Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СК возбудил новые уголовные дела после пожара в казанском ТЦ "Адмирал"
9:29PM Tuesday, Apr 21, 2015

СК возбудил новые уголовные дела после пожара в казанском ТЦ "Адмирал"
По делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" в Казани возбуждены новые уголовные дела. Производство открыто в отношении двух татарстанских чиновников, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета
"Адмирал", один из крупнейших торговых комплексов в Казани, сгорел 11 марта. В ходе пожара 17 человек погибли, двое считаются пропавшими без вести. Пострадали более 70 человек

По делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" в Казани возбуждены новые уголовные дела. Производство открыто в отношении двух татарстанских чиновников, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. К ответственности будут привлечены ведущий инженер управления по методологии и организации кадастровой деятельности, геодезии, картографии и земельного контроля РГУП "Бюро технической инвентаризации" Минстроя Республики Татарстан Галина Уланова, а также главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации прав юридических лиц и крупных правообладателей Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Татарстан Людмила Кулагина.

По данным следствия, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации), ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). По версии следствия, в 2009 году Уланова незаконно внесла в кадастровый паспорт здания по улице Клары Цеткин (где в дальнейшем разместился ТК "Адмирал"), а также в прилагаемый к нему ситуационный план недостоверные сведения о факте увеличения площади, произошедшей в результате его перепланировки, а не реконструкции. А Кулагина в 2011 году осуществила госрегистрацию за ЗАО "УК "АС Менеджмент" права собственности на здание торгового комплекса.

Таким образом, теперь к уголовной ответственности в рамках данного дела привлекается уже 14 человек. Ранее фигурантами дела стали владелец ТЦ Алексей Семин, генеральный директор ОАО "Инвестиционная строительная компания" и ЗАО "Управляющая компания "АС Менеджмент" Роберт Хайруллин, директор ООО "Заря" - фирмы-арендатора "Адмирала" Гусейн Гахраманов, его заместители Николай Каекин и Гюльгусейн Наджафов, начальник межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП РФ по Татарстану Жанна Алпарова, бывший пристав-исполнитель Минзиля Сафина, специалисты региональной инспекции Госстройнадзора Галия Исаева и Роман Юдин, а также рабочие Наиль Габдулхаев, Фирдинат Ульданов и Альберт Халиков.

"Адмирал", один из крупнейших торговых комплексов в Казани, сгорел 11 марта. В ходе пожара 17 человек погибли, двое считаются пропавшими без вести. Пострадали более 70 человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На парад Победы в Москву приедет генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Краснодарским депутатам уже объявили об уходе Ткачева с поста губернатора, сообщает пресса

Активисты "Антимайдана" выпустили газету-пародию на Charlie Hebdo

Чиновники Камчатки отдадут свой заработок пострадавшим от пожаров сибирякам

Большинство российских женщин рискуют остаться без материнского капитала: в Минфине предлагают помогать только нуждающи

В Кремле готовы принять Обаму в "нормандскую четверку", чтобы он склонил Киев к выполнению минских соглашений


Правительство обещало помочь россиянам, которые не могут справиться с ипотекой

Силуанов поддержал идею повышения пенсионного возраста для госслужащих

Для уволенных в рамках реформы столичных медиков открыли виртуальную ярмарку вакансий

Сформирован новый совет директоров "Эха Москвы", его возглавил экс-глава оргкомитета "Сочи-2014"

Еще двое депутатов Госдумы из "Справедливой России" решили покинуть партию Миронова

Генподрядчик космодрома Восточный арестован из-за невыплаты зарплат

Кадыров отчитался о доходах: в 2014 году они выросли на 500 тысяч рублей

Жители Оби и Бердска выступили против отмены выборов мэров, на очереди акции в Барабинске и Куйбышеве

Мособлсуд вынес приговор националистам из БОРН

После визита Путина в Хакасию СК объявил о "первых задержаниях" по делу о масштабных пожарах

Правительство утвердило полномочия, структуру и финансирование агентства по делам национальностей

Глава ФСКН обнаружил связь между "спайcами" и цветными революциями

Минобороны впервые показало новый танк "Армата", который появится на Параде Победы

Зачинщицу голодовки медиков "скорой" в Уфе госпитализировали со второй попытки

Националистам, задержанным в московском клубе с оружием на "дне рождения Гитлера", вменили мелкое хулиганство



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact