Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Во Владимирской области обезврежена азербайджанская банда "черных риелторов", причастная к пяти убийствам
1:47PM Monday, Mar 23, 2015

Сотрудники полиции и управления СК РФ по Владимирской области обезвредили этническую преступную группировку, которая убивала владельцев квартир с целью завладения их недвижимостью
Всего в банду входили 14 человек в возрасте от 24 до 55 лет. А лидером группировки являлся 45-летний азербайджанец Азад Мамедов
На сегодняшний день установлено, что на счету "черных риелторов" 25 тяжких и особо тяжких преступлений против личности и имущества граждан, в том числе пять убийств

Сотрудники полиции и управления СК РФ по Владимирской области обезвредили этническую преступную группировку, которая убивала владельцев квартир с целью завладения их недвижимостью. Задержанных подозревают в десятках тяжких преступлений, в том числе в пяти убийствах, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Всего в банду входили 14 человек в возрасте от 24 до 55 лет. А лидером группировки являлся 45-летний азербайджанец Азад Мамедов.

Расследование началось еще в мае 2013 года, когда возле автодороги "Владимир - Юрьев-Польский" было обнаружено тело 60-летней жительницы областного центра с признаками удушения.

"Оперативным путем было установлено, что преступление совершено с целью завладения ее квартирой", - уточнили в УМВД.

Как оказалось, женщина проживала одна в однокомнатной квартире, которой завладели мошенники. Не найдя места, куда можно было переселить потерпевшую, они просто вывезли ее за пределы города и убили.

По горячим следам оперативники задержали двух исполнителей убийства пенсионерки, из показаний которых следовало, что они входили в целую банду, причастную к серии убийств.

В рамках расследования был проведен "комплекс сложнейших мероприятий", подняты архивные материалы доследственных проверок по фактам смерти граждан, а также изучен ряд приостановленных в разные годы уголовных дел по фактам мошенничества с имуществом.

"После процедуры эксгумации сложными комиссионными судебно-медицинскими экспертизами доказано, что смерть потерпевших, захороненных как умерших естественной смертью, наступила от удушения подушкой либо в результате действия психотропных и наркотических веществ", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

На сегодняшний день установлено, что на счету "черных риелторов" 25 тяжких и особо тяжких преступлений против личности и имущества граждан, в том числе пять убийств.

Преступления совершались на территории нескольких областей "с целью завладения недвижимым имуществом потерпевших, а также с целью сокрытия следов преступной деятельности".

По версии следователей, в 2007 году Мамедов после отбытия наказания за незаконный оборот наркотиков в исправительном учреждении Оренбургской области остался проживать в России. В течение 2009 года он создал на территории Владимира банду, в которую вовлек "близких родственников, знакомых и лиц, не имеющих устойчивых социальных связей". В группировке действовала строгая дисциплина.

Злоумышленники подыскивали квартиры, в которых проживали одинокие алкоголики, а потом спаивали их. "Члены преступной группы входили в доверие к гражданам, "налаживали" с ними отношения, снабжали продуктами питания и спиртными напитками, а затем, достигая желаемого результата неконтролируемого поведения пострадавших, в том числе путем подмешивания жертве в алкоголь кодеина и морфина, забирали из квартиры паспорта и иные документы для продажи недвижимого имущества и получения денег от его реализации", - сообщает управление СК.

Часть соучастников занималась изготовлением поддельных паспортов, договоров купли-продажи, дарения недвижимости, которые впоследствии подписывались членами группы от имени собственника или ответственного квартиросъемщика и сдавались в государственные органы для регистрации.

В целях конспирации участники банды "систематически меняли транспортные средства, номера мобильных телефонов, места жительства, вплоть до переезда в другие регионы, проживали по поддельным документам граждан Российской Федерации, которые они сами изготавливали".

После незаконного получения права собственности на недвижимое имущество лидер группировки принимал решение о "переселении" обманутого гражданина или убийстве жертвы, если существовал высокий риск разоблачения мошенников.

По уголовному делу в качестве потерпевших проходит более 22 человек, проживавших в городе Владимире, Судогодском районе, Ярославле. От совершения незаконных сделок преступники получили свыше 40 миллионов рублей.

(18+)

В настоящее время все участники организованной преступной группы задержаны. Им инкриминировали ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество" - 20 эпизодов), п. "а, ж, з, к" ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 3 ст. 327 ("Подделка документов"), п. "в" ч. 2 ст. 158 ("Кража") и п. "г" ч. 2 ст. 161 ("Грабеж") УК РФ.

В отношении лидера и четырех наиболее активных членов банды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается работа по сбору доказательств и выявления новых эпизодов преступной деятельности.

Двое из фигурантов дела в настоящий момент уже отбывают наказания за решеткой за другие преступления. Также двое соучастников преступлений заключили досудебные соглашения. Один из них уже осужден за мошенничество и подделку документов на восемь лет лишения свободы.

Уголовное дело насчитывает 81 том и направлено в суд для рассмотрения по существу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Паттайе пьяный российский турист укусил за ногу задержавшего его полицейского (ВИДЕО)

Под Тамбовом школьники забросали камнями полицейскую машину и ранили сотрудника МВД

В Москве клиент интим-салона устроил резню, напав с ножом на охранников и женщину-администратора

В окрестностях индийской деревни убиты девушка и две школьницы из низшей касты

В Забайкалье рэперы ограбили почтовое отделение, чтобы записать дебютный альбом

В Италии задержан мужчина, полгода державший в сексуальном рабстве шведскую модель


На Украине у бандитов, которые переправляли контрабанду в ДНР и убили офицера СБУ, изъято 9 автоматов, пулемет и 6 гран

Красноярский десятиклассник и его сожительница создали интернет-магазин для торговли наркотиками

В Подмосковье задержан инструктор-снайпер из ОМОНа, подозреваемый в убийстве похищенного мужчины

На Урале собака принесла из леса обглоданную голову человека

В Оренбуржье пьяные полицейские избили кавказца, выглядевшего слишком веселым

Московский полицейский, который на пикнике с шашлыками зарезал и сжег коллегу, получил 10 лет строгого режима

На Урале замглавы УФАС, уличенная во взятках, приговорена к 10 годам колонии и к штрафу в 55 млн рублей

В Томске девятиклассник расстрелял в школе из пневматического пистолета двух детей

Президент Пакистана отложил казнь мужчины, арестованного в 14 лет за убийство ребенка

Под Калугой житель наукограда, снявший деньги с найденной на улице банковской карты, получил 1,5 года строгого режима

В Петербурге полицейские, раненные ножом, прострелили грабителю ноги

В Ленобласти гостья, избитая беременной собутыльницей и ее экс-супругом, убила годовалого сына хозяйки

Из Испании в США экстрадируют россиянина, обвиняемого в мошенничестве с продажей электронных билетов на 10 млн долларов

"Ореховские" киллеры Саша Солдат и Леша Солдат дают новые показания по громким убийствам

В Якутии охранник, обстрелявший из ружья школу и детский сад, получил 3,5 года условно



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact