Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На Балтике морская авиация уничтожила условного противника, а под Псковом десант зашел в тыл "блокированному врагу"
10:22AM Thursday, Mar 19, 2015

Минувшей ночью экипажи истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота провели ночные учебно-тренировочные полеты
Также в ходе отработки мероприятий СКШТ корабельные ударные группы (КУГ), поисковые (КПУГ) и минно-тральные группы Черноморского флота (ЧФ) приступили к выполнению задач по предназначению
В Восточном военном округе (ВВО) в рамках СКШТ военнослужащие мотострелкового соединения, дислоцированного на Сахалине, совершили марши на штатной технике в назначенные районы и приступили к оборудованию позиций и полевых лагерей

В Балтийском море продолжается стратегическая командно-штабная тренировка (СКШТ) по управлению Вооруженными силами РФ. Минувшей ночью экипажи истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота провели ночные учебно-тренировочные полеты, в ходе которых отработали взлет и заход на посадку, учебные атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, уничтожение командных пунктов и военной техники условного противника, выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах, сообщает сайт Министерства обороны.

Среди обязательных элементов, которые отработали пилоты, - имитация воздушного боя и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке. В ближайшее время пилоты бомбардировщиков Су-24М проведут практическое бомбометание по целям, расположенным на наземном полигоне Балтийского флота. Экипажи осуществят прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.

В Черном море авиация и корабли ищут подлодки условного противника

Также в ходе отработки мероприятий СКШТ корабельные ударные группы (КУГ), поисковые (КПУГ) и минно-тральные группы Черноморского флота (ЧФ) приступили к выполнению задач по предназначению. Во взаимодействии с морской авиацией сторожевой корабль "Пытливый" и малые противолодочные корабли "Суздалец" и "Александровец" провели поиск подводных лодок условного противника в назначенных районах Черного моря, сообщает сайт Минобороны.

Двумя минно-тральными группами тральщиков "Ковровец", "Иван Голубец", "Валентин Пикуль" и "Минеральные воды" отрабатываются задачи по постановке и тралению мин в условных миноопасных направлениях и районах. В настоящее время в выполнении задач СКШТ задействовано более 10 кораблей и 10 самолетов и вертолетов Морской авиации ЧФ, информирует министерство.

Военнослужащие ВВО на Сахалине совершили марши и готовятся к стрельбам

В Восточном военном округе (ВВО) в рамках СКШТ военнослужащие мотострелкового соединения, дислоцированного на Сахалине, совершили марши на штатной технике в назначенные районы и приступили к оборудованию позиций и полевых лагерей. На полигоне "Успеновский" развернуты полевые подвижные пункты управления, обеспечивающие в режиме реального времени устойчивую связь, обмен информацией и координацию действий войск через региональный центр управления штаба ВВО в Хабаровске, информирует Минобороны.

Расчеты зенитно-ракетных комплексов "Оса" осуществляют контроль за воздушной обстановкой в зоне ответственности. Военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений готовят военную технику к розыгрышу практических действий и выполнению контрольных стрельб из вооружения Т-72Б3 и МТЛБ. К СКШТ привлечено более трех тысяч военнослужащих, до одной тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники Восточного военного округа.

Более 700 десантников высадились под Псковом

Под Псковом в рамках СКШТ подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск, действующие в авангарде основных сил десанта, самолетами ВТА были переброшены по воздуху на полигон "Струги Красные" (Псковская область), где провели десантирование. В операции участвовало более 700 парашютистов и 10 единиц боевых машин.

После приземления на незнакомую площадку десантники с ходу вступили в бой с условным противником. "Подразделения специальной разведки, осуществившие высадку парашютным способом с захватом плацдарма для развития наступления основных сил, совершили марш в тыл блокированных подразделений условного противника. Во время проведения одновременной перегруппировки войск с совершением маршей и передислокацией подразделений ВДВ участвовало свыше 2000 десантников Псковского соединения ВДВ, более 120 единиц боевой техники, до 10 самолетов Военно-транспортной авиации", - сообщает Минобороны.

Накануне батальонные тактические группы десантно-штурмовой дивизии ВДВ совершили марши на штатной боевой технике по дорогам и по пересеченной лесисто-болотистой местности с преодолением водных преград. В комбинированных маршах приняли участие более 1500 военнослужащих и 100 единиц боевой и специальной техники Воздушно-десантных войск.

В Баренцевом море корабли Северного флота ищут условные мины, а в Заполярье отрабатывают полеты стратегические ракетоносцы

Помимо плановой СКШТ, продолжается внеплановая проверка боеготовности войск (сил) Северного флота (СФ). В ходе второго этапа этих учений минно-тральные группы Кольской флотилии разнородных сил выполняют задачи по обеспечению развертывания основных сил в Баренцевом море, говорится в еще одном сообщении Минобороны.

Для обеспечения выхода из пунктов базирования сил флота две корабельные группы тральщиков "Котельнич", "Коломна", "Ядрин", "Полярный" с использованием акустических, электромагнитных и контактных тралов осуществляют контрольный разведывательный поиск условных мин.

Кроме того, в рамках проверки боевой готовности дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО) на северо-западе России экипажи Дальней авиации Военно-воздушных сил отрабатывают полеты в Заполярье. "Отряд стратегических ракетоносцев Ту-95МС, взлетев с аэродрома Энгельс, выполнил вход в зону ответственности подразделений Кольского соединения противовоздушной обороны в виде контрольных целей с различных направлений, на разных высотах и скоростях", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военное ведомство России.

Внеплановая проверка боеготовности Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск началась 16 марта. Она проводится по указанию Верховного главнокомандующего ВС РФ, президента Владимира Путина. К проверке привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов. Проверка продлится до 21 марта.

Стратегическая командно-штабная тренировка (СКШТ) началась 17 марта. Она проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Российской Федерации на 2015 год. Тренировкой руководит министр обороны РФ. В рамках тренировки в состояние высшей степени боевой готовности приведены ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, Воздушно-десантных войск.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД РФ в честь 70-летия Победы позвал в Москву проживающих на Украине ветеранов

По делу Немцова разыскивают экс-офицера батальона "Север" Руслана Геремеева, утверждает пресса

Правительство Подмосковья ищет место для учебного центра Юдашкина - он решает проблемы легкой промышленности

Аман Тулеев наградил медалью автора акции "Поздравь Меркель с Днем Победы"

Кит, которого могут назвать Крым, совершил беспосадочный перелет из Владивостока в Москву в трехтонной ванне

Москвичи жалуются на смог и неприятный запах: "Страшно подумать, что будет летом"


У 37% россиян убийство Немцова не вызвало никаких особых чувств, показал опрос

МЧС посылает на Донбасс гумконвой с машинами Красного Креста

Псковская "Гражданская платформа" объявила о ликвидации

Ракета "Протон-М" со спутником связи стартовала с Байконура

Песков пояснил слова Путина о "трудностях, которые мы сами себе создаем"

Предприниматель застрелился на Рублевке в автомобиле с номером 666 из-за проблем в бизнесе

Обвиняемый в шпионаже служащий Черноморского флота отпущен из-под стражи

Пожилую русскую поклонницу Шарля Азнавура познакомят с кумиром после трогательного поста в Facebook

Прокуратура заинтересовалась ФОТО пьянки в челябинском детском саду

Суд оставил без изменения приговор о лишении свободы на 4,5 года Удальцову и Развозжаеву

За гибель людей в сгоревшем казанском торговом центре могут наказать ревизоров из Госстройнадзора

В Минобороны рассказали, как идет проверка боеготовности: в Арктике тренируются десантники, в Калининград привезли "Иск

Красноярские депутаты предложили установить в городе бюст Сталина

Художественный руководитель Театра наций удивился интересу СМИ к гонорару Ксении Собчак

Водитель снегоуборочной машины, обвиняемый в катастрофе самолета во Внуково, отказался от показаний и сделки со следств



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact