Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Дочь Немцова рассказала об убийстве отца: "Оппозиция обезглавлена"
12:11AM Thursday, Mar 12, 2015

Старшая дочь убитого в Москве российского оппозиционера Бориса Немцова Жанна вслед за друзьями и соратниками погибшего вновь высказала мнение, что убийство политика было вызвано политическими мотивами

Старшая дочь убитого в Москве российского оппозиционера Бориса Немцова Жанна вслед за друзьями и соратниками погибшего вновь высказала мнение, что убийство политика было вызвано политическими мотивами. Девушка, которая на время уехала в немецкую Верхнюю Баварию к бывшему зампреду правительства РФ Альфреду Коху, заявила в интервью журналисту Bild Борису Райтшустеру, что убийство ее отца было совершено по политическим мотивам. Ранее в интервью иностранной прессе она высказывала мнение, что ее отца решили устранить, так как посадить его было не за что.

"Я уверена, что это убийство было политически мотивировано, - заявила девушка. - Он был убит, потому что он был против Кремля". Дочь Немцова призналась: ее удивляют слова о том, что отец якобы не был опасен для власти. "Для диктатуры опасен каждый инакомыслящий", - объяснила она свою позицию. Девушка указала на серьезные последствия этого убийства для российской оппозиции. "Я больше не вижу оппозиционных политиков в России. Оппозиция обезглавлена", - считает она.

- Виктор Ерофеев: "Мы никогда не узнаем правды об убийстве Немцова"
- Владислав Здольников: "Конспирологам"
- Владимир Милов: "Еще раз о версиях убийства Немцова"

Немцова высказала мнение, что ее отец достоин Нобелевской премии мира. Борис Немцов, как рассказывает Жанна, всегда выступал против войны - сначала собрал миллион подписей против войны в Чечне, а в последнее время работал над разоблачительным докладом о войне на Украине, "хотел сделать все, чтобы остановить ее". В ближайшем будущем Жанна Немцова собирается вернуться в Россию и выпустить книгу с записями Немцова из Facebook, пишет InoPressa.

Девушка предположила, что убийство "было совершено при полной поддержке властей" и "исполнители были уверены, что их не накажут". Она отказалась говорить что-либо конкретное из-за отсутствия доказательств, но констатировала, что убийство произошло, несмотря на то, что спецслужбы "контролировали Немцова круглосуточно". Дочь политика позволила себе усомниться в объективном расследовании убийства. "Кого-то накажут, но это будут не те, кто виновен на самом деле", - считает она.

Ранее за убийство Немцова были задержаны жители Чечни: один из них якобы сознался в убийстве, указав, что его возмутили "антиисламские" высказывания политика. Впрочем, позднее в разговоре с правозащитниками он объяснил, что сознаться его заставили, и пожаловался на пытки. Членов ОНК, которые предали эти сведения огласке, вызвали в Следственный комитет. Между тем у другого задержанного оказалось алиби.

Между тем, по данным "Новой газеты", Немцов входил в некий "расстрельный список", где значатся также имена Михаила Ходорковского и Алексея Венедиктова, а также, возможно, Ксении Собчак.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Началась досрочная сдача ЕГЭ: Рособрнадзор рапортует об отсутствии утечек и глушит сотовую связь

В Москве казаков подключат к поискам уклонистов

Следователи пришли к правозащитникам, навестившим подозреваемых в убийстве Немцова

МГУ вошел в тридцатку вузов с лучшей репутацией

"Союз" с тремя космонавтами на борту начал сход с орбиты

Минобороны опровергло данные об отправке мурманских контрактников на Донбасс


В Сети появились слухи об отставке Сечина, но в "Роснефти" их опровергли

Владимир Путин почти неделю не появлялся на публике, узнали журналисты

Власти Пермского края отказались требовать миллион рублей у "Пермь-36" за отопление музея

Карельские депутаты просят отменить ЕГЭ, иначе "потеряем систему образования в стране"

Причиной обвинения в госизмене радиоинженера Геннадия Кравцова стало посланное в Швецию резюме

Савченко пригрозила начать новую голодовку, если к ней не допустят украинских врачей

Заказчику убийства журналиста "Новой газеты" предъявили окончательное обвинение

В Кемеровской области начали продавать воздух из пещеры снежного человека в консервных банках

Байкеры из клуба "Ночные волки", лидер которого знаком с Путиным, стали участниками конфликта со стрельбой в Москве

Васильева заявила в суде, что ее оговорила под давлением другая фигурантка дела "Оборонсервиса"

В МИДе рассказали о праве России размещать в Крыму ядерное оружие

В Казани горит торговый центр "Адмирал": один человек погиб, 28 пострадавших

Милонов предложил бойкотировать "Евровидение" и организовать новый музыкальный конкурс для союзников России

Сын Жириновского пожаловался на посольство США из-за задержки с выдачей визы

Видеозапись из ночного клуба подтверждает алиби одного из подозреваемых в убийстве Немцова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact