Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Куйбышеве для разъяснительной беседы задержали фермера, вывалившего кучу навоза перед "Сбербанком"
9:32PM Friday, Feb 13, 2015

Фермер Александр Башкаев, вываливший перед зданием "Сбербанка" в городе Куйбышев Новосибирской области кучу навоза, заявил, что его задержали сотрудники полиции

Фермер Александр Башкаев, вываливший перед зданием "Сбербанка" в городе Куйбышев Новосибирской области кучу навоза, заявил, что его задержали сотрудники полиции.

"Я сейчас в отделении", - сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва". Сотрудники местного МВД между тем опровергли информацию о задержании фермера.

Как сообщает "Российская газета", он был приглашен в отделение для дачи объяснений, после чего был отпущен домой. Сотрудники "Сбербанка" обратились в полицию, и правоохранители были вынуждены начать проверку инцидента. Результаты этой проверки будут озвучены позже.

Все началось из-за того, что утром Башкаев вывалил кучу навоза перед зданием "Сбербанка". Дурно пахнущую "инсталляцию" рассерженный сибиряк дополнил плакатами "Долой кредитное рабство" и "Банкиры - враги народа". Лозунги мужчина закрепил на конструкциях, напоминающих виселицы. В "Сбербанке" акцию протеста расценили как хулиганство.

Сибиряк испытывает к банкирам что-то вроде классовой ненависти: "Вы знаете, во сколько фермеры на работу встают? В пять утра. Вы наверняка встаете в восемь. А эти в офис приезжают часам к 12-ти, а в пять уже дома. И жрут, и пьют досыта. А мы должны на них работать", - сказал он журналистам.

Фермер пояснил, что очень близко знаком с банковской системой: "Потребительские, на нужды, на развитие… Около миллиона вышло в четырех банках. Ты берешь в одном банке, думаешь, сейчас заплачу в другом".

Своей навозной акцией он, по-видимому, хотел бы обратить внимание на вопиющую закредитованность россиян. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам. В то же время банки недовольны и считают, что нужно идти дальше. "Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса. Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты", - заявила предправления "Юниаструм Банк" Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне.

Форма протеста, избранная сибирским фермером, не нова. В январе жители уральского городка Арамиль вывалили кучу навоза перед зданием администрации и воткнули плакаты: "Нам не нужна вторая "Хромая лошадь", "Так жить нельзя", "Нас хотят сжечь заживо". Горожане возмущались строительством жилых домов "с картонными стенами".

Аналогичная акция прошла год назад в Париже. Мужчина подогнал к Национальному собранию Франции грузовик с 20 тоннами навоза. Все это он вывалил перед зданием и вскоре был задержан. На борту машины было написано: "Олланд и его союзники должны уйти! Да здравствует шестая республика!".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мосгорсуд подтвердил законность ареста летчицы Савченко, которая держит голодовку больше двух месяцев

Сайт петербургского фотографа удалили за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" по жалобе депутата Баталиной

В Петербурге коммунисты предлагают создать государственные магазины для борьбы со спекулянтами

В Роскомнадзоре запретили писать про "Правый сектор" без прилагательных "националистический", "радикальный" и "экстреми

Москва пригрозила Евросоюзу ответными санкциями после расширения черного списка

Болгарские депутаты-евроскептики посетили Крым и поднимут вопрос в парламенте о признании его частью РФ


Мэрия Москвы сообщила об увольнении главврачей - они то ли не умели работать за компьютером, то ли делали это слишком у

Украинская летчица Савченко назвала условия прекращения голодовки

Калининградский губернатор передал Александру Маслякову подписи за перенос "КиВиНа" из Юрмалы в Светлогорск, на очереди

Суд в Петербурге арестовал создателя "Русского Правого сектора"

Московские полицейские из-за "особой ответственности" официально стали невыездными

Министерство культуры отказалось выдавать Петергофу деньги на ремонт из-за отсутствия проекта работ

В Москве временно закрыли станцию метро "Киевская" из-за пожара в вестибюле станции

"Пятый канал" выдал в эфир "гипотетический сценарий" поездки российских войск в Европу на парад победы - в Финляндии вы

Прокуратура утвердила обвинение по "картинному делу" против соратника Навального

Социологи выяснили, что российские мужчины и женщины больше всего ценят друг в друге

В Совете Федерации попросили Чайку и Бастрыкина оценить деятельность руководства ИНИОН из-за сгоревшей библиотеки

Супруга главы Фонда борьбы с коррупцией объявлена в международный розыск по обвинению в мошенничестве

Электоральный рейтинг Путина достиг максимума с 2008 года и составил 74%

Директору "Магнита", в котором обвинили в краже блокадницу, предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти

Прокуратура предложила Transparency International стать "иностранным агентом"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact