Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Крупнейший православный монастырь Польши наказали за совместное служение с клириками Киевского патриархата
10:55PM Friday, Mar 20, 2015

Самую большую православную обитель в Польше - монастырь святых Кирилла и Мефодия в Уйковице подвергли наказанию

Самую большую православную обитель в Польше - монастырь святых Кирилла и Мефодия в Уйковице подвергли наказанию. Решением Синода Польской православной церкви (ППЦ) он закрыт, а его настоятель запрещен в служении. Основанием для этого решения стало совместное служение клириков монастыря с представителями непризнанной мировым православием Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП). Об этом говорится в информации, опубликованной в пятницу на сайте УПЦ Московского патриархата (УПЦ МП).

По информации сайта, ранее Киевская митрополия УПЦ МП направила в ППЦ просьбу дать оценку произошедшему. В ответном письме архиепископ Перемышльский и Новосанчевский Адам, к епархии которого относится монастырь в Уйковице, заверил, что не давал благословения на служение братии польского монастыря с клириками УПЦ КП.

"Решением Священного Синода монастырь в честь святых Кирилла и Мефодия в Уйковицах закрыт. За деструктивную деятельность на архимандрита Никодима (Макара), наместника монастыря святых Кирилла и Мефодия в Уйковицах, и его заместителя игумена Афанасия (Дебовського), которые самовольно нарушили литургические нормы православной церкви и вошли в молитвенно-литургическое общение с неканонической "церковью", наложен временный запрет в священнослужении", - цитирует РИА "Новости" текст сообщения, размещенного на сайте ППЦ.

В Польской церкви уточнили, что остальные насельники обители имеют право перейти в другие монастыри ППЦ. В случае покаяния упомянутых священнослужителей деятельность монастыря может быть восстановлена.

В Отделе внешних церковных связей УПЦ Московского патриархата, комментируя решение польского Синода, подчеркнули, что "в данном случае упомянутые клирики были осуждены не за любовь к Украине, как говорят об этом отдельные украинские СМИ, а за многочисленные нарушения церковной дисциплины, что вводило в соблазн польских православных верующих".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Свято-Филаретовском институте говорили о преподавании социологии религии

В РПЦ подготовят концепцию духовного окормления казаков

Украинцы больше всего доверяют Церкви, показал опрос

Папа Римский побывал в Неаполе, где призвал жителей "твердо противостоять мафии"

Патриарх Кирилл наградил министра иностранных дел Сергея Лаврова церковным орденом

До конца года в Москве построят болгарский храм


Мусульманское духовенство в России поддерживает празднование Навруза

"Оскорбители Будды" из Бирмы получили по два с половиной года тюрьмы

В Общественной палате состоялась презентация Российской ассоциации религиозной свободы

Мусульманам Крыма выделено 300 квот на совершение хаджа в этом году

В РПЦ встревожены агрессивным секуляризмом и другими бедами Европы

У Ватикана нет стратегии прозелитизма в России, заявил глава московского католического вуза

Мэр Калининграда определил, чем россияне превосходят европейцев

Священника оштрафовали за пьяную езду

Католики отметят вторую годовщину интронизации Папы Франциска

Полиция Дели защитит христиан через Facebook

В Институте Европы РАН состоится конференция, посвященная культуре диалога религий

Людей надо защищать не хуже коров, заявил католический кардинал из Индии

Мусульманам Крыма поможет Лига исламского мира

В Москве представят уникальное исследование по храмам Русского Севера

Пресвитерианская церковь США признала однополые браки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact