Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Социологи выяснили, что россияне доверяют российским СМИ, а телевидение считают самым надежным источником
12:16AM Friday, May 1, 2015

Более половины россиян (57%) в ходе соцопроса заявили, что российские средства массовой информации объективно освещают события в России и мире

Более половины россиян (57%) в ходе соцопроса заявили, что российские средства массовой информации объективно освещают события в России и мире, говорится в отчете фонда "Общественное мнение" (ФОМ). Еще 29% думают наоборот, а 14% затруднились ответить.

В аналогичном опросе, проводившемся в марте 2014 года, 60% верили российским медиа, о необъективности российских СМИ заявили 23% респондентов, а 17 процентов не ответили на вопрос.

Большинство россиян, 88%, узнают новости по телевизору, в интернете это делают 33%, газеты читают 20%. Самая преданная часть телевизионной аудитории - люди старше 60 лет: респонденты этой возрастной группы смотрят ТВ ежедневно.

Наибольшим доверием пользуются государственные СМИ - за них было отдано 70% голосов. В то же время 11% людей больше доверяют негосударственным. В прошлом году о доверии к государственным СМИ заявили 62% опрошенных, а негосударственным доверяли 16%.

Больше половины опрошенных уверены, что СМИ освещают не всю доступную им информацию - так ответили 57 процентов. По мнению респондентов, сведения о некоторых общественно важных проблемах могут замалчиваться в государственных интересах.

А 36% заявили, что существуют темы, при освещении которых можно и нужно искажать факты в государственных интересах нацбезопасности. Например, искажение информации о ситуации на Украине в интересах государства посчитали допустимым 4%. О недопустимости искажения информации заявили 28% опрошенных.

Респонденты также высказали свое отношение к критике правительства в СМИ. Каждый второй редко ее встречает, и такое положение вещей большинство людей устраивает. Пожелание к СМИ быть более критичными заняло вторую строчку.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

У признанной "иноагентом" АНО "Пермь-36" Минкульт требует 1,5 млн рублей за проволочку

Медведев поблагодарил за внимание украинский МИД, протестующий против посещения российским премьером Крыма

В России начали отмечать Первомай, массовые акции прошли на Дальнем Востоке

Полиция оттеснила от общегородского шествия участников "Монстрации", которые недолго погуляли по Новосибирску

В Петербурге к организаторам празднования 9 Мая пришли с обыском: изымают макеты декораций и фонограммы

В Карелии задержан депутат местного Заксобрания по подозрению в педофилии


СК будет расследовать дело о детях, которых привязывали к кроватям в психиатрической лечебнице

СМИ расстроили брак чеченского полицейского, который пытался нарушить запрет Кадырова

"Ночные волки" наняли охрану для мотопробега в Санкт-Петербурге, опасаясь диверсий

Путин провел с коллегами из "нормандской четверки" переговоры по Донбассу

Максакова-Игенбергс рассказала о выкидыше из-за уголовного преследования ее мужа-депутата

Шведским журналистам запретили снимать сюжет о "Монстрации" в Новосибирске, а само ее проведение под вопросом

Губернатор Забайкалья будет платить "охотникам" за поджигателями

Васильева выступила в суде с последним словом: обвинила следователей в давлении на свидетелей

Рогозин намекнул на возможные "кадровые решения" в космической отрасли после выяснения причин потери "Прогресса"

Решившему заняться наукой бывшему директору ИНИОН предъявили обвинение в халатности

В Тобольске нашли заброшенную лабораторию с мумиями младенцев

Кадыров заявил о готовности "с удовольствием" дать показания по делу Немцова

Ким Чен Ын отменил основательно подготовленный визит в Москву на День Победы

В Магадане бродячие собаки напали на 9-летнего мальчика. Местные жители призвали начать истребление животных

Россельхознадзор ограничил поставки в РФ сербских яблок и американского арахиса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact