Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Петербурженка, которая сбросила с 7-го этажа младенца и прыгнула следом, приговорена к лечению
3:11PM Thursday, Feb 12, 2015

В Ленинградской области вынесен приговор жительнице Санкт-Петербурга, виновной в детоубийстве

В Ленинградской области вынесен приговор жительнице Санкт-Петербурга, виновной в детоубийстве. Женщина сбросила с высоты многоэтажного дома свою дочь, а потом прыгнула следом, но выжила. Она утверждала, что совершила преступление, поддавшись на уговоры "голосов".

В ходе расследования установлено, что 34-летняя обвиняемая страдает психическим заболеванием. Ее признали невменяемой и направили на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, 12 мая 2014 года около 16:00 женщина находилась в квартире, расположенной на седьмом этаже жилого дома в 1-м микрорайоне города Тихвина. Выйдя на балкон, она бросила вниз свою четырехмесячную дочь. Малышка скончалась на месте происшествия от травм, полученных в результате падения с большой высоты.

"Впоследствии женщина также выбросилась из окна, получив телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью", - говорится в пресс-релизе.

Следователи выяснили, что мать-самоубийца приехала в Тихвин вместе с ребенком за несколько дней до трагедии. А в день совершения страшного поступка она сообщила близким, что "слышит голоса, которые требуют спрыгнуть с балкона".

Задержанной инкриминировали п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии").

Добавим, что в настоящий момент в суде Ленинградской области рассматривается уголовное дело еще одной детоубийцы. По версии следователей, в ночь на 24 сентября 2014 года 34-летняя обвиняемая, находясь в поселке Васкелово, родила мальчика. Она перерезала пуповину, а потом наполнила ванну водой и утопила в ней ребенка.

На следующий день злоумышленница выбросила сверток с телом погибшего в мусорный контейнер, где он был обнаружен местным дворником.

Женщине инкриминировали ст. 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка").

Жительница Минска сбросила ребенка с балкона "из-за долгов"

Преступление, похожее на трагедию в Тихвине, расследуют в столице Белоруссии. Там 28 января 2015 года жительница дома по улице Одинцова сбросила с балкона 12-го этажа своего сына. Трехлетний мальчик упал на козырек подъезда. Во время госпитализации он скончался от полученных травм.

По версии следователей, малолетнего ребенка сбросила с балкона его 34-летняя мать. "Женщина, употребив спиртное, поднялась на 12-й этаж с желанием совершить суицид вместе с сыном. Но после падения мальчика она так и не решилась выброситься", - говорит официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Задержанной назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, пишет "Хартия'97".

"Со слов женщины, у нее были долги, тяжелое материальное положение", - рассказал источник в государственных структурах.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В университете штата Флорида расстреляли трех человек

В Тюмени суд со второй попытки арестовал офицера МВД, обвиняемого в изнасиловании девушки на допросе

На вокзале шведского Мальме двое охранников избили 9-летнего безбилетника-мусульманина (ВИДЕО)

Гражданин Таджикистана, зарезавший москвича в вагоне метро, получил 12 лет колонии

В столичной квартире-"ловушке" за два часа ограблены три курьера интернет-магазинов

В Иркутске грабители вынесли из неохраняемого банка крупную сумму денег


В Северной Ирландии возле церкви во время свадебной церемонии застрелен мужчина

В Казани осужден киллер, который 22 года назад убил мужчину за бутылку коньяка

В Москве задержана бездомная приезжая из Марий Эл, выбросившая на помойку тело замерзшего младенца

Во Владимирской области "православный поэт", насиловавший в своем пансионе девочек, получил 12 лет колонии

В Москве задержаны грабители, которые за год отняли у инкассаторов более 100 миллионов рублей

Возле Университета Северной Каролины застрелены две мусульманские студентки и муж одной из них

Мосгорсуд вдвое снизил срок наказания одному из похитителей сына бизнесмена Касперского

Двух сотрудников петербургского аэропорта Пулково задержали за хранение наркотиков

В Миссисипи осуждены убийцы из банды расистов, совершавшие нападения на бездомных афроамериканцев

В Воронеже 6 лет колонии получил телезритель, обстрелявший автомобиль с людьми как "помеху" для просмотра ТВ

В Кирове в полицейском участке умерла бизнес-леди, задержанная за мелкое хулиганство

В Кузбассе осужден пожизненно мужчина, который во время игры в нарды убил трех человек и изнасиловал девочку

В Москве за разбой арестован чеченец, обвинявшийся в убийстве в ОАЭ Героя России Сулима Ямадаева

Офицер ГРУ, зверски убивший в Москве свою бывшую учительницу, получил 10 лет строгого режима

В Удмуртии учительница на уроке, посвященном Конституции РФ, обрезала волосы девочке в качестве наказания



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact