Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Экс-чиновник Госстроя, больной шизофренией, получил 9 лет за подготовку терактов против правительства
7:05PM Thursday, Apr 2, 2015

Мосгорсуд приговорил к девяти годам колонии строгого режима бывшего чиновника и юриста Игоря Пузанова

Мосгорсуд приговорил к девяти годам колонии строгого режима бывшего чиновника и юриста Игоря Пузанова. Его признали виновным в пропаганде терроризма, попытке организовать подрыв правительственного кортежа и хранении взрывчатых веществ. При этом врачи установили, что мужчина болен шизофренией, сообщает агентство "Москва".

В конце девяностых - начале двухтысячных мужчина работал сотрудником Госстроя. В 2006 году он ушел с госслужбы и занялся частной юридической практикой. Потом увлекся революционной деятельностью.

Как считают следователи, Пузанов от лица вымышленной организации "Всероссийский народно-революционный фронт" призывал в интернете к террористической деятельности. Он создал несколько сайтов, на которых публиковались статьи с призывами убить президента, правительство, взрывать нефтепроводы и стадионы в Сочи.

Активист изготовил в своей квартире самодельные взрывные устройства, при помощи которых хотел подорвать правительственный кортеж, отмечает "Интерфакс". Для реализации своего плана он купил игрушечный вертолет грузоподъемностью 300 граммов. С помощью аппарата планировалось сбросить бомбу на машины.

Его задержали в июле 2013 года. В первые дни после ареста Пузанов написал явку с повинной, но затем отказался от этого, сообщает "Медиазона". На суде он заявил, что сделал экстремистские сайты, но не размещал там статьи, это были всего лишь репосты. Изготовление бомбы не прокомментировал.

В ходе следствия была проведена медицинская экспертиза, которая выявила наличие у него шизофрении. Выяснилось также, что отец и брат подсудимого также страдают от этого заболевания. Но так как на момент следствия наблюдалась ремиссия, Пузанова приговорили именно к тюремному сроку, а не к лечению.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Спаси рабочих": строители космодрома Восточный написали обращение к Путину на крышах вагончиков

Центр "Э" объяснил, почему не пресек форум неонацистов в Санкт-Петербурге: "Не было законных оснований"

ФСБ задержала самарца, предложившего Обаме помочь с "развалом России"

Силовики пришли с обысками в фирмы нового директора Новосибирского театра оперы и балета Кехмана

МИД России призвал не допустить конфликта арабов с Ираном в Йемене

В 2013 году Россия стала лидером по числу уничтоженного леса - потери составили более четверти от общемировых


Строители космодрома Восточный объявляют голодовку из-за длительной задержки зарплат

"Фонтанка.ру" извинилась за первоапрельскую шутку с ангелом, оскорбившую чувства верующих

Верховный суд Татарстана, пересмотрев наказание фигурантам дела о крушении "Булгарии", арестовал сотрудника Росречрегис

В Ленинградской области единоросс довел поросенка Игорька до истощения во время "социального эксперимента"

Шувалов назвал задачу номер один для России - добиться справедливого правосудия

У партии Навального есть все шансы на регистрацию, заверили в Минюсте

Опекаемый Путиным национальный парк "Земля леопарда" загорелся из-за военных учений

Верховный суд РФ отказался реабилитировать основателя ГУЛАГа Ягоду, расстрелянного в 1938 году

Главой агентства по делам национальностей назначат человека из "Альфы", участвовавшего в контртеррористической операции

Минздрав проиндексирует цены на лекарства: дешевые препараты подорожают на 30%

Директор Спецстроя обещает сдать космодром Восточный в срок

МЧС России отправило на Донбасс 23-й гуманитарный конвой

В результате крушения "Дальнего Востока" погибли минимум 54 человека

Траулер затонул в Охотском море: из 132 человек спасены 40

Екатеринбургские врачи жалуются на грязь: из-за нее гибнут люди



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact