Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

У партии Навального есть все шансы на регистрацию, заверили в Минюсте
4:20PM Thursday, Apr 2, 2015

"Партия прогресса" оппозиционера Алексея Навального имеет все шансы на регистрацию в Министерстве юстиции, если предоставит необходимые документы, заявил глава ведомства Александр Коновалов в четверг
"Шансы есть всегда, если документы, которые предоставляются на регистрацию, полностью соответствуют федеральному законодательству. Срок тоже установлен законом", - сказал Александр Коновалов
Минюст РФ в июле 2013 года отказал в регистрации партии Навального, первоначально называвшейся "Народный альянс", сославшись на неточности и противоречивые сведения в учредительных документах

Партия прогресса оппозиционера Алексея Навального имеет все шансы на регистрацию в Министерстве юстиции, если предоставит необходимые документы, заявил глава ведомства Александр Коновалов в четверг.

"Шансы есть всегда, если документы, которые предоставляются на регистрацию, полностью соответствуют федеральному законодательству. Срок тоже установлен законом", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

Минюст РФ в июле 2013 года отказал в регистрации партии Навального, первоначально называвшейся "Народный альянс", сославшись на неточности и противоречивые сведения в учредительных документах. До этого процесс регистрации приостанавливался из-за претензий к содержанию устава партии.

В январе прошлого года решение о госрегистрации было снова приостановлено. Пока оппозиционеры устраняли неточности в документах, политтехнолог Андрей Богданов переименовал свою партию "Родная страна" в "Народный fльянс". Навальному пришлось спешно подыскивать для своего политобъединения новое название, чтобы оно не совпадало с наименованиями партий в Едином госреестре юридических лиц. В итоге Навальный и его соратники остановились на варианте "Партия прогресса".

Переименованная партия прошла официальную государственную регистрацию в Минюсте 25 февраля 2014 года. Однако в конце ноября прошлого года в пресс-службе ведомства сообщили, что решение о включении партии в список имеющих право на участие в выборах или о признании ее свидетельства о регистрации недействительным не будет принято, пока ведомство не получит вступившие в законную силу решения по жалобам на действия своих территориальных управлений.

Замоскворецкий суд Москвы в январе 2015 года отказал Партии прогресса в иске к Минюсту РФ, посчитав действия министерства соответствующими закону. Заявители просили суд признать незаконными действия ведомства, отказавшегося включить Партию прогресса в федеральный список политических партий, имеющих право на участие в выборах. Истцы также просили обязать министерство устранить выявленные, по мнению представителей партии, нарушения.

30 марта Мосгорсуд признал законным отказ Минюста внести Партию прогресса в реестр партий, имеющих право на участие в выборах. Суд отказал в удовлетворении жалобы представителей Партии прогресса, признав решение районного суда законным. Представитель партии в суде Дмитрий Крайнев заявил "Интерфаксу", что он и его коллеги собираются обжаловать решение в Верховном суде, а также направят жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге и в Конституционный суд.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минюст РФ предложил уравнять права судебных приставов и полицейских

Шувалов назвал задачу номер один для России - добиться справедливого правосудия

В Ленинградской области единоросс довел поросенка Игорька до истощения во время "социального эксперимента"

Верховный суд Татарстана, пересмотрев наказание фигурантам дела о крушении "Булгарии", арестовал сотрудника Росречрегис

"Фонтанка.ру" извинилась за первоапрельскую шутку с ангелом, оскорбившую чувства верующих

Строители космодрома Восточный объявляют голодовку из-за длительной задержки зарплат


Опекаемый Путиным национальный парк "Земля леопарда" загорелся из-за военных учений

Верховный суд РФ отказался реабилитировать основателя ГУЛАГа Ягоду, расстрелянного в 1938 году

Главой агентства по делам национальностей назначат человека из "Альфы", участвовавшего в контртеррористической операции

Минздрав проиндексирует цены на лекарства: дешевые препараты подорожают на 30%

Директор Спецстроя обещает сдать космодром Восточный в срок

МЧС России отправило на Донбасс 23-й гуманитарный конвой

В результате крушения "Дальнего Востока" погибли минимум 54 человека

Траулер затонул в Охотском море: из 132 человек спасены 40

Екатеринбургские врачи жалуются на грязь: из-за нее гибнут люди

Калининградские зоологи просят не "спасать" детенышей тюленей с морского побережья

Песков опроверг данные о том, что хакерские "сливы" влияют на кадровые перестановки в Кремле

В Тверской области в автоаварии погиб 72-летний велосипедист, не успевший завершить марафон ко Дню Победы

Арестованный экс-глава ФСИН "дает подробные показания" об афере на 3 миллиарда

СК проверяет на экстремизм записи в Twitter Марка Фейгина, адвоката Надежды Савченко

В Уфе к голодающим медикам присоединился 12-й участник, одному из них стало плохо



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact