Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Задержанную сотрудниками ФСБ крымскую журналистку отпустили после допроса
2:54PM Friday, Apr 10, 2015

Задержанную сотрудниками ФСБ крымскую журналистку отпустили после допроса

Журналистка Татьяна Гучакова, задержанная накануне в Ялте сотрудниками ФСБ, которые проводили обыск у нее дома, в тот же день была отпущена на свободу. Об этом бывший первый заместитель главного редактора крымского издания "Черноморские новости" (BlackSeaNews) сообщила в соцсети.

"Я в порядке. Вернулась домой вечером. Как это было? Да как обычно, такой опыт есть уже у достаточного количества людей в Крыму((", - написала Гучакова утром в пятницу на своей странице в Facebook, не вдаваясь в подробности. "Теперь мне предстоит большая уборка в доме((", - посетовала журналистка.

О том, что Гучакову поздно вечером в четверг отпустили после задержания, сообщил изданию "Крым. Реалии" и главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко. "Других деталей пока нет", - отметил Клименко.

Накануне Клименко сообщил, что к Татьяне Гучаковой рано утром в четверг с обыском пришли сотрудники ФСБ. По его данным, обыск продолжался в течение 10 часов, после чего правоохранители изъяли компьютер и увезли журналистку в неизвестном направлении.

Как пояснил главред, Гучакова уже более года не сотрудничала с "Черноморскими новостями", редакция которых после присоединения Крыма переехала в Киев, однако по-прежнему остается членом Национального союза журналистов Украины. Гучакова также была членом международной инициативы "Крымский политический диалог", прекратившей деятельность после того, как полуостров вошел в состав РФ.

Глава фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко назвал задержание Гучаковой "захватом ФСБ заложника" для запугивания ее бывших коллег, которые после "аннексии" Крыма работают в Киеве.

Председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook назвал Татьяну Гучакову "одной из интеллигентнейших и совестливых крымских журналистов и экспертов". Он также сообщил, что "10-часовой обыск фсбшников проходил в доме, где Татьяна живет с 88-летней мамой".

Ранее СМИ писали, что сотрудники ФСБ Крыма допрашивали еще одну журналистку - редактора "Центра журналистских расследований" Наталью Кокорину. В квартире Кокориной, а также в жилище ее коллеги, бывшего редактора того же ресурса Анны Андриевской, прошел обыск.

После присоединения Крыма правозащитники неоднократно заявляли о нарушении прав человека в республике и давлении на СМИ, не поддерживающие официальные власти. Тревожным фактом, по их мнению, в частности, стало недавнее закрытие частного крымского телеканала АТР, вещающего преимущественно на крымско-татарскую аудиторию. Также прекратили вещание детский телеканал "Лале", радиостанции "Мейдан-ФМ" и "Лидер", входившие в информационный холдинг АТР.

Однако власти пояснили, что причиной закрытия стало то, что телеканалы и радиостанции, принадлежащие бизнесмену Ленуру Ислямову, не прошли перерегистрацию в качестве российских СМИ до 1 апреля. В руководстве же телеканала заявили, что компания несколько раз подавала в Роскомнадзор документы для регистрации, однако всякий раз их возвращали обратно.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российскому сержанту за убийство украинского майора в Крыму дали два года

На Урале временно закрыли музей фотографии, готовивший выставку о союзниках СССР во Второй мировой войне

На заводе "Роснефти" в Ангарске произошел взрыв: есть жертвы

Вновь голодающих строителей космодрома Восточный заподозрили в растрате выданной зарплаты на выпивку

Рособрнадзор нашел экстремизм в вузовских учебниках

Во Владивостоке не собираются по указу Путина сокращать учителей: "Это не дворники"


Госдуму попросили поднять студентам стипендии на 25%

Минобрнауки собирается создать базу данных успеваемости, здоровья и родителей 22 млн учащихся

Российские ученые создали "всевидящее око" для защиты Земли от астероидов

Губернатор Подмосковья поддержал идею Михалкова и Кончаловского открыть сеть фастфуда

Фигуранты дела о гибели главы Total в крушении Falcon во Внукове могут попасть под амнистию

В Госдуме предложили отправить "российских миротворцев" на Украину

Адвокат нашел девушку, обеспечившую алиби фигуранту дела Немцова

"Известия" рассказали о желании Мизулиной сделать возрастную маркировку игрушек обязательной

В Кизляре произошел пожар в центральной мечети (ВИДЕО)

Охранные меры для предупреждения терактов усилят на строящемся космодроме Восточный

Число погибших на траулере "Дальний Восток" увеличилось до 57

СМИ узнали о скорой отставке губернатора Северной Осетии Мамсурова

Песков о "прямой линии": Путину присылают в восемь раз больше вопросов, чем год назад

Кончаловский представил правительству сетевой проект "Едим дома!", ему предложили поддержку в общем порядке

Сотрудник "Города без наркотиков" Маленкин приговорен к 4,5 годам колонии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact