Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Белом доме отказались комментировать сообщения о взломе рабочей сети российскими хакерами
1:52AM Thursday, Apr 9, 2015

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в ходе брифинга отказался комментировать сообщения о том, что российские хакеры полгода назад взломали систему правительства США
Один из источников телеканала сообщил, что следователи до сих пор не уверены в том, что хакеров удалось полностью "вычистить" с серверов Госдепа
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления США о российском кибершпионаже, заметил, что привычка обвинять во всем Москву "превратилась в своеобразный спорт"

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в ходе брифинга отказался комментировать сообщения о том, что российские хакеры полгода назад взломали систему правительства США.

Атака действительно была, но кто именно за этим стоит - неизвестно. "У СМИ есть источники, которые приписывают эту атаку определенной стране. Я не могут это комментировать", - сказал представитель Белого дома.

Ранее телеканал CNN сообщил, что американские специалисты полагают, что российские хакеры проникли в компьютерную сеть Белого дома.

Расследование с участием ряда спецслужб, ФБР и Секретной службы США (занимается охраной первых лиц государства) продолжается до сих пор. Телеканал более подробно разъясняет, почему российские власти считают причастными: хотя атака была организована через ряд прокси-серверов по всему миру, в ходе следствия удалось найти характерные коды и маркеры, которые указали на российский след.

Один из источников телеканала сообщил, что следователи до сих пор не уверены в том, что хакеров удалось полностью "вычистить" с серверов Госдепа, которые, как полагают следователи, послужили промежуточным звеном для проникновения в системы Белого дома.

Журналист CNN попросил уточнить, действительно ли "хакеры, работающие на российское правительство", попытались проникнуть в компьютерные системы Белого дома. "Я не собираюсь вдаваться в детали того, как мы следим за операциями в сфере кибербезопасности. Но можно сказать, что Россия определенно ведет активную деятельность в киберпространстве и в сфере шпионажа. И мы предпринимаем меры предосторожности", - ответил представитель администрации президента Бен Родс. (Цитата по РИА "Новости".)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления США о российском кибершпионаже, заметил, что привычка обвинять во всем Москву "превратилась в своеобразный вид спорта".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Вооруженные силы Латвии вновь сообщили о появлении российской подлодки на границе

Чешское правительство не будет блокировать решение о командировке президента в Москву на 9 мая

Полицейский, застреливший чернокожего в Южной Каролине, уволен и обвинен в убийстве

В ОБСЕ допустили присутствие вооруженных миротворцев на востоке Украины

Служба безопасности Украины завела уголовное дело об узурпации власти в отношении Януковича

В Китае популярного телеведущего отстранили от эфира за нецензурные слова о Мао Цзэдуне


В Литве приостановили вещание телеканала "РТР-Планета" на три месяца

Порошенко рассказал, на что Украина потратит 100 млн евро, которые Киеву в кредит дает Польша

Присяжные признали виновным Царнаева, обвинявшегося по делу о теракте в Бостоне

Прокурор МУС не увидела оснований для заведения уголовного дела на "Исламское государство"

Лидер французских правых Марин Ле Пен обвинила отца в "политическом самоубийстве" после очередного скандального высказы

Памела Андерсон попросила Зимбабве больше не продавать слонят за рубеж

Сотрудники Генпрокуратуры Украины и СБУ пришли в офис "Нафтогазa Украины" с проверкой

Юлию Тимошенко обвинили в работе на Кремль, правящая коалиция в Верховной Раде под угрозой

Немецкие специалисты в области авиационной медицины настаивают на более тщательной проверке пилотов

Во Франции отменены 40% авиарейсов из-за забастовки авиадиспетчеров

Власти Украины договорились с руководством НАТО о военном сотрудничестве

Самолет Lufthansa совершил аварийную посадку во Франкфурте-на-Майне из-за проблем с клапаном

В Китае третий день тушат пожар на химическом заводе

Губернатор Луганской области запретил охоту, рыбалку и продажу алкоголя военным

В Латвии омбудсмен высказался против государственного финансирования "русских" школ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact