Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Из-за убийства Немцова оппозиция отказалась от проведения марша "Весна" в Марьино
7:13AM Saturday, Feb 28, 2015

Согласованная с властями акция должна была пройти 1 марта в столичном районе Марьино. Теперь организаторы, среди которых Илья Яшин (на фото) хотят устроить траурное мероприятие в центре Москвы

В связи с убийством в центре Москвы оппозиционера Бориса Немцова организаторы антикризисного марша "Весна" отказались от его проведения. Согласованная с властями акция должна была пройти 1 марта в столичном районе Марьино.

По словам Леонида Волкова, "в новой политической реальности" нет места маршу "с зелеными шариками и флажками". "1 марта - траурный марш в центре", - написал он у себя в Twitter.

"В связи с произошедшим принято решение отменить антикризисный марш в Марьине, запланированный на 1 марта. В этот день мы проведем траурную акцию в центре Москвы", - рассказал "Интерфаксу" сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.

По его словам, утром 28 февраля организаторы начнут обсуждать этот вопрос с мэрией. "Будем согласовывать место и время проведения траурного мероприятия", - добавил Касьянов.

Оппозиционер Георгий Албуров указал в своем микроблоге, что решение об отмене марша в Марьино принимали, в частности, Волков, Касьянов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Николай Ляскин и Илья Яшин.


По факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). По предварительным данным следствия, неизвестный из машины произвел не менее шести выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. Предположительно, злоумышленники находились в трех разных автомобилях. Как заявили в МВД, у оппозиционера обнаружили четыре огнестрельных ранения.

Президент РФ Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким политика заявив, что "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". Глава государства также взял расследование преступления под личный контроль. Пресс-секретарь российского Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал произошедшее "стопроцентной провокацией".

"Сейчас рано делать какие-либо выводы относительно смерти Бориса Немцова, но со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что это провокация", - заявил Песков в эфире Russia Today. Пресс-секретарь добавил, что необходимо дождаться официального отчета следственных органов. «Все остальное сейчас будет просто нашей эмоциональной оценкой», – добавил он.

В эфире "Коммерсант FM" пресс-секретарь президента объяснил, что это "провокация в том плане, что, безусловно, известно, что Борис Немцов был в оппозиции к руководству России, он был в оппозиции к той линии, которую проводит руководство России" (цитата по "Интерфаксу").

"На фоне различных, скажем так, мероприятий, которые планирует оппозиция в ближайшие дни, на фоне в целом весьма такой эмоциональной, насыщенной обстановки, которую мы имеем в связи с событиями на Украине. Конечно, это вполне может выглядеть как провокация", - подчеркнул Песков.

При этом пресс-секретарь добавил, что в политическом плане оппозиционер не представлял какой-либо угрозы российским властям, в том числе и президенту. "При всем уважении к памяти Бориса Немцова, - сказал представитель главы государства. - Если мы сопоставим уровень популярности, рейтинги Путина, правительства в целом и так далее, то в целом Борис Немцов был чуть более чем среднестатистический гражданин".

В момент преступления с политиком находилась 23-летняя модель Анна Дурицкая. Серьезных ранений, по предварительной информации, она не получила. Следствие не исключает, что убийство было заказным.

Что касается марша "Весна", то он, помимо Москвы, должен также пройти в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Перми, Вологде, Воронеже, Самаре, Барнауле, Ижевске, Оренбурге, Челябинске, Кирове, Ростове-на-Дону и Иркутске. За время подготовки к акциям на активистов РПР-ПАРНАС, сопредседателем которой был Немцов, совершали нападения, напоминает "Медиазона".

В частности, у председателя нижегородского отделения "Парнаса" Анны Степановой обстреляли окна из травматического пистолета, а стены подъезда изрисовали краской и испортили дверь в квартиру. Сопредседателя тольяттинского отделения партии Андрея Балина избили в подъезде, а в Воронеже активиста Александра Болдырева облили зеленкой.

Днем 28 февраля соратники Немцова собираются посетить место убийства и возложить там цветы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Арестованный губернатор Сахалина рассказал о своей ручке "за 36 миллионов": "Не у одного чиновника такая"

Обнаружены автомобили, объявленные в розыск после убийства Немцова

За ночь правоохранителям не удалось найти подозреваемых в убийстве Немцова

Незадолго до смерти Немцов обращался в полицию по поводу угроз в свой адрес, заявили его адвокат и помощница

Убийство Немцова могли заснять камеры на башнях Кремля

Место убийства Немцова превратили в импровизированный мемориал


Следователи, завершив работу на месте убийства Немцова, начали осмотр его квартиры

Путин назвал убийство Немцова "заказным и провокационным"

В Москве убит Борис Немцов

ФСКН перекрыла канал поставки наркотиков с Украины, задержанные хранили выручку в банке Коломойского

Учителя выдворили из России за пропаганду гомосексуализма в Петербурге

В Забайкалье пообещали привлечь к ответственности более 50 человек, причастных к переводу солдата Пермякова в Армению

В день марша "Весна" жителей Марьино призвали не выходить из дома, чтобы не увеличивать численность акции

Ставропольского министра, пойманного при получении взятки, отправили под арест

НТВ выпускает новую "Анатомию протеста": подготовка "российского майдана", встречи с иностранными дипломатами

В правительстве приступили к разработке проекта по импортозамещению лекарств для онкобольных

В Дагестане за два дня убили девять боевиков, операция продолжается

Госдума разрешила НКО выходить из реестра "иностранных агентов"

"Диссернет" обнаружил плагиат в научной работе замглавы МВД, который назвал борьбу с коррупцией предвестником "цветных

Гудкова "жестко предупредили" в Думе, но не из-за предложения ограничить право Путина на санкции

Навальному сократили срок ареста, но на марш 1 марта он все равно не успеет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact