Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

На подворье Русской духовной миссии в Хевроне возникнет библейский сад
7:10PM Monday, Apr 6, 2015

Через несколько лет паломники, посещающие подворье святых Праотцев в израильском Хевроне, смогут увидеть более 120 растений, упоминаемых в Ветхом и Новом Заветах

Через несколько лет паломники, посещающие подворье Святых праотцев в израильском Хевроне, смогут увидеть более 120 растений, упоминаемых в Ветхом и Новом Заветах. Сейчас на подворье ведутся активные ландшафтные работы под руководством ключаря подворья иеромонаха Алексия (Елисеева), сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию сайта Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Сад библейских растений будет разделен на несколько секторов благодаря тому, что площадь русского подворья в Хевроне, которая составляет около восьми гектаров, это позволяет. Экскурсии для паломников будут начинаться у Мамврийского дуба, где праотцу Аврааму явилась Святая Троица. Рядом со знаменитым дубом будут произрастать другие характерные для Святой земли деревья - оливы, сосны, ливанский кедр и кипарис. Чуть выше на участке будет посажен виноград, а возле келейного корпуса предполагается разбить цветник, где можно будет увидеть лилии, розы, а также различные редкие цветы, упоминаемые в Библии.

Главный сектор библейского сада будет находиться на участке за храмом. Еще три года назад на этом месте густо росла трава, но сейчас участок преобразился. Рабочие очистили скалу, и теперь ведутся земельные, проектировочные работы. Под руководством иеромонаха Алексия были построены подпорные стенки, с помощью которых вода сможет перетекать с одной террасы на другую. Это целый ландшафтный проект, где растения будут распределены по зонам и частоте упоминания в Библии. Возле древних гробниц предполагается посадить растения, известные со времени Исхода евреев из Египта и из книг ветхозаветных пророков. Ближе к храму будут посажены ячмень, пшеница, рожь, а также разбит виноградник. Это сочетание растений воплощает тему Евхаристии. Там же будут представлены растения, которые употреблялись при богослужении в ветхозаветном храме. Кое-что здесь уже посажено, специалисты проводят научные опыты. В середине этого участка запланирован колодец как символ очищения, обновления и Источника жизни - Христа.

Сад библейских растений, по мнению иеромонаха Алексия, должен иметь своеобразное миссионерское значение: глядя на упоминаемые в Библии растения и получая новые знания о библейской эпохе, паломники будут укрепляться в вере и познании Творца. Кроме того, как отмечает иеромонах Алексий, библейский сад должен выполнять не только эстетические, но и хозяйственные функции. Плоды - виноград, оливы, - а также различные травы, например марамия (шалфей), обязательно будут использоваться в монастыре.

Работа по формированию коллекции библейских растений очень непроста. Два года иеромонах Алексий потратил на научные изыскания. Он изучал специальную литературу, а после самостоятельно исследовал Библию, выявляя соответствия между упоминаемыми в ней растениями и реально существующими. Сначала список включал в себя более 360 растений, затем стал постепенно уменьшаться, и сейчас в нем 120 основных растений - так называемых бесспорных, которые постоянно упоминаются в Библии. В научной работе иеромонаху Алексию помогают специалисты из Санкт-Петербургской лесотехнической академии, в которой по теме библейского сада в Хевроне уже защищено две магистерских диссертации и сейчас готовится докторская.

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Первая мечеть на колесах начнет ездить по Казани, а затем направится в Москву

Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой Папу Франциска и глав других Церквей, встретивших накануне этот праздник

Религиозные организации в РФ запрещено преобразовывать в иные юрлица

Самые известные евреи России отпразднуют Песах, выпекая мацу

Храм XVI века отреставрируют в Новгороде, разобрав по бревнам

Православные верующие отмечают Благовещение


Сельская община мусульман в Мордовии вышла из муфтията ДУМ РФ, недовольная насаждением нетрадиционного ислама

Церковь не будет обслуживать политические интересы, заявил патриарх Кирилл

Глава Англиканской церкви заявил о преследованиях христиан в мире

Во время Всеукраинского крестного хода соберут средства для пострадавших на Донбассе

Страстная неделя наступает у православных христиан

Папа Римский Франциск поздравил всех католиков планеты с Пасхой

Православные отмечают Вербное воскресенье - праздник Входа Господня в Иерусалим

Западный мир встречает Воскресение Христово

Туристам на Филиппинах запрещают участвовать в обрядах добровольного распятия

При Всемирном русском народном соборе создан центр по изучению русофобии

Православный священник рассказал правду о куличах

Российские раввины отвергли "кошерность марихуаны" в Песах: "курить марихуану во время праздника - смерть для еврея"

Церковь не претендует на роль цензора, но имеет право давать нравственные оценки событиям в культуре, заявили в РПЦ

Вопрос о необходимости защиты христиан уже вынесен в ООН, подтвердил глава МИД РФ

Папа Франциск омыл стопы римским заключенным



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact