решетку попал бывший руководитель ФСИН Александр Реймер, который обвиняется в мошенничестве при закупках электронных браслетов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минюст ответил на запрос единоросса Сидякина о признании "Открытой России" Ходорковского "иностранным агентом"

Журналисты отыскали человека, пришедшего на парад Победы в генеральском мундире с маршальскими погонами

Инициатива запретить незарегистрированным партиям именоваться партиями создаст трудности не только Навальному, но и гео

Миллиардер Потанин разрешил сыну продолжить обучение за границей

Губернаторы российских регионов уходят в досрочную отставку после майских праздников

Губернатор "сгоревшей" Хакасии стал лидером падения рейтинга эффективности


"Ночные волки" подают в суд на Германию: Хирург хочет вернуть деньги двум байкерам, которых не пустили в ФРГ

В посольстве США намерены прочитать доклад "Путин. Война"

Суд назвал сумму, которую должна выплатить Васильева по делу "Оборонсервиса"

Госдума не будет проводить парламентское расследование в отношении Сердюкова

Суд отказался менять Навальному условный срок на реальный

В Ростове-на-Дону пройдет "Парад детских войск" с колонной детсадовской техники

Источник объяснил ЧП с "Прогрессом" взрывом двигателя третьей ступени "Союза"

В башкирской колонии, где удалось остановить беспорядки, заключенные снова бьют стекла

Завершено расследование дела о захвате ТЦ на Дубровке, реанимированное после ареста его организатора в Крыму

В мэрии Москвы объяснили нежелание строить мемориал Немцову

Житель Нижнего Новгорода после безуспешной попытки вызвать Путина на бой разбил стекла в офисе "Справедливой России"

Дело об убийстве журналиста "Новой газеты" закрыли за истечением срока давности

Общественная палата заметила рост протестных настроений в регионах России

После отставки губернатора Ленинградской области за пост главы региона решили побороться в "ЕР", ЛДПР и партии "Яблоко"

В России выявлен ценовой сговор крупных ретейлеров на рынках свинины, сахара и хлеба



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact